Файно Замало• 10 августа 2023
Что делать с квартирой?
У нас новострой, Киев, и вот зимой я получила документы на собственность и по тихоньку делала ремонт.
Это было правильным решением, так как на многие позиции строй материалов поднялись цены.
Я думаю сдавать, вот жду кухню и готова, но жалко, брокер говорит- или сдавать или продать, маржа будет заработок примерно 15-17 тыщ дол. Но это ждать, и вопрос - куда вложить деньги с той квартиры.
У меня есть квартира, где мы живем и еще старая квартира, что сдаем.
То выгоднее продать старую квартиру, но там прописан дядя. Он выехал. Выписка как ? Через военкомат? . Квартира в полной моей собственности, так эту продать не могу.
С прописаным родичем.
Сдавать ту новую? С ремонтом? Это 12000- примерно. Новая ликвидная квартира, тк куплена дешевле, намного, сейчас у этого Жк эти квартиры стоят так с голыми стенами, как моя + ремонт.
В общем, может кто посоветует. Речь веду о Киеве, и да с брокером говорила, сделки - есть.
С прописаным родичем.
Результат:
вже голосів:
23 (29.49%)
Сдавать обе
20 (25.64%)
Результат
15 (19.23%)
Продать старую, новую сдать
8 (10.26%)
продать новую
4 (5.13%)
сдавать новую
4 (5.13%)
тоже мне проблема
4 (5.13%)
Продать две
Файно Замало
• 10 августа 2023
Ответ дляmoreseaa
Выписать родича
Он же должен пройти военкомат?
Его нет в Украине. И он выехал до войны еще. По трудовому контракту. Я себе сдавала ее всегда.
Это квартира его и мамы, но на меня все оформили дарственную, родич получил сумму
olena_shch• 10 августа 2023
Ответ дляФайно Замало
Он же должен пройти военкомат?
Тоді випусуєте і ділов.
Файно Замало
• 10 августа 2023
Ответ дляolena_shch
Тоді випусуєте і ділов.
Сказал брокер - он должен в военкомат идти
Файно Замало
• 10 августа 2023
Ответ дляSo_so
Продайте старую квартиру, дядю выписать не будет проблема и купите квартиру на ЗУ новостройку, сдайте.
Кладите яйца в разные корзины. Новую квартитру я бы не сдавала пока.
Так пусть стоит? Там парковка и комуналка 1600 каждый месяц, без воды и отопления
Жирафовое варьенье• 10 августа 2023
Ответ дляФайно Замало
Это если он захочет выписаться, а если вы как собственник то не надо
Файно Замало
• 10 августа 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Это я могу в цнап пойти и все?
Файно Замало
• 10 августа 2023
Ответ дляSo_so
Зу цена высокая сейчас. Упадут потом.
ПлюшкамиБалуюсь• 10 августа 2023
Ответ дляФайно Замало
Он же должен пройти военкомат?
Це якщо він виписується, а ви скористаєтеся своїм правом виписати людину із квартири, що є вашою власністю без людини,яку виписуєте
Ответ дляФайно Замало
Убьют квартиранты ремонт. Если Вы её изначально под аренду сделали, тогда может и можно. Но по своему опыту, если квартира сделана для себя и Вы её сдадите, будут не совсем неприятные эмоции.
Файно Замало
• 10 августа 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ааа понятно
Ок продавать старую?
Как раз хорошо вторичка идет, от нее метро 5 мин, теремки
Но куда деньги? Хранить где?
Ок продавать старую?
Но куда деньги? Хранить где?
Файно Замало
• 10 августа 2023
Ответ дляSo_so
Не для себя, у нас есть квартира
Ребенок малый еще, просто инвестиции были.
karinaanik• 10 августа 2023
Ответ дляSo_so
Я бы тоже продала старую и купила на западе Украины, это очень неплохая инвестиция
Файно Замало
• 10 августа 2023
Ответ дляSo_so
Цена диверсификации рисков. Но я уверена, что сильно цены не снизятся.
Не хочется на пике покупать, и что ее там? Сдавать? Это ездить надо туда, оформить доки, жеки и т д
ПлюшкамиБалуюсь• 10 августа 2023
Ответ дляФайно Замало
Ааа понятно
Ок продавать старую?
Но куда деньги? Хранить где?
Ок продавать старую?
Но куда деньги? Хранить где?
Лучше конечно продать старую. Но учтите, сейчас активно продают квартиры под еОселю, где квартира должна быть до 10 или до 3 лет. Как раз активно пользуются такие спросом. Говорите с риелтором
Файно Замало
• 10 августа 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Моя старше
ПлюшкамиБалуюсь• 10 августа 2023
Ответ дляФайно Замало
Моя старше
Я имела ввиду новую если продавать. Потому что как раз сейчас на эти квартиры спрос. Поговорите с риелтором.
Однозначная• 10 августа 2023
Ответ дляФайно Замало
Он же должен пройти военкомат?
Вы как хозяйка можнте без него аыписать в цнапе или через суд
Однозначная• 10 августа 2023
Ответ дляФайно Замало
Брокеры у нас придурки
Жінка з перцем• 10 августа 2023
Автор а где ваш новострой, что так дёшево аренда, насколько знпю сейчас с ремонтом 2000 за 10 сдают однушки.
Жінка з перцем• 10 августа 2023
Ответ дляSo_so
Бред, купить зу по цене киева.
Українська зірочка• 10 августа 2023
новую квартиранты убьют.сдавайте старую в том виде,в каком есть.
я бы продала новую и купила на ЗУ под сдачу.
Редиска Я• 10 августа 2023
Ответ дляЖінка з перцем
2000?
Перша леді колгоспу• 10 августа 2023
Ответ дляФайно Замало
Автор. под сдачу .. и туже кухню икеа покупают за 600 долл.........я просто не представляю , сколько вы в ремонт вложили
Белочкой зови• 10 августа 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
на ЗУ надо сидеть и контролировать.