Да Щас же• 08 августа 2023

Вы в греческий салат добавляете оливки или маслины?

Ну, или если кто может, напишите, кто-то использует ещё какую заправку, кроме масла, недавно, в одном кафе попробовала с оливками( всегда добавляла маслины), и заправка интересная, вроде, масло, но, много зелени, типа сушёной, да и вообще буду рада любым вариантам)
Всем заранее спасибо!
Результат:
вже голосів: 37
15 (40.54%) Добавляю маслины
12 (32.43%) По настроению
10 (27.03%) Добавляю оливки
А у нас макарошки• 08 августа 2023
Щодня роблю - не додаю, а в святковий можу ))

тяжкаялюдина• 08 августа 2023
Якщо є,добавляю, а так аби фета була
Гарні диньки• 08 августа 2023
Подобається грецький салат з копченою фетою. Загалом додаю маслини, а якщо оливки то грильовані
Girly_girl• 08 августа 2023
Добавляю всегда маслины . Заправка у меня оливковое масло+винный уксус+соль, перец+горчица острая немного + приправа травы, все взболтать вместе
Фіфачка• 08 августа 2023
Не додаю взагалі бо не люблю.
А соус: оливкова олія, прованські трави, кілька крапель лимонного соку.
75В• 08 августа 2023
Добавляю зеленые оливки , лучше большие
Заправка - оливковое масло , дижонская горчица, травы сухие можно итальянскую смесь и гималайскую розовую соль
И да , оливки есть черные и зеленые , зависит от степени зрелости
Это у нас придумали «маслины»
Я така бойова• 08 августа 2023
оливки и маслины это одно и то же , что хотите добавляйте
автор Да Щас же • 08 августа 2023
Ответ дляЯ така бойова
Ну, я имею в виду по вкусу. Зелёные и черные отличаются. Я с зелёными первый раз пробовала
Без Баяна• 08 августа 2023
На что акция, то и покупаю, соответсвенно то и добавляю :)

автор Да Щас же • 08 августа 2023
Ответ дляБез Баяна
:)
Вмію заміряти найкраще• 08 августа 2023
Не поняла( а что у нас как в рашке? Есть оливки и есть какие-то маслины?Во всём мире дерево с которого собирают эти плоды называется оливковым. Есть не спелые - зелёные плоды, есть спелые - не равномерного тёмного окраса.
Это как зелёные помидоры закрывают и красные. Но их же не стали называть по другому и то, и то помидоры.

По теме:
Греческий салат без оливок и без брынзы это другой салат. Какой угодно, но не греческий.
Вот оригинальная заправка для Греческого
Вмію заміряти найкраще• 08 августа 2023
Ответ для75В
Добавляю зеленые оливки , лучше большие
Это у нас придумали «маслины»
Не у нас, а в рашке.
Хата на мати• 08 августа 2023
Во всем мире существуют оливки, почему-то у нас и, не буду говорить у кого ещё, какие-то маслины
автор Да Щас же • 08 августа 2023
Ответ дляХата на мати
Хорошо. Вы добавляете Olea europaea или Olea paniculata?
Так, наверно,всем понятней,прошу прощения за недостоверные названия
Я така бойова• 08 августа 2023
Ответ дляХата на мати
наверное от слова масло произошли маслины :) типа олия от оливок , а масло от маслин:)))
Хата на мати• 08 августа 2023
Ответ дляДа Щас же
Нет, непонятней. Понятней просто оливки
автор Да Щас же • 08 августа 2023
Ответ дляХата на мати
Нет, непонятней. Понятней просто оливки
Мне 46 лет,всю жизнь называют все так в окружении, прошу прощения,если вас это задело
Плакулька• 08 августа 2023
По желанию. Хочу оливки, хочу маслины. А и то, и то сразу можно?)
Редисочка• 08 августа 2023
Це одне й те саме...додаю .

автор Да Щас же • 08 августа 2023
Ответ дляПлакулька
Не знаю, наверно) Вообще, я читала, что у греков это вообще такое блюдо, куда все крупно нарезали просто и не заморачивалась)
автор Да Щас же • 08 августа 2023
Крупно нарезали
Хата на мати• 08 августа 2023
Ответ дляДа Щас же
Меня это абсолютно не задело