Пожарник• 10 августа 2023
Когда уже всех вернут домой в Украину?
Война закончится скоро, в этом году или раньше, ну когда вернут уже этих людей домой, помогать своей стране. Особенно тех кто в Германии, у них уже скоро пролежни появятся от того что ничего не делают, только деньги берут . Сколько можно. Даже на курсы не все ходят
Пожарник
• 10 августа 2023
Ответ дляМорожена_курка
И что? Не страдаю, не завидую, рада за людей, которые уехали
Я решила не ехать, это просто мое решение. Правильное или нет - только время покажет.
На вашем месте, из-за всех ваших вложений и пахоты, я бы уехавших не уважала
ЗабежАЛОЧКА• 10 августа 2023
Ответ дляПожарник
А я не хочу, я должна помогать своей стране, нашим властям, волонтёрам, они сейчас все страдают
Вы должны в первую очередь себе и семье.
Та легко!• 10 августа 2023
Ответ дляОльчик1998
Ну автору нагадали же 🤣
а, блин. я где-то пропустила этот момент
Щось не спиться• 10 августа 2023
Ответ дляПожарник
Удалено администрацией...
что мешает вам взять ваших деток и отправится с ними в германский лагерь за справедливостью?
Пожарник
• 10 августа 2023
Ответ дляВесела моль
Парою винищувачів, які нам обіцяють дати після 24 року
Я имела ввиду сколько лет там длилось, на сколько им защиту давали
ДелиВерка• 10 августа 2023
Ответ дляПожарник
Удалено администрацией...
Ну так тоже выезжайте , че звездеть то
Помеха справа• 10 августа 2023
Ответ дляЩось не спиться
За пролежнями
ЗабежАЛОЧКА• 10 августа 2023
Ответ дляПожарник
Так вернут всех в 2024 если не раньше
Вернут бездельников и социальшиков. Вы думаете они будут в Украине пахать? ))
Пожарник
• 10 августа 2023
Ответ дляМорожена_курка
Кто-то бежал от войны, кто-то воспользовался возможностью.
Ни в одном из вариантов плохого р чего не вижу
А я вижу. И накажу
ЗабежАЛОЧКА• 10 августа 2023
Ответ дляПожарник
Мой долг перед страной
А когда влезть в долги успели?
Морожена_курка• 10 августа 2023
Ответ дляПожарник
Ну это может и вариант, но тут они не полежат, тут выплат нет. Вот вы пашете, вам не надоело что там бездельники
Нет. Я для себя работаю.
Не пашу, кстати, а работаю с удовольствием
Пожарник
• 10 августа 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я им должна и мужа не бросаю
Весела моль• 10 августа 2023
Ответ дляПожарник
Коли кінчаєте, не плутайте буй з пальцем
Пожарник
• 10 августа 2023
Ответ дляЩось не спиться
Удалено администрацией...
КокошинЭль• 10 августа 2023
Ответ дляПожарник
Удалено администрацией...
Ну як всі приїдуть, то роботи на всіх не вистачатиме, вас або звільнять або платитимуть вдвічі менше, тож пахатимете ви ще більше. Ви точно цього прагнете? Думки матеріальні, не забувайте.
Ольчик1998• 10 августа 2023
Ответ дляПожарник
Я им должна и мужа не бросаю
Аа, так вы не можете без мужа выехать.. вот и понятно от чего ненависть к выехавшим 🤣
ЗабежАЛОЧКА• 10 августа 2023
Ответ дляПожарник
Я им должна и мужа не бросаю
Но червячок вас точит.
Жена миллионера• 10 августа 2023
1. Выжить в Германии очень сложно и поверьте вам тут лежать не дадут. Все что тут происходит - лагеря, общаги, курсы, постоянный поиск квартир или мебели, Тафель, очереди с гуманитаркой, да тут постоянно где-то в очереди стоять нужно целыми днями, постоянное оформление бумаг, бюрократия и т.д - закрутит вас тут как белку в колесе 24/7.
Отдыхали мы в Украине, тут в Германии вам никто этого не даст и просто так выплаты не будут давать.
2. Не ходить на курсы тут не возможно - снимут выплаты и сидите голодные. Это тут как работа на пол-дня каждый день + вечером на весь вечер домашние задания.
3. Если вы не попробовали все на себе не нужно писать бред. Беженцем очень тяжело быть.
4. Лично я думаю все страны заинтересованы в рабской силе и черновой работе чтобы оставить наших, заинтересованы в оплате нами налогов 49%. Они думали, что мы будем жопы подтирать в домах престарелых и нами закроют все дыры черновой работы, на которые немцы никогда не идут.
5. Пусть закончиться война, гарантируют безопасность людям и многие вернуться домой. Детей никто опасности не будет подвергать и возвращаться.
Пожарник
• 10 августа 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Украина даёт бабки не работающим? За что они жить будут?
Пожарник
• 10 августа 2023
Ответ дляВесела моль
?
Морожена_курка• 10 августа 2023
Ответ дляПожарник
Зачем?
Такие чувства разъедают изнутри. Я себя слишком люблю, чтобы портить жизнь и здоровье завистью, ненавистью и т.п.
осень харашо• 10 августа 2023
Война дала возможность покинуть страну и обустроиться тем, кто хотел, но не проходил по каким-либо критериям, жить в тех или иных странах.
Украинцы покидали страну , спасая и свои жизни и жизни детей- это вынужденный шаг.
Те, кто решил остаться- у них нет вынужденных мер покинуть страну, в которой они проживают.
Не вернутся в страну больше 50% наших сограждан и это все понимают.
Весела моль• 10 августа 2023
Ответ дляПожарник
Удалено администрацией...
Впізнаю альонушку з мокшанських боліт і діркою у вуличному туалеті
Тро Нью-Йорку• 10 августа 2023
Я б ввела огромный штраф для сбежавших мужиков с отработкой бесплатной, чтоб реабилитировались перед страной
Всім шампаньського• 10 августа 2023
Ответ дляПожарник
Я им должна и мужа не бросаю
Как ваш муж сможет выехать, ваше мнение быстро поменяется.
ША! я прийшла!• 10 августа 2023
У меня только один вопрос. Вернули, где работать? Есть рабочие места?