Бідося• 08 августа 2023

Стала потеть во сне, что со мной?

Мне 46, чувствую себя нормально. Неожиданно буквально пару недель назад проснулась от того, что ночью сильно вспотела, буквально простынь влажная. Такое стало повторяться периодически, почти каждую ночь. В доме прохладно, не сказала бы, что жарко. Что это может быть? Начало климакса? Что-то похуже?
автор Бідося • 08 августа 2023
и ник в тему, блин)

В кого тако було• 08 августа 2023
Я думаю климакс
ГоловнаЯ• 08 августа 2023
Рентген легких давно делали?
Синиця у спідниці• 08 августа 2023
Гормоны, возраст
автор Бідося • 08 августа 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Рентген легких давно делали?
рентген легких давно, я сейчас не в Украине, здесь рентген сделать не допросишься...
автор Бідося • 08 августа 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Гормоны, возраст
у вас тоже такое было? я что-то испугалась, хорошо, если это начало менопаузы
ГоловнаЯ• 08 августа 2023
Ответ дляБідося
А ожышка и быстрая утомляемость есть?
Брюлик в стразах• 08 августа 2023
Часто такое описывают при климаксе
парИла я парИла• 08 августа 2023
Ночная потливость - одно из проявлений климакса. Так что скорее всего ничего страшного не происходит.

Синиця у спідниці• 08 августа 2023
Ответ дляБідося
Да, сейчас такое. Как раз на днях говорила об этом с доктором. Говлит, гормоны могут помочь.
Брюлик в стразах• 08 августа 2023
Ответ дляБідося
А анализы можно сдать?
Я не врач, но вроде как должен фсг завышаться.
Это показатель приближающейся менопаузы.
Но постарайтесь попасть к гинекологу
Мамина квіточка• 08 августа 2023
У меня так было при болезни ЩЗ.
Дадосвидания• 08 августа 2023
у вас начало коимакса
Майструю крила• 08 августа 2023
Нічна пітливість може свідчити про наявність хвороби, наприклад, з легенями щось. А може і не з легенями.
Також може бути пов´язано з перенесеними якимись захворюваннями, коли організм ще знесилений. наприклад, після пневмонії, грипу, або застуди з важким перебігом.
Як вже писали - один із симптомів клімаксу, згодом пройде.
По собі знаю, що якщо піт не пов´язаний з тим, що жарко і вночі, значить організм обезсилений.
задумчивая мордочка• 08 августа 2023
Похоже что начало климакса, Вам бы проконсультироваться с врачом.
Мишка-шалунишка• 08 августа 2023
Пейте чай из шалфея, помогает.
Ондатрова шуба• 08 августа 2023
Сдайте ОАК. Чтобы исключить что-то похуже, чем климакс.
Cardiolog• 08 августа 2023
Консультация онколога . Вес теряли?
автор Бідося • 09 августа 2023
Ответ дляГоловнаЯ
А ожышка и быстрая утомляемость есть?
Одышки нет, усталости тоже, но я обычно очень много хожу и веду довольно активный образ жизни

Со щитовидкой проблемы есть последние года два с половиной, гипертиреоз, недавно здесь делала узи, сказали, что ничего ужасного нет, волноваться не о чем

автор Бідося • 09 августа 2023
Вес не теряла, анализ крови сдавала на прошлой неделе, сделали плановый, в среду буду знать результаты
А общий анализ крови разве может показать онко? У меня вообще онко фобия))
ГоловнаЯ• 09 августа 2023
Ответ дляБідося

Возможно организм готовится к менопаузе, поговорите с врачом.