Незнакомлюся• 07 августа 2023

Скупилась на окрошку. Я в шоке

Сама зелень : маленький пучок лука и маленький пучок укропа - 58 грн. И это летом! Раньше летом постоянно готовила. Но сейчас, я просто в шоке!
ДА да да• 07 августа 2023
Ответ дляПлекаю думи
Та тролль это, срач разводит. Типа не понимает.
Та удивительно что ее из бана выпустили
Я думала за все ее предыдущие темы ее навечно забанили.

Борщик• 07 августа 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Это в овощном магазине на рынке, где раньше были самые дешёвые цены среди остальных
Що за місто. Зараз пучки зелені на базарі великі , не на одну окрошку вистачить
Булькаю• 07 августа 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Я в частном доме, как раз. Лук, укроп, помидоры ещё не выросли. Только огурцы
Помидоров у нас уже много)
Розбещена цяточка• 07 августа 2023
Ответ дляИрина_Конор
2 бакса, дорого?
О, директор України завітав. Готуйте законопроект, що два бакса за пусок петрушки це не дорого
ДА да да• 07 августа 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Это странно у нас лук и укроп ещё с июня
Захекалася читать• 07 августа 2023
Ответ дляВесела бджілка
Позавчера готовила. Зелень 30, лук 20 зеленый, яйца по 3.50 штука, колбаса 120, Сметана 40, минералка 20, кефир 40, горчица 30, картошка и огурцы по 25 кило. Киев
Ну так і чесно, у вас вийшло мінімум 10 порцій окрошки. Гірчиця мабуть осталась
Я погнала• 07 августа 2023
Ответ дляПросто красавица
И что? Все равно все расчеты привязаны к баксу
Это у вас. Лично я не приравниваю к баксу ничего.
автор Незнакомлюся • 07 августа 2023
Ответ дляДА да да
Та удивительно что ее из бана выпустили
Кто это?
Борщик• 07 августа 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Як? В мене по третьому кругу кріп сміється ... Цибуля на перо

Роза в вазі• 07 августа 2023
Ответ дляБулькаю
А тут пишут, что в частном доме жить плохо))) зелень, овощи и фрукты сейчас свои)))
Лук не посох?
Весела бджілка• 07 августа 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Какие 10 порций, Вы что))) 4 порции ровно. Горчица да, осталась.
Ms. Искренность• 07 августа 2023
я за 20 грн купую такиї набір. 58 дійсно дорого
Захекалася читать• 07 августа 2023
Ответ дляБорщик
Та не суть важно.
Чи я одна живу в місті де пообіді на кожному перехресті стоять бабусі з городиною за копійки
Булькаю• 07 августа 2023
Ответ дляРоза в вазі
Лук не посох?
Я лук не ем зелёный, поэтому не выращиваю.
Борщик• 07 августа 2023
Ответ дляВесела бджілка
Це весь пакетик гірчиці в порцію окрошки і цілий кг ковбаси? Літо кефіру, кг помідор , кг картоплі, кг огірків тощо і на яку кількість людей така порція?
Просто красавица• 07 августа 2023
Ответ дляЯ погнала
Учитесь
Захекалася читать• 07 августа 2023
Ответ дляВесела бджілка
Які 4 порції? 1.5 мінералка, 1 л. Кефіра, 0.5 сметани це вже 3 літри.
А ще овочів та ковбаси пару кг
Борщик• 07 августа 2023
Ответ дляРоза в вазі
Лук не посох?
То той що на зиму, а люди ще садять на зелень в декілька етапів.
Бабо-лебідка• 07 августа 2023
это где такое? по 10-15 грн беру

Весела бджілка• 07 августа 2023
Ответ дляБорщик
Два раза двоим поесть, 4 порции. Колбасы 400 грамм. И почему я должна была всю баночку горчицы использовать? Ее не было, вот и купила
Nat-li• 07 августа 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Вы на севере живете?
Как это зелень в августе не выросла у вас?
Роза в вазі• 07 августа 2023
Ответ дляБорщик
У меня все этапы уже посохли
Дую на вітер• 07 августа 2023
Ответ дляИрина_Конор
2 бакса, дорого?
С ЗП 200 баксов дорого
Бабо-лебідка• 07 августа 2023
Ответ дляБорщик
я на ярмарке раз в неделю пару пучков беру, на неделю хватает)
Весела бджілка• 07 августа 2023
Ответ дляЗахекалася читать
А ще овочів та ковбаси пару кг
У меня на 400 грамм колбасы всегда выходит 4 порции))) я не использую всю купленную картошку и огурцы
Просто красавица• 07 августа 2023
Ответ дляДую на вітер
С ЗП 200 баксов дорого
Нет з/п по 8000 минимум 15-20
жар-птица Нюра• 07 августа 2023
Ответ дляИрина_Конор
2 бакса, дорого?
У вас зп в баксах?
ТебеОноНадось• 07 августа 2023
Ответ дляДА да да
Только к тем немногим у кого ЗП в баксах.
К остальным никакого

И если уж и переводить зп и пенсии в баксы то 2 бакса за укроп и лук при пенсии в 50 - это не то что дорого, это непостижимо.
Вспомнилось как мы к знакомым в Финляндию ездили и они просили привезти сигареты и зелень , потому что у них зелень 2 евро пучок , с зарплата , на минуточку , у неё 2500 и у него 5000 и они считают 2 евро дорого
Просто красавица• 07 августа 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
У вас зп в баксах?
Конечно
Захекалася читать• 07 августа 2023
Ответ дляВесела бджілка
Ну так тоді і окрошка не дорого вийшла.
Ви ж залишки продуктів не викинете, а щось ще приготуєте