Файна пані• 11 августа 2023
Части мощей в церкви. Что это, некромагия?
в православной церкви обязательно на престоле должен быть Антиминс со вшитой туда частицей мощей. Это делается в память о ранней церкви совершавшей Евхаристию на гробах мучеников. Ну т.е обряды выходит совершают с привязкой к мертвому телу, каждый раз принося во время Литургии жертву, пусть и бескровную.
ПешитеБесАшипок• 12 августа 2023
Ответ дляSvitlo_
Біблію, історичні і наукові книжки читати не пробували?
Про святість свідчить лиш одне - бути забраним від землі живим.
В такому разі святих лише двое (ну, крім Ісуса): Єнох та Ілля. Саме вони були забраті на небо разом з тілом.
Тримбулька• 12 августа 2023
Ответ дляиз желе я
Вот видите, Иисус искупил грехи Путина, ещё до того, как он их совершил, можно делать что хочешь, убивать сотни тысяч людей, потом достаточно раскаяться. Какая удобная религия. Даже жалко, что я так не могу и от плохих действий меня сдерживают моральные принципы, а не древнееврейские сказки.
Есть нюанс - человек не знает, когда умрет. Это и должно было его сдерживать: страх, что он не успеет покаяться перед смертью. В те времена средняя продолжительность жизни была +- 40 лет, то война, то чума...
А путин себе может каждый вечер покаяние организовывать.
из желе я• 12 августа 2023
Ответ дляТримбулька
Как удобно. Персональный батюшка может хоть каждый день грехи отпускать.
ПешитеБесАшипок• 12 августа 2023
Ответ дляПліткарка
При чем тут русские? Как уже надоели безграмотные, господи. Убейтесь об стену. В христианстве мощи это важный элемент, как в католичестве так и в православии. Или вы думаете что мощи только в лавре есть?
Матрена Егоровна, валите в лаптестан. У вас там мощи на мощах и мощами погоняют, начиная от пуци
ПешитеБесАшипок• 12 августа 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
я не знаю, как канонизировали Ольгу и Владимира. Это было давно.
Если вы не воспринимаете православие - вы имеете право.
Просто это не ваше.
Так бывает.
Останки святого становятся источником божественной силы или, говоря церковным языком, – благодати. Точную формулу почитания мощей, которой придерживается Церковь до сих пор, мы находим в решениях Седьмого Вселенского Собора (787 год): «Спаситель наш Христос даровал нам спасительные источники, останки святых, многообразно изливающие благодеяния на достойных. И это чрез Христа, Который в них обитает». Свидетельства почитания мощей можно найти уже в Ветхом Завете (4 Цар.13:21). Письменные документы II века подтверждают наличие этой традиции в Церкви еще с древнейших времен.
Просто это не ваше.
Так бывает.
То есть все-таки от людей, да? Седьмой Собор - это же просто люди, хоть и с регалиями и всякими архи, патри, митро и т.д. Но это - суть люди.
Задумайтесь об этом. Это полезно - думать.
ПешитеБесАшипок• 12 августа 2023
Ответ дляЛісАпетная
Все платят за колдовство здоровьем и жизнью. Недавно в тик токе попалось, кого не стало из экстрасенсов. Что то из сильно поубавилось. И молодые все.
Так что расскажите еще, про то, как они не болеют
Погуглите, как священники умирают от рака - ужаснетесь. А если сможете узнать, сколько их имеют психзаболевания, деменцию, Альцгеймера и прочее - то прозреете. Хотя нет, не прозреете.
И ведьмы, и попы - просто люди. Обычные люди, которые болеют и умирают. Никто не живет вечно.
ПешитеБесАшипок• 12 августа 2023
Ответ дляЛісАпетная
Только в ваших фантазиях. Церковь - Божье, ведьмы - дьявольское
Забыли добавить: ’по версии церкви’.
Ведьмы признают церковь и ее силу. Потому что они мудрее. И терпимее.
ПешитеБесАшипок• 12 августа 2023
Ответ дляЛісАпетная
Колдовать, короче говоря и забирать души в плен зависимостей.
Не разбейтесь сильно
Глупости. Ну кому надо Ваша мелкая, завистливая и злобная душонка? Вы и так зависимы, и без ведьм. От своих страстей, от злобы, от зависти, от гордыни, которая так и прет с каждого сообщения.
ПешитеБесАшипок• 12 августа 2023
Ответ длябулоТАЙминуло
Я изучаю теологию уже 20 лет, на ваши смешные утверждения для недалеких людей даже смешно отвечать. Мир не так просто как вам кажется, так объяснили людям мир 2000 лет тому назад и то и тогда были люди с критическим мышлением
Христианство и критическое мышление - антагонисты.
ПешитеБесАшипок• 12 августа 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Святым можно стать разными путями.
Самое великое для христианина - это связь с Богом и спасение души. Спасать душу можно разными способами.
Вы говорите про служение людям, я говорю о служении Богу.
Это не исключает того, что говоритеВы, но дополняет.
Как можно получитьблагодать Духа Святого?
Тот же Серафим Саровский говорил о стяжании благодати - это цель христианской жизни.
’Примерно: дает вам более благодати Божией молитва и бдение, бдите и молитесь; много дает Духа Божиего пост, поститесь; более дает милостыня, милостыню творите, и таким образом о всякой добродетели, делаемой Христа ради рассуждайте.’
Почитайте житие Серафима Саровского.
Он ушел в лес и молился 1000 дней и ночей, на камне. Ни с кем не общался.
Здесь надо заметить, что такое нельзя