Даю справку• 08 августа 2023

Кто пил тироксин недолго и перестал?

Например не высокий ТТГ и маленькая доза -25 недолго. Потом когда перестали, щитовидная не перестала совсем работать?
месяцкие• 08 августа 2023
Доза 25 для младенцев , для взрослых она даже не терапевтическая.

автор Даю справку • 08 августа 2023
Ответ длямесяцкие
Я уж лучше постепенно бы повышала, чем сразу бахнуть 100 при ТТг до 10.
месяцкие• 08 августа 2023
Ответ дляДаю справку
Зачем сразу 100?
В инструкции всё описано: начальная доза 50.
автор Даю справку • 08 августа 2023
Ответ длямесяцкие
Зачем сразу 100?
у меня мама с ттг 30 пьет 50/75.
тем более мой тироксин т4 не вышел за нижнюю норму.
месяцкие• 08 августа 2023
Ответ дляДаю справку
у меня мама с ттг 30 пьет 50/75.
На пределе нижней уже не хорошо. Если нет Аит, то вам можно йодом пробовать устранить гипофункцию.
автор Даю справку • 08 августа 2023
Ответ длямесяцкие
вроде нет аит. если анализы верные
пью йод, но руки чешутся выпить пару дней гормон
месяцкие• 08 августа 2023
Ответ дляДаю справку
вроде нет аит. если анализы верные
Железо, ферритин смотрели? С низкими показателями щитовидка будет буксовать.
Я когда поднимаю гемоглобин,ферритин, тогда гормоны щитовидки приходят в норму. Железо учпствует в синтезе своего тироксина.
Укр_жіночка• 08 августа 2023
Пила 25 около полугода потом отменил врач, не знаю уже три года прошло, ттг то в норме то на верхней границе нормы (3,5) узи норма
автор Даю справку • 08 августа 2023
Ответ длямесяцкие
у меня нормальный ферритин, я долго курсами пила разное железо.
йод пью недолго просто

месяцкие• 08 августа 2023
Ответ дляДаю справку
йод пью недолго просто
Хороших Вам результатов без гормонов!
ДелайКак_Я• 08 августа 2023
Пила теж 25, десь півроку чи трохи менше. Був тільки підвищений ТТГ (майже 6), інша аналізи в нормі. Вочевидь, на фоні стресу - це у мене вже вдруге. На такій дозі він прийшов до норми, на теплу пору року ендокринолог сказала спробувати відміняти, пити селен і йод. Відмінила, ТТГ знову повернувся на попередній рівень (( Почитала різні статті на цю тему, відмовилася в кофеїнової кави і почала пити женьшень. Через місяць рівень гормону впав удвічі сам. Звісно не знаю, може на холод воно знову повернеться, але поки що так.
В перший епізод підвищення ТТГ мені взагалі вдалося уникнути прийому гормонів - я просто привела мізки в порядок після стресу. Але зараз під час великої війни воно щось не дуже виходить.