Красота неземная• 07 августа 2023

На узи виден кишечник?

Бабка_в_кедах• 07 августа 2023
К сожалению нет🥺 Чтоб проверить кишечник нужно делать колоноскопию. В общем, суют в попу зонд с камерой

месяцкие• 07 августа 2023
Есть узи, которое видит, но оно мало в каком городе есть. Мне делали очень давно, нашли несколько эрозий.
Маю декілька думок• 07 августа 2023
Нет
Плету корзинки• 07 августа 2023
Нет.
Отцу делали УЗИ ОБП, сказали возможно небольшое воспаление кишечника. А у него непроходимость была и начался некроз. На следующий день после УЗИ прооперировали, удалили часть кишечника.
Лінива, не каюсь• 07 августа 2023
Нет,
СирОжино пирОжино• 07 августа 2023
Нет. Могут сказать есть ли пневмотоз или нет. Если полипы или еще что, то рентген
Girly_girl• 07 августа 2023
Есть именно узи кишечника (с наполнением и без) , но специалистов таких немного
размахер• 07 августа 2023
Ответ дляGirly_girl
Ирригоскопия что ли
Girly_girl• 07 августа 2023
Ответ дляразмахер
Ирригоскопия что ли
Нет, это метод рентгенологический
А есть именно узи кишечника

размахер• 07 августа 2023
Ответ дляGirly_girl
Нет, это метод рентгенологический
А есть именно узи кишечника
Кишечник это полый орган как и желудок. Как можно узи сделать?
Girly_girl• 07 августа 2023
Ответ дляразмахер
Ну здрасьте )
Если вы интересуетесь этими вопросами то посмотрите гайдлайнсы GIUS, протоколы EFSUMB
Молчунья• 07 августа 2023
Ответ дляразмахер
Мочевой пузырь - тоже полый орган. Тем не менее УЗИ мочевого пузыря делают
Королева спама• 07 августа 2023
Ответ дляразмахер
И желудок и кишечник мне делали узи еще 15 лет назад в Петербурге.
Непозбувна Бентега• 07 августа 2023
Щось видно, але мало. Краще КТ з подвійним контрастуванням + колоноскопія
размахер• 07 августа 2023
Ответ дляGirly_girl
Ну здрасьте )
Я интересуюсь информативностью и правильным диагнозом
Матраскин Брат• 07 августа 2023
Кишечник может и виден (вздутие, например), а диагноз поставить никто не поставит по УЗИ. Информативным есть колоноскопия, если это надо.
Girly_girl• 07 августа 2023
Ответ дляразмахер
Так вы и поинтересуйтесь эффективностью данного метода
В мире делают, а у вас почему-то не информативно?
Виктория 2013• 07 августа 2023
Ирригоскопия прошлый век, в идеале колоноскопия, можно кт с контрастом.
Тільки не про гроші• 07 августа 2023
У меня увидели вздутие , смотрели аппендицит , сказала еще что кишечник подвижный и по нему проходит еда когда врач водила датчиком . Ходила на узи брюшной полости именно из за болей в кишечнике ( я еще сдавала кальпротектин , пишут он показывает есть ли что в кишечнике или нет

Marmu• 08 августа 2023
Є якась модна процедура - де ви ковтаєте маленьку камеру- капсулу і вона все показує, але це мало де роблять. Переважно колоноскопія, але вона тільки нижній відділ показує, не весь кишківник
Брюнетка в Мармеладе• 08 августа 2023
Если нужно проверить весь кишечник, то это три разные процедуры:
1. ФГСД - зонд , проверка желудка и 12 кишки
2. Капсула с камерой - тонкий кишечник
3. Колоноскопия - толстый кишечник.
Ну плюс ещё анализы . Можно КТ с контрастом ещё. Но все таки зависит, какую именно часть кишечника вы хотите проверить.
Одной процедуры нет для все кишечника. Плюс информативность 2и 3 будет зависеть от уровня подготовки.
По хорошему нужно соблюдать неделю определенной диеты + чистка кишечника фортранс/изиклин или аналоги на двое суток, а не так как пишут за 12 часов.