ПлюшкамиБалуюсь• 07 августа 2023
Подтверждения дипломов в Германии.
Вы знали, что большинство украинских дипломов в Германии не требуют подтверждения?
ПлюшкамиБалуюсь
• 08 августа 2023
Ответ дляДобротная
У меня диплом специалиста, но на Анабин показало что они приравнивают к бакалавру
Анабин -платный или бесплатный сайт?
Добротная• 08 августа 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Анабин -платный или бесплатный сайт?
Бесплатный
успокойте_Меня• 08 августа 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Автор потрібно всеодно підтверджувати, то що вам написали, це означає що Ви не будете проходити таку довгу процедуру як лікарі....а вона облегшена. Займає 4 місяці. Я хімік технолог, якщо що я признавала свій диплом.
Те що ви розповіли, вам написали це Бред.
Просто ваша процедура не регламентована
Просто нужно делать не настоящий Anerkennung, а Zeugnisbewertung в KMU, по очень упрощенной схеме, за 3-6 месяцев. С этой бумагой, для работодателя понятнее, как диплом соответствует немецкому образованию.
успокойте_Меня• 08 августа 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Анабин -платный или бесплатный сайт?
Сайт бесплатный. Платно только послать документы на Zeugnisbewertung. Это стоит 200 евро.
Аноним ФЕЯ• 08 августа 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Так все вірно, а не так як автор написав, що їй лист прислали що її диплом признається, і вона з цим листом на роботу піде. Або переведе диплом на нім мову і побіжить з ним на Vorstellungsgespräch
Настасья Пицун• 08 августа 2023
Да, работаю 3й год здесь по специальности)
Мой ВУЗ есть в anabin
успокойте_Меня• 08 августа 2023
Ответ дляДобротная
Это логично. В Германии нет специалиста, только бакалавр и магистр.
Підмітайло• 08 августа 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Одно из - финансы
И вам предлагают работать по вашей специальности - финансы, с уровнем языка’ активно учу’ ? Серьёзно?).
успокойте_Меня• 08 августа 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Можно и так и так.
успокойте_Меня• 08 августа 2023
Ответ дляПідмітайло
Могут и предлагать, просто не за 60-70 тыс в год, как человеку с немецким дипломом, а за 30-40 тыс. Работодатели ищут, как съэкономить. Сейчас многие переводят бухгалтерию и контроллинг в Индию.
Попихтю та й годі• 08 августа 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Просто ваша процедура не регламентована
А куда вы подавали на признание диплома после того как перевели его? Я тоже химик-технолог, но пока не начинала процедуру.
Лгин• 08 августа 2023
Ответ дляПідмітайло
И дальше что ? Вас возьмут на работу так же легко как немца с немецким дипломом, по вашей специальности, и даже будут платить з\п выше минимальной? или вам скажут, да Маша у вас есть три диплома и для вас есть только вакансия уборщицы ? Не котируются украинские дипломы в Европе. Ну разве вон за исключением айтишников с хорошим опытом работы.
Да, айтишника с нашим дипломом возьмут только с хорошим опытом больше 5 лет. И то, далеко не всех . В Германии устроиться айтишником до войны было проще, чем сейчас - брали лучше, несмотря на сложности с получением разрешения и других нюансов. Но голубая карта того стоит. И кстати, застой в it сейчас во всем мире, не только такие траблы в Германии
Добротная• 08 августа 2023
Ответ дляЛгин
Лично знаю парнишку самоучку, соответственно без диплома. Взяли на работу (айтишник)
из желе я• 08 августа 2023
Ответ дляПідмітайло
Какая вы злая) а почему не порадуетесь за гражданина вашей страны? Так и хочется вам , что бы наших же на фиговые вакансии с дипломами устраивали))
Смайлик• 08 августа 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Кажется, еще инженерное.
Наше инженерное образование полностью признается в Европе.
Татьяна_М5• 08 августа 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я не буду описывать конкретно мою ситуацию
Просто многие переживают зря по этому поводу. Я так понимаю, подтверждать нужно только медицинское и педагогическое образование. Все остальные дипломы признаются
Естественно, диплом юриста - без проблем. Можно даже ввести в Германии новые законы, как в Украине
Лгин• 08 августа 2023
Ответ дляДобротная
Если в довоенные времена в Германии - охотно верю. После войны - не верю. Потому что вижу это все на примере своей дочери-программиста и ее коллег и друзей айти
успокойте_Меня• 08 августа 2023
Ответ дляСмайлик
Да, но нужно делать настоящий Anerkennung. Регламентированная профессия, всё не так просто. Можете посмотреть здесь, как с признанием.
Аноним ФЕЯ• 08 августа 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
В ZAB. Але спочатку гляньте чи є ваш вуз в Анабин.
Куда_бежать• 08 августа 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я подала запрос. Сегодня получила ответ. Все мои 3 диплома Германия признает. Я немножко офигела
Ой, а расскажите пожалуйста, куда и как подавали. Тоже хочу. На сайте стоит Н+ напротив моего ВУЗа. Перевод и апостиль есть
жар-птица Нюра• 08 августа 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Это что-то новое или и раньше так было?
Можно ссылку на официальный источник?
жар-птица Нюра• 08 августа 2023
Ответ дляУравнобешенная
Да, айтишникам признают автоматически
Если у компании офис есть в Германии, то да
polesskaya• 08 августа 2023
У меня пед
Нужно заново учиться
Так как нет второго предмета
Т е Nostrifizierung не возможен
Нужно заново учиться
Так как нет второго предмета
Т е Nostrifizierung не возможен
Добротная• 08 августа 2023
Ответ дляЛгин
нет это сейчас, парню 18. Он показал свою работу и сейчас работает уже 5ый месяц
На пів ставки• 08 августа 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Уже перевела
А язык у вас на каком уровне. Начнём с этого. То что признали ваш диплом не факт что возьмут. Смотря какой диплом ... к диплому ещё попросят ревью с предыдущих мест где вы работали. И не одно возможно. Если вы айтишник ,.или инженер с высоким уровнем язык то не вопрос всё в ваших руках
На пів ставки• 08 августа 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
На уровне - активно учу
Чтобы достичь желаемого академического уровня нужен не один год учёбы.
Підмітайло• 08 августа 2023
Ответ дляиз желе я
С чего я злая ? Я задаю автору конкретные вопросы по теме. Но автор на неудобные вопросы не отвечает .
Попихтю та й годі• 08 августа 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Спасибо. Есть, смотрела уже. Но нужно из Украины выписку с оценками заказать новую. А я вуз закончила еще в 2008...