ПП-шница• 09 августа 2023
Как все успевать с детьми?
Ребенку 3 месяца. Я ничего не могу делать. Могу стиралку включить, загрузить, развесить, снять. Пол протереть, и то не всегда. Ребенок отвлекается минут на 10-20. Спит на руках либо на улице. Последнее время по пол часа. К вечеру я как выжатый лимон. Готовит в основном муж. Времени на себя вообще нет. Но ведь люди как то и работают и имеют старших детей, все успевают. Как? Это я все не правильно делаю и такая неумеха?
Проработник• 09 августа 2023
Ответ дляПП-шница
Да приучила с рождения. Он плакал постоянно. Поэтому на руках был. Как отучить теперь то)
Сам отучится. Всю жизнь на руках не будет)) Делайте, как вашей семье удобно. Дети разные. И мамы разные. И папы тоже. Естественно, у всех по-разному все организовано.
SunshineDiamond• 09 августа 2023
Ответ дляПП-шница
Так все ж без нянь успевают
Не видела таких роботов, которые без нянь всё успевают)) я уже полтора года без отдыха, без сна..
На улице малышка не спала никогда)))
Надо постоянно развлекать, очень требовательная девочка.
Сама зашла в тему почитать мудрых советов, но поняла сто мне не видеть покоя ещё, как минимум лет 16 )))
Автор, я купила дочке шезлонг, именно такой. Она у меня там за считанные секунды засыпала до года. Сейчас фото вышлю.
Он реально мой спаситель.
На улице малышка не спала никогда)))
Он реально мой спаситель.
Барабан для дорослих• 09 августа 2023
Ответ для5cmhybyna
ніяк. Нема дітей нема проблем. Ви самі йшли на цей крок. Можете найняти няню за 1000 баксіф в місяць, шоб розвантажитись!
Хоч у вас і дітей нема, а проблеми серйозні...
ПП-шница
• 09 августа 2023
Ответ дляSunshineDiamond
На улице малышка не спала никогда)))
Он реально мой спаситель.
На улице малышка не спала никогда)))
Он реально мой спаситель.
У меня не сидит долго в нем. Минут по 10-20
Витворунка• 09 августа 2023
Ответ для5cmhybyna
Я с вами полностью согласна, хоть у меня и есть ребёнок.
Проработник• 09 августа 2023
Ответ дляМаю натхнення
Автор,ребенку 3 месяца,а он руководит вами. Кто из вас родитель?
Автор сама принимает решения. Исходя из интересов ребенка в т.ч.
Одна_на_всей_планете• 09 августа 2023
Ответ дляПП-шница
Так не сидит долго в шезлонгу. Минут 10-20
З часом буде сидіти довше, якщо нема варіанту на руках
SunshineDiamond• 09 августа 2023
Вот такой.. очень советую..
Таким образом отучите от рук..
Немного подождите, скоро Ваш ребёнок подрастёт и перейдёт на 2 длительных сна.
Сейчас моей полтора, раньше спала 2 раза по 2 часа, сейчас стала спать 1 раз по 3 часа.
Ваш ребёнок ночью сколько раз ест?
Может ей мало молока?
Таким образом отучите от рук..
Ваш ребёнок ночью сколько раз ест?
Может ей мало молока?
ПП-шница
• 09 августа 2023
Ответ дляSunshineDiamond
Вот такой.. очень советую..
Таким образом отучите от рук..
Ваш ребёнок ночью сколько раз ест?
Может ей мало молока?
Таким образом отучите от рук..
Ваш ребёнок ночью сколько раз ест?
Может ей мало молока?
Через три часа. Сейчас уже иногда может и через 4. Но редко.
Мама Карло• 09 августа 2023
А что вам нужно успевать? Раз в неделю делайте домашние и свои дела, а муж с ребенком в этот день.
А что вы полы натираете ? Или хотите приготовить ужин из 5 блюд?
ЯблокоРаздора• 09 августа 2023
Ответ дляПП-шница
Я в декрет не выходила, ребенку два месяца. На удаленке . Слинг, коляску на веранде поставила.Муж тоже удаленщих. быт упрощен максимально . ИВ , ночных кормлений нет .
