Скромняшка• 09 августа 2023

Влажная уборка при аллергии

Поделитесь пожалуйста советом кто как часто делает влажную уборку всего дома при аллергии на пылевого клеща? Были у аллерголога. Он конкретно не сказал сколько раз в месяц делать уборку .
Ні грама• 09 августа 2023
Ежедневно делаю. Робот пылесос и протираю пол влажной тряпкой

автор Скромняшка • 09 августа 2023
Ответ дляНі грама
А полки ?
Цветочница• 09 августа 2023
Каждый день, в воду добавляю немного уксуса, так советовал аллерголог. Если убирать каждый день, у детей нет насморка их ничего не беспокоит. Если не убирать 4 дня - приступ астмы. Но это у нас так, я не знаю насколько у вас сильная аллергия. У меня оба ребёнка с аллергической астмой, обоим поставили диагноз в 10 лет, аллергики с рождения.
Из Виа-гры• 09 августа 2023
Ответ дляЦветочница
Я перепрошую, а як проявляється приступ?
автор Скромняшка • 09 августа 2023
Ответ дляЦветочница
Ребенку 6лет и пока это только насморк утром после того как просыпается но у него ещё и аллергия на цветение, сдавали Алекс тест в смартлабе так и выявили на что аллергия.
автор Скромняшка • 09 августа 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Я выявила Алекс тест в смарт лабе сдала ребенку. До этого и не подозревала что у него аллергия, списывала на болезнь.
Цветочница• 09 августа 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Начинается с редкого покашливания, потом кашель становится частым, дыхание свистящим, потому что происходит спазм бронхов, они закрываются... Как можно скорее вывожу ребёнка на улицу, ну, и у детей есть балончик, вдыхают лекарство...

автор Скромняшка • 09 августа 2023
Ответ дляЦветочница
А пыль с диванов? Нам аллерголог выписал спрей для мягкой мебели который подавляет аллерген и он идёт для ковров, и Саше для стирки одежды ребенка чтобы подавить аллерген(у нас на пыльцу любое цветение амброзии и бурьяна).
Цветочница• 09 августа 2023
Ответ дляСкромняшка
Я знала об аллергии с их рождения, я сама аллергик.. Поэтому с рождения частые уборки, до 10-ти лет приступов астмы у них не было, только насморк, если болели, часто присоединялся обструктивный бронхит...
Цветочница• 09 августа 2023
Ответ дляСкромняшка
Да, спреями обрабатываем мебель, ковров нет, те что были до рождения старшего, убрали из дома.
Барабасиха• 09 августа 2023
А что за спреи,можно название?
Синди Кроуфорд• 09 августа 2023
Все залежить від самого житла. Якщо це старий фонд і там старі ліжка та дивани, то прибирала я щодня. Дома пилосос з водним фільтром і пилососила + мила підлогу. Поруч була дорога і пил був весь час. Ще пилососили та «мили» з чоловіком мʼякі меблі, обробляли Alergoff, засіб на півроку. Часто змінювала постіль. Але алерголог попередила, що музейної чистоти не має бути, бо стерильність не скрізь є і коли дитина потрапляє в інше приміщення не пристосована до алергену. Звісно, у кожного свої симптоми, але у моєї доньки складний випадок і високий відсоток реакції на алерген. Без килимів теж було.
Коли ми переїхали у новобудову - тут краще і рідше пилососити треба. Той же пилосос раз в тиждень, кожного дня працює робот-пилосос. По всій підлозі плитка, є штучні і тонкі без ворсу килими. Нові меблі які не потребують частої обробки. Маю сушку для одягу, яка допомагає відібрати пил з одягу. В пралці є режим для алергіків, але ще не користувалася, замінюю його праскою. Кліщі гинуть при 60ʼ обробці. Якось так. Але знову ж - ідеальної стерильності не має бути.