Счастье_же_вот_оно• 08 августа 2023

Ремонт, ключи строителям?

Живу в квартире, где собираюсь делать ремонт . Будут класть плитку, пару дней придётся пожить в другим месте.
Как быть с комнатой, где вещи? Заклеить целофаном, дать строителю ключ? Взять у него копию паспорта?
Я просто первый раз с таким сталкиваюсь, незнаю как это происходит?
Спасибо за ответы
Девальвация• 08 августа 2023
вы должны там быть, иначе плитка будет кривая

Викасикрет• 08 августа 2023
Ответ дляДевальвация
І речі повиносять. Зате буде нова цікава тема на форумі)
Ворожу на каві• 08 августа 2023
Ответ дляДевальвация
видимо это единственный санузел.)
Кудрі кручу сама• 08 августа 2023
Замок менять потом, если дадите ключи. Никому ваши вещи нафик не надо. Логично попросить паспорт. Но вот что вы в нем увидите? 80% людей не живут по прописке
іронічна антитеза• 08 августа 2023
Я строитель, ну, точнее, скорее помощник) Ключи нам оставляли. Ничего не выносили. Мастер делает плитку так, что не подкопаешься. Но заказы берет по знакомым и по рекомендациям. Видимо, поэтому за барахло не переживают.
Работать надо• 08 августа 2023
Дайте ключі, заїджайте подивитись. Двері в кімнату заклейте плівкою, бо кількість пилюки неймовірна і вона буде кругом.
пицунда• 08 августа 2023
ключи оставляла без проблем но у меня были знакомые строители...но самое ценное я бы вывезла деньги украшения ноут... а вещи типа одежда точно никому не нужны
english book• 08 августа 2023
Закрывали только на один цилиндровый замок, ключ от которого я давала ремонтникам. После ремонта цилиндр заменили.
Есть еще специальные замки и мастер ключ. Но это в новостроях обычно. Пользуются все, пока не закроешь дверь на мастер ключ. После этого те ключи уже не работают. Но это баловство, как по мне.