Слава Українi• 08 августа 2023
Рассеянный склероз у дочери 18 лет
Подскажите кто знаком с подобным диагнозом и чего ожидать? Сделали МРТ и сегодня все подтвердилось. О заболевании мало знаю, завтра на консультацию ещё одну идём… это серьезный диагноз? Вылечить можно? Сколько времени длится лечение?
ПлакалаВАвто• 08 августа 2023
Вилікувати ні. Відтермінувати розвиток - трохи да. А які симптоми проявились, що наштовхнуло на обстеження?
Сама собі лікар• 08 августа 2023
Сочувствую вам, это серьезный диагноз. До конца не лечится, поддерживающая терапия. У больных очень разное качество жизни. Пусть у вашей дочери будет самая легкая степень
Слава Українi
• 08 августа 2023
Ответ дляБаба_Воля
Это не лечится, мой дядя вмю жизнь принимал лекарства
Влияет как то на продолжительность жизни? Есть последствия?
булоТАЙминуло• 08 августа 2023
К сожалению всю жизнь на препаратах, но жить можно. В ютюб много роликов от реальных больных.
Баба_Воля• 08 августа 2023
Ответ дляСлава Українi
Не скажу, у каждого индивидуально. Были трудности, но к этому теперь надо приспосабливаться.
Булькаю• 08 августа 2023
Складний,серйозний,не виліковний,сестра хворіла.Дай Бог вам,що б перебіг був легкий.
Чарочка діда• 08 августа 2023
Ответ дляСлава Українi
По різному , знаю людей вже старшого віку, які живуть за кордоном, все життя приймають ліки і майже нічим не відрізняються від здорових. А є і сумні приклади
Хочу в БАНю• 08 августа 2023
Вам самим принимать решение, но в качестве совета: изучите диеты, рекомендованные при РС, терапию витамином Д, принципы образа жизни (сон, спорт, отдых и восстановление) - это очень сильно улучшает качество жизни и реально работает. Лекарства - это действительно будет на всю жизнь с сильным откатом, если прервать терапию. Но при соблюдении определенного образа жизни, можно вполне комфортно жить, да с небольшими нюансами по самочувствию. И очень важно беречься от любых стрессов и выработать максимальную стрессоустойчивость.
Тоска в носках• 08 августа 2023
Ответ дляСлава Українi
вы какая-то несерьёзная
ротцвеники• 08 августа 2023
Серйозний діагноз, не виліковується. Сподіваюся, що зараз медицина пішла вперед, бо з того, що знаю, раніше часто до інвалідності призводило. В знайомого мама хворіє, то з часом прогресує. Зараз лежача, а ще років 15 тому ходити могла, але була безпорадна в побуті - падала, руки теж слабо слухалися.
Anna-Elina• 08 августа 2023
Автор, моя сестра двоюрідна хворіла((( вилікувати неможливо, але можлива довготривала ремісія на препаратах
Нетутешня• 08 августа 2023
Вылечить совсем нет.но в ремиссии держать можно,к московкам в винницу вам
В кого тако було• 08 августа 2023
Автор, что именно подтолкнуло к обследованию? Какие симптомы были?
Кайдашева дочка• 08 августа 2023
В 18 лет рассеяный склероз?Родственики есть с таким заболеванием?Ребенок занимался проф.спортом или сильно напрягали с учебой?
Позаземний розум• 08 августа 2023
Ответ дляСлава Українi
я дожила до 54. 2 група. якщо не забувати за обов’язкові курси лікування 2 рази в рік,то життя більш-менш..
---
а чому пункцію не брали? бо без неї діагноз же не ставлять.. в станціонарі в обласній були?
---
Не їм після шостої• 08 августа 2023
У сестры сын в 20 лет сделал прививку от гепатита В и получил рассеянный склероз. Я понимаю, что это уже было в его организму, просто вакцина это спровоцировала.
Кайдашева дочка• 08 августа 2023
Ответ для5cmhybyna
в чому проблема мати склероз? Ось я передивляюсь старі фільми як вперше, знову нові емоції
Это не тот кслероз.Склероз нервных пучков имеееться в виду
Не їм після шостої• 08 августа 2023
Ответ для5cmhybyna
Причем тут склероз??
В кого тако було• 08 августа 2023
Ответ для5cmhybyna
Вы с УО?
Сито для думок• 08 августа 2023
Ответ для5cmhybyna
Аби ляпнути, це не тей склероз
от тут завжди так, хто не в темі аби ляпнути
Тоска в носках• 08 августа 2023
Ответ для5cmhybyna
а промолчали - сошли бы за умную.
Ло Шарик• 08 августа 2023
Ответ для5cmhybyna
Ваши ответы во всех темах просто треш, лучше молчать, мой вам совет.
Позаземний розум• 08 августа 2023
Ответ дляХочу в БАНю
якраз з війною ,з цими стресами ,та проблемами з фінансами -пропустила капельниці весною.., зараз -ледве доповзла до лікарні....,тепер довго потрібно вичухуваться, бо дійсно,відкат -сильний..(((.