ЯблокоРаздора• 09 августа 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Не має значення скільки спить , нема потреби тримати дитину постійно на руках, вона в шезлонгу або ліжечку, ви поруч і займаєтеся своїми справами
у мення в укачивающем центре часто на столе.. стоит
ЯблокоРаздора• 09 августа 2023
Ответ дляПП-шница
Ой, Последние два дня качаю на руках и перекладываю в коляску. Это на улице. В коляске перестал засыпать) может скачек роста какой.
А в кроватку если переложить - сразу проснется
укачивающий центр
Гжегож Бженчишчикевич• 09 августа 2023
Особо никак. Учиться делать все быстро, а что не успели - то и ладно)) возле себя ставить в шезлоге и делать, пока он там спокойный... Как то так и выкручивалась
ГейТуда• 09 августа 2023
Ответ дляПП-шница
Моя с 4 месяцев уже спала всю ночь, я не докармливала. Если ребёнок крепко спит, то я специально не будила для кормления.
Перед сном кормила и она спала до утра, таким образом пропускали 1-2 кормления.
Мне так доктор посоветовал.
Виниловая пластинка• 09 августа 2023
Я когда родила первого ребенка тоже ничего не успевала, он очень плохо спал, муж на работе целый день. Иногда выходила на улицу и прямо рыдать хотелось. Секунды что-то покушать не было. Вам сейчас сложно, организм перестраивается после родов, кажется что вообще не реально что-то успеть. Вы обязательно войдете в новый ритм жизни. Главное не огорчаться и больше отдыхать. Рождение второго ребенка все было так просто. И старшего с коляской отводила в школу и забрала и бассейн и тренировки, уроки. Все по дому успевала и мужу с бизнесом помогала. Дайте себе время. Не вымытый пол или не простиранные вещи это все пустяки. Главное ваше эмоциональное и физическое состояние
Успокойся_Успокойся• 09 августа 2023
Не понимаю в чем у вас проблемы
По слингу посмотрите Нину Зайченко, есть видео про ’несидящих’детей, там могут быть ваши ошибки
Купмте шезлонг, ставите на стол, говорите с ребенком и готовите
Купите стульчик для кормления с нуля с лежачим положением
Life is Beautiful• 09 августа 2023
С дитиною не вспієш всього. Головне - здоров´я дитини та ваша спокійна психика. Більш відпочивайте.
Life is Beautiful• 09 августа 2023
Ответ дляВасилисаБулгакова
Ребенку только три месяца. Спит и есть. Вы сами приучили к рукам
Треба контакт з дитиною, щоб в розвитку не відставав.
ПП-шница
• 09 августа 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Спасибо ☺️
ПП-шница
• 09 августа 2023
Ответ дляСердючка
чо там успевать, вы даже не готовите !
Так хотела бы готовить)
Life is Beautiful• 09 августа 2023
Ответ дляПП-шница
Так он спит по пол часа. За день пару часов
Привчайте спати в кроваті. Діти перевчаються. Він росте, скоро важко буде носити.
dahashutka19• 09 августа 2023
Со вторым ребёнком первые несколько месяцев ничего не могла делать. Максимум разогреть старшему еду и загрузить стиралку. Готовил и убирал муж. Расслабьтесь и наслаждайтесь ребёнком) Они очень быстро растут )
ПП-шница
• 09 августа 2023
Ответ дляГейТуда
Мне так доктор посоветовал.
Я тоже не бужу, он сам меня будит. Кормлю около 9 и укладываю. Потом он в двенадцать или в час просыпается
ГейТуда• 09 августа 2023
Ответ дляПП-шница
У меня их было 3 штуки, все разные, в 2 отказалась тоже сидеть, полюбила именно этот..
Там просто механизм очень удачный, как объяснить.. как-будто так плавно плаваешь на матрасе, на волнах..
И он гораздо больше по размеру всех остальных, на долго хватит..
Вы поедьте в детский магазин и попробуйте своего ребёнка в нём покатать, только так можно почувствовать разницу..
Потому что потом придётся до 3х лет на руках качать, это тяжело очень.
ВасилисаБулгакова• 09 августа 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Вы сейчас серьезно?
dahashutka19• 09 августа 2023
Ещё советую шезлонг, начали класть туда малышку месяца в 2 , так у меня хоть немного освободились руки. Как минимум помыться и выпить кофе успевала
Life is Beautiful• 09 августа 2023
Ответ дляВасилисаБулгакова
Вы сейчас серьезно?
Ну, щоб зовсім не брати на руки, не можна, треба спілкуватись з дитиною.
Але спати потрібно привчати у ліжку.