Забобонний фрукт• Изменено 09 августа 2023
придется удалить дочке верхний резец(единичку)
Дочке 4, в 2 упала и была травма(зуб вошел в десну)… боролись и в Киеве пролечили;мы живем за границей ). Прошло 2 года и появилось воспаление…головой понимаю,что скорее всего скажут удалять(( у нас с сентября начинается школа…дочка очень чувствительная,плюс любитель покрутиться вокруг зеркала,улыбаться и тд…
короче переживаю как она будет без зуба.
Вопрос такой: есть ли сейчас технологии типа протеза одного зуба? или не делают этого детям ( именно как зубик чтобы был).Финансы позволяют, но не знаю на сколько это реально
Мастер Пис• 09 августа 2023
Это прикол?
Смена Зубов это естественно, не нужно навязывать ребёнку свои комплексы.
Хропочка з гривкою• 09 августа 2023
Оце у Вас проблеми. Виросте новий, у 1- клашок всіх зуби випадають, одним більше, одним меньше.
БезВзяток• 09 августа 2023
У вас на носі вже зміна зубів. Донька не в курсі, що будуть всі змінюватись і випадати?
Паратруперсупер• 09 августа 2023
Нічого страшного не трапитися, походить без зубчика. У багатьох дітей випадають зуби, а нові виростають лише через 6-10 місяців. Не звертайте дончину увагу і вона сама нічого особливо поганого у цьому не помічатиме, скоро у вашому оточенні буде купа беззубих дітей.
Забобонний фрукт
• 09 августа 2023
Ответ дляМастер Пис
Это прикол?
естественно в 6,когда через время появится постоянный … вы бы хотели ходить 2 -3 года без переднего зуба?
Забобонний фрукт
• 09 августа 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
в 6 выпадают? и они без зуба 6 мес? а тут 2 года и больше
Зубачистка• 09 августа 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Откуда Вы знаете, когда у Вашей дочки начнут меняться зубы? Может, раньше, чем в 6. У всех же по разному. У дочки знакомых уже в 5 поменялись резцы.
Вы делали панорамный снимок? На нем видно, далеко ли находится коренной.
Снідаю авокадо• 09 августа 2023
Не прививайте ребенку комплексы. Наоборот: ’ты такая взрослая, уже зуба нет!’
Вопрос, скорее, в другом. Не подвинется ли за 2 года зубной ряд, и не плохо ли это для будущих постоянных. Вам нужна консультация стоматолога.
Дочке удалили зуб в 2 года из-за травмы. Сейчас почти 6, в это году в школу и нет проблем. Все думают, что зуб просто выпал по возрасту.
Наращивание нам категорически не рекомендовали. Теоретически могут поставить зуб, но он не будет хорошо держаться, так как чтоб держался надо штырь в десну, а там зачаток коренного. Могут поставить, но есть твёрдое нельзя, кусать нельзя, а то отпадёт. Я тоже очень переживала, но подумала-подумала и отказалась от этой идеи.
Мастер Пис• 09 августа 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Для ребёнка 6 лет да. Это норма
Рожайтретьего• 09 августа 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
В куми в сина більше року не було переднього випав, і не ріс, через 6м пішли на рентген подивитися чи є зачаток і потім просто чекали. Поки виросте.
Мастер Пис• 09 августа 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
И что тут такого?
Вы навязываете ребёнку комплексы неполноценности
Вкуси мене• 09 августа 2023
Ответ дляСалт
Тут питання навіть більше не косметичне, а щоб не змістився ряд поки прийде час змінюватися зубам. Вам треба консультуватися з ортодонтом дитячим, щось в них передбачається на такий випадок
у нас через травму видалили зуб в 2 роки
так і живем без 1 переднього
спілкувалися з ортодонтом. каже, нічого поки не робіть, просто спостерігайтеся. якщо клики будуть на місці, вони будуть тримати симетрію
поки що, тьфу-тьфу, все гаразд в плані симетрії. майже 4 нам.
звісно, мені неспокійно, як воно буде далі, як піде зміна зубів. проте ні в живих лікарів, ні в інтернеті я рішень проблеми зуба, що випав так рано, не знайшла
так і живем без 1 переднього
ДеньгиНеСдаю• 09 августа 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
ну это минимум 2 года без зуба?
В начальной школе все беззубые.
Резцы первые вылазят, избавляйтесь спокойно.
ну вы даете, я с Вас в шоке, мама
Пожарник• 09 августа 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Если ряд подвинется, то когда будет расти постоянный поставят брекеты.
Мизимец• 09 августа 2023
вот это у вас проблемы))) первоклашки все беззубые, внимание никто не обратит))) не навязывайте ребенку свои комплексы
Мастер Пис• 09 августа 2023
Ответ дляПожарник
Если на рентгене зуб будет далеко, то поставят спец скобу, оторв будет держать место
Вельми шановна• 09 августа 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
В 4 года? Да запросто!
Забобонний фрукт
• 09 августа 2023
Ответ дляМизимец
тут первый класс в 4.. никого не будет без зубов
Интимная• 09 августа 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
А в чем проблема без зуба походить?
Не люблю натовп• 09 августа 2023
Можно сделать съемный протез.но он маленький,для ребенка может быть опасно,если вдруг слетит,может подавиться.Я видела один раз ребенка.у которого много Зубов на верхней челюсти были разрушены полностью и удалены.то делали съемный протез,по размеру как съемная ортодонтическая пластинка,тогда это безопасно.А на один зуб,даже не знаю,разве что по площади сделать большой,но с одним зубом.Надо разговаривать с врачом.
Интимная• 09 августа 2023
Ответ дляЗубачистка
У моей в 5 выпали оба передних, как-то не думала что это вообще может быть проблемой)
Интимная• 09 августа 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Да, это единственное что должно волновать, а не ’как она без зуба, это ж некрасиво’
Стрибну в гречку• 09 августа 2023
В Україні є таке, закордоном може і не бути.
Мій син в 2 вибив верхню одиничку, мені пропонували (але по мірі росту щелепи треба було б постійно перероблювати), але я сказала, що йому личить і хай буде так :)
Потім в 6 років, звісно, були ортодонтичні проблеми і носив пару років пластину.
Стрибну в гречку• 09 августа 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Правильно, хай всі заздрять.
Стрибну в гречку• 09 августа 2023
Ответ дляПожарник
Пластини достатньо. Ну і повністю ряд не посунеться, бо в щелепі стоїть зародок постійного зуба, він на своє місце нікого не пустить.
Забобонний фрукт
• 09 августа 2023
всем спасибо за ответы, удивилась что я одна така замороченная и переживаю как ей будет не комфортно без зуба.Когда я в детстве сама себе вырывала молочные зубы,то да,не видела проблемы,т.к все такие же были беззубые..а тут 2 года или больше…плюс удаление ..