Аноним• 11 ноября 2012

Ребёноку ходит в туалет горохом.

Уважаемые мамочки!Подскажите!Ребёнку 6 лет,но она с детства ходит "горохом" в туалет.Муж винит во всём меня.Сладкое почти не ест!Что это может быть?
На дисбактериоз сдавали-прописали Линекс!
Аноним• 11 ноября 2012
жирная пища, молоко и тд
Белая и пушистая• 11 ноября 2012
давайте побольше чистой воды...
Аноним• 11 ноября 2012
а первое она кушает регулярно?У нас например бес супа или борща день не проходит
Аноним• 11 ноября 2012
УЗИ? капрограмма? другие проблемы ЖКТ? Что беспокоит ребенка? Что говорит гастроэнтеролог?
Mara_Kova• 11 ноября 2012
а сколько ребенок пьет воды?? на первый взгляд - дисбак и нехватка воды в организме
автор Аноним • 11 ноября 2012
Ответ дляMara_Kova
Пьёт только чаи и компоты.обычную воду не любит.
автор Аноним • 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не любит,приходится заставлять.
Pavelolka• 11 ноября 2012
К гастроэнтерологу по ходу вам. Ну и увеличьте количество воды и овощей, фруктов.
ХдеЯсь?• 11 ноября 2012
Нам назначали стакан воды утром натощак за 30-60 минут до еды.
ХдеЯсь?• 11 ноября 2012
Уточню-сырой воды
Юля_кисуля• 11 ноября 2012
Это называется спастическим запором, вам с этим к гастроэнтерологу!
Nuta_Rad• 11 ноября 2012
Вот ссылочка, как скорректировать диету: http://www.zpapa.ru/journal/ovechij-kal-u-rebenka....
vivaoliva• 11 ноября 2012
купите в аптеке капсулы НАРИНЕ и делайте дома каждый день из молока из него кисло-молочный продукт - свежий послабляет очень хорошо нормализует флору кишечника
зайдите в ГУГЛ и почитайте за него
одному мальчику так до годика антибиотиками убили флору что родители что только не делали несколько лет даже в садик из-за этого не могли водить
только НАРИНЕ решила эту проблему
vivaoliva• 11 ноября 2012
очень хорошо для нормализации кишечника с вечера замочить в холодной воде 1 чернослив и 1 инжир (помыть перед этим хорошо ) утром выпить эту водичку и сьесть инжир и чернослив ( на себе испытала ) даже заменяет завтрак
Аноним• 11 ноября 2012
Это воспаление кишечника, необязательно связанное с дисбактериозом
Копрограмма , к гастроэнтерологу- кистафф диагноз не поставит
Mara_Kova• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
’вареная, кипяченая’ вода сушит слизи в организме, она по сути уже мертвая, отсюда запоры, плохая перистальстика. Постарайтесь давать ребенку сырую воду, можно делать морс (засыпку в сырую воду), а лучше конечно просто воду. Я дитю воду не кипячу, даю сырую. Конечно вам нужно к специалисту. Еще от себя, я бы постаралась давать больше сырой клетчатки - яблоки, морковь и слизистые каши - овсянка, или комбинацию с овсянкой, хорошо добавлять немного молотого в муку семена льна (дает слизи много). Каши не варю - довожу до кипения и оставляю на ночь. Если идет раздражение кишечника, то слизи хорошо обволакивают больные места и улучшают работу кишечника, ребенку проще будет ходить на горшок.
Mara_Kova• 11 ноября 2012
слизь еще дает зеленая (не жаренная) гречка
Pavelolka• 11 ноября 2012
Ответ дляMara_Kova
А можно вопрос? Где вы берете сырую безопасную воду?
Yana-122• 11 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
тот же вопрос? я сама воду сырую не пью только после фильтра или озонатора
esterina82• 11 ноября 2012
Она не аллергик? у меня у сына такое было,отправили к аллергологу,была аллергия на некоторые продукты питания...исключили,горох пропал)))
ХдеЯсь?• 11 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
А чем вас не устраивает вода кот продается в магазине?
Pavelolka• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я спросила вроде у другого человека и не касательно меня и моего выбора, не переводите вопрос на мою личность. Что имела ввиду автор под сырой водой, вот в чем мой вопрос. Потому как то что понимаю я, не дам не только ребенку, но и сама не рискну.
зефиринка• 12 ноября 2012
Пока не начнете пить воду(чистую, не кипяченую) причем не один стакан, а из расчета 30мл, на 1 кг тела так и будете ходить горохом, нехватка воды - вот и проблема, хоть что будете кушать не поможет, пока не нормализуете водный баланс. Расскажите своему ребенку, что животные не пьют компотик, чаек, они пьют водичку, если не будет пить воду будет постоянно болет, недавно узнала, что запоры провоцируют и диабет
Mara_Kova• 12 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
берем бесплатную фильтр воду в бюветах города, детю покупаю вода в магазинах бутилированная, потом озонируем ее (озонатор Тяньши, покупали 4 года назад за 3000грн), пропускаем через фильтр структурирования воды (Тяньши, 100евро), могу отстоять воду еще на шунгите. Проблем с каканьем-писаньем и т.д. тьфу-тьфу не было у ребенка и у взрослых)). Вода становится реально мягче, накипи меньше.
ПЫСЫ дома есть еще осеребритель воды для бактериальной обработки, но не пользуюсь, хотя тоже можно)))
Mara_Kova• 12 ноября 2012
если вне дома или в поезках, просто покупаю воду Агуша или другую хорошую, организму тоже надо давать разнообразие, да и ребенок уже не такой маленький, чтобы сильно морочиться. Малой обязательно делаю йогурты бифивит, если не дома, то выпивает в день по 200-400гр кефира или что то бифидо(но не сладкого йогурта). За все время с кишечником у дочки все было хорошо (ТТТ).
автор Аноним • 12 ноября 2012
Ответ дляesterina82
Аллергик1
автор Аноним • 12 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
Я про сырую воду вообще ничего не говорила.Это не я писала за сырую воду!
Mara_Kova• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
не переживайте, это она не вам писала))
На что у вас детка аллергик?? вот вам в принципе и путь решения проблемы - противоаллергич диета.
Pavelolka• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я имела ввиду автора поста про сырую воду. А вы уже к врачу записались? Вот я сейчас буду злобная и вредная, вы ждали чего то 6 лет, ждете теперь, муж вас винит, а сам? Почему до сих пор никто не обратился к врачу? Вряд ли все 6 лет у вас недопаивание, у вас проблема с ЖКТ. Аллергия на молочку может давать такой эффект .... ищите что.
Мара, по поводу озонатора. Не знаю, не сталкивалась никогда. А вот от бюветной воды у нас вообще никакой накипи, дополнительно с водой ничего не делаю. Сырую воду как некипяченную у нас никто не пьет, исключение минералка.
Mara_Kova• 14 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
видимо вам повезло с водой)) у нас вода просто ужасная, болотистые места кругом, мало того что пахнет тухляком (послднее время вроде не попахивает сильно), так и накипи просто жуть. Для меня душевая кабинка стала настоящим испытанием - не успеваю отмывать, быстро зарастает мыльно-водным камнем, с появлением ребенка плюнула не нее (чтобы химией не дышать), сейчас спасает Содасан.