ПлюшкамиБалуюсь• 07 августа 2023

Подтверждения дипломов в Германии.

Вы знали, что большинство украинских дипломов в Германии не требуют подтверждения?
автор ПлюшкамиБалуюсь • 07 августа 2023
Это что-то новое или и раньше так было?

Уравнобешенная• 07 августа 2023
Да, айтишникам признают автоматически
автор ПлюшкамиБалуюсь • 07 августа 2023
Ответ дляУравнобешенная
Да, айтишникам признают автоматически
Я подала запрос. Сегодня получила ответ. Все мои 3 диплома Германия признает. Я немножко офигела
Уравнобешенная• 07 августа 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вы еще скажите, что Вам признали диплом врача или медсестры
автор ПлюшкамиБалуюсь • 07 августа 2023
Ответ дляУравнобешенная
Я не врач и не медсестра
Підмітайло• 07 августа 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
И дальше что ? Вас возьмут на работу так же легко как немца с немецким дипломом, по вашей специальности, и даже будут платить з\п выше минимальной? или вам скажут, да Маша у вас есть три диплома и для вас есть только вакансия уборщицы ? Не котируются украинские дипломы в Европе. Ну разве вон за исключением айтишников с хорошим опытом работы.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 07 августа 2023
Ответ дляПідмітайло
Мне уже предлагали работу по специальности
Підмітайло• 07 августа 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
И кто вы по профессии , на каком уровне знаете немецкий?
автор ПлюшкамиБалуюсь • 07 августа 2023
Ответ дляПідмітайло
На уровне - активно учу

Админко• 07 августа 2023
Расскажите, куда Вы подавали? Как? Тоже нужно заняться, но не пойму с чего начать. Ещё и оригиналов нет
Підмітайло• 07 августа 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
На уровне - активно учу
Понятно) Так какую вам работу прдлагают и по какой специальности ?)
успокойте_Меня• 07 августа 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Да, достаточно проверить диплом на сайте Anabin. Если там стоит, что вуз полностью признается, то достаточно распечатать бумагу с этого сайта. Если признается только частично, то тогда нужно подавать на признание.
Добротная• 07 августа 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
А если приравниваеться к бакалавру в Германии?
автор ПлюшкамиБалуюсь • 07 августа 2023
Ответ дляПідмітайло
Я не буду описывать конкретно мою ситуацию
Просто многие переживают зря по этому поводу. Я так понимаю, подтверждать нужно только медицинское и педагогическое образование. Все остальные дипломы признаются
успокойте_Меня• 07 августа 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Кажется, еще инженерное.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 07 августа 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Кажется, еще инженерное.
Возможно
Добротная• 07 августа 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А психолог у них считается педагогическим?
успокойте_Меня• 07 августа 2023
Ответ дляДобротная
Если вуз полностью признается, то бакалавр должен приравниваеться к бакалавру.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 07 августа 2023
Ответ дляДобротная
Я не знаю

Суцільна зрада• 07 августа 2023
А какая у вас специальность? Моя знакомая юрист, с LLM в Германии, и ее взяли на стажировку в порядке благотворительности на работу, но она не может даже с LLM претендовать на реальную работу немецкого юриста наряду с местными. Нужно получать юридическое образование в Германии, LLM - это лишь для иностранцев и не дает права работать юристом в Германии.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 07 августа 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Не юрист
Добротная• 07 августа 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
У меня диплом специалиста, но на Анабин показало что они приравнивают к бакалавру
Суцільна зрада• 07 августа 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Не юрист
Я не это спрашивала. В чем проблема написать вашу специальность?
автор ПлюшкамиБалуюсь • 08 августа 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Одно из - финансы
Аноним ФЕЯ• 08 августа 2023
Автор потрібно всеодно підтверджувати, то що вам написали, це означає що Ви не будете проходити таку довгу процедуру як лікарі....а вона облегшена. Займає 4 місяці. Я хімік технолог, якщо що я признавала свій диплом.
Те що ви розповіли, вам написали це Бред.
Просто ваша процедура не регламентована
Играю_на_кларнете• 08 августа 2023
Да, только перевести на немецкий нужно.
Аноним ФЕЯ• 08 августа 2023
І доречі, мені признали диплом між магістром і бакалавром, повністю магістра не признали.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 08 августа 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Просто ваша процедура не регламентована
Мне нужно только сделать оценку дипломов. Эта процедура проходит без моего участия
Аноним ФЕЯ• 08 августа 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Це ви самі придумали?
автор ПлюшкамиБалуюсь • 08 августа 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Да, только перевести на немецкий нужно.
Уже перевела