Цідило правди• 10 августа 2023
Это абьюз? Семейное насилие? Начинаю сомневаться в своей адекватности
Помогите разобраться. С мужем 14 лет. Детей нет, но планировали. Проявляет много агрессии ко мне. С годами увеличилось до постоянно. Когда что-то идёт не так как он себе видет в своей голове может начать орать привселюдно на меня, уже и на других людей кидается. Всё это происходит из-за мелочей. Вот несколько примеров. Кричал на подругу которая приехала в гости, что не смогла с первой попытки найти магазин про который он говорил, типа как так можно, кому он всё это рассказывал, что за идиотизм и тд. Довел подругу до слёз. Не извинился так как сказал что это концерт и она сама куку и виновата.
Я неправильно отправила ему документы, не смогла одним файлом, кричал что я неадекватная и сделала это нарочно и специально.
Стояли в очереди, мне нужно было в туалет, когда я вышла из очереди начал кричать на меня куда я пошла.
В другой раз в аэропорту стояли паралельно в двух очередях и я забыла у него паспорт, вышла и пошла к нему, он увидел и начал орать на меня куда я пошла и как я смела выйти из очереди и потерять её.
Он постоянно пытается мне доказать что я ребенок, неадекватная, не такая, дура и тд. Я начинаю сомневаться в себе. В своей самооценке. Своих проблем он не видит и соответственно решать их не собирается. Так ещё и обижается на меня если я огрызаюсь в ответ или не разговарию. А у меня сил уже нет. Как я могу защититься от него? Я завишу от него сейчас полностью. Мы в другой стране. Он работает, снимает квартиру и тд, я нет. Жилья в Украине нет, город прифронтовой, работы уже тоже. Если возвращаться то на съем и не уверена что потяну. Как мне быть? Везти его к психологу я не смогу и не хочу. Но зато могу пойти сама для себя и проработать свои проблемы. Стоит идти? Может посоветуете что почитать? Я сейчас в отъезде, но мне возвращаться домой через неделю. А я не хочу домой! Не хочу опять в эту атмосферу и эти вечные моральные побои. До этого времени мне нужен какой-то план защиты от него чтобы находится с ним в одном квартире. Как я могу себя защитить?
Не заздріть тьоті• 10 августа 2023
О какой самооценке речь, исходя из поста я ее не вижу,нечего понижать итак
Тюрюнь_Тюнь• 10 августа 2023
А он в курсе вашего состояния? Вы говорили об этом? проговаривали с ним свои обиды?
Цідило правди
• 10 августа 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Может у него уже на нервной почве уже срыв или всегда таким был?
Не всегда. Но последние лет 5 это прогрессировпло до того, что сейчас. И он не контролирует это ни со мной ни с другими теперь. Ну как я вижу
Незламна Україна• 10 августа 2023
Посоветую почитать Таня Танк - бойся, я с тобой! Там ответы на все вопросы. Есть в свободном доступе в инете
Кидстаффовна• 10 августа 2023
Такие люди редко встречаются, но они есть. Помню в Турции с нами в отеле отдыхала семья - спокойная женщина с маленьким сыном и ее сожитель. Этот идиот постоянно на них при всех кричал, на персонал, с отдыхающими собачился. Запомнилось.
Цідило правди
• 10 августа 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да. Он делает меня виноватой во всех проблемах. Я не.....и список
Ух яка ж Я• 10 августа 2023
Обычно абъюз на людях идеал а дома тиран. Я прожила с таким 15 лет.
Вам надо уходить, не по психологам ходить. Разве что идти чтоб после него восстановиться.
Туфли в чешуе• 10 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
По хорошому надо бы с ним сесть поговорить и к психологу, но сомневаюсь, что воспримет. А так искать для себя пути свалить, пока есть время.
Ух яка ж Я• 10 августа 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Если он моральный урод, то ему по***еру. Чем хуже близкому, тем ему лучше. Подпитывается так он.
Куда_бежать• 10 августа 2023
Честно,я думала у Вас дети,содержать не за что. Еще понятно как то. А то детей нет,я от него завишу. Пишите уже нормально,что он при єтом не жлоб,денег Вам не далеко и в постели старается для Вас. Тогда понятно,почему годами на это закрывали глаза. Но без детей такое терпеть,бо впадляк на работу идти или в Киев вернуться? За гранью понимания. Кстати,у мужа преддепрессия,и плюс Вы его бесите,любовь прошла,детей нет,как чемодан. Выпереть Вас у него тоже сил нету. Он тоже в зависимости от Вас,на кого ему орать и срываться ежедневно,кто это будет слушать потупив глаза? Вот-вот. Так что оба сапога пара. Где Ваша заначку?
Цідило правди
• 10 августа 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Искать пути можно. Но это нельзя сделать одномоментно. Значит какое-то время, даже пару дней мне нужно будет с ним быть в одном пространстве. А я не знаю как
Фима Собак• 10 августа 2023
у меня отец такой
это мерзкая распущенность
слава богу он нашел другую дуру и ушел от мамы, она хоть нормальной жизнью начала жить
и это ваш выбор терпеть такое дерьмо рядом
я бы уехала в какуюто страну где есть матпомощь и начала строить жизнь с нуля
без распущенного социопата рядом
если совсем на такое не способны - советую относиться к нему просто как к больному на голову, не как к полноценному человеку, пятну на обоях, собаке лающей на все подряд
это мерзкая распущенность
без распущенного социопата рядом
Ласунка• 10 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
шукать собі роботу,і тікати від цього неадеквата. Дальші- буде більше агресії.
Фима Собак• 10 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
если эьо прогремюссирует то скоро и бить начнет
це ж больненьке
Ух яка ж Я• 10 августа 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Мой БМ учился на психолога, ходил умничал и тиранил.
Потом хватал за горло.
по профессии не работал, ему для галочки надо было в/о.
Потом хватал за горло.
Фима Собак• 10 августа 2023
Ответ дляКидстаффовна
такие идиоты как муж автора всрутся нл сдедают все чтобы в глазах других быть зайчиками
а жена для них не человек, на ней все вымещают
Ласунка• 10 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
ви терпила по життю? випийте заспокйливе і переживіть ці кілька днів.,,і зразу ж починайте думати,як його кинуть. Зараз куча країн,де підтримують українок..Думайте,життя одне...чи ви себе на помийці знайшли, що зовсім немає відчуття гідності?
Цідило правди
• 10 августа 2023
Ответ дляЛасунка
Честно говоря уже ничего не осталось. Иногда я думаю что он прав и действительно это я такая плохая во всем и всегда и поэтому со мной так можно.
Кидстаффовна• 10 августа 2023
Ответ дляФима Собак
Автор пишет что и на подругу орал, при людях в аэропорту и т.п. Вот мне и вспомнилась та семья из Турции. Ему было пофиг на мнение окружающих.
Фима Собак• 10 августа 2023
автор, еще напишу
у вас нет детей, это огромный плюс
вы в этих отношениях потеряли ориентир, что есть норма а что не является нормой
вас просто забили морально
подумайте какой огромный мир вокруг и сколько в нем нормальных людей
сейчас реально идеальная возможность начать гдето жизнь с нуля
соберите вещи, подайте онлайн на разврд и просто уедьте от этого мудака
но вы ж этого не сделаете(
у вас нет детей, это огромный плюс
вас просто забили морально
но вы ж этого не сделаете(
Пацака-задирака• 10 августа 2023
Ответ дляКидстаффовна
Почему редко, мужики часто агрессивные.
Бутербродница• 10 августа 2023
Автор, это абьюз, я знаю о чем говорю, многие из этого не выбираются. План такой. Искать работу, откладывать деньги и уходить
Куда_бежать• 10 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
Слушайте,то что Вы описали похоже на то,что он Вас разлюбил и Вы его бесите своим присутствием,того и раздражение и типа бестолковость и претензии. Ну это же очевидно. Выгнать он Вас не может,поэтому ведёт себя отвратительно,Вы ему обуза. Подсознательно он хочет,чтоб Вык да то делись из его жизни. Ну это же очевидно. А Вы вцепились в него как клещ и слушаете унижения и претензии,только б не менять жизнь. Ради детей всякое терпят бывает,но детей то нет! Вы сами не хотите ничего решать. Просто он может встретить другую женщину,которую полюбит,с которой будет милым, захочет детей,тогда он моментально даст Вам пинок под зад в чужой стране. Не доводите до такого,Вы что.
Вчителька з мікрорайону• 10 августа 2023
Что-то употребляет.
Может быть от долгого употребления алкоголя.
Если на..ки-то и от недолговременного употребления.
Вы иногда идя по улицам можете обратить внимание на орущего по телефону или между собой-присмотритесь...употребляющие.
Я хочу ошибаться,это мои личные наблюдения.
Но Вы присмотритесь.
Ласунка• 10 августа 2023
Ответ дляЦідило правди
тут вам пишуть,як вирватися з цього. немає сил -біфрен в допомогу,чи щось заспокійливе і щось,типу мельдонію..може Метамакс-. дивись і сили з’являться..
Бо він -перетворився морального вампіра,самостверджується за ваш рахунок..,а так як життя все гіршає,то прямо пропорційно йому буде хотітись гарних відчуттів- і останнім часом це для нього познущатися з вас. А дальші почне розпускати руки. класика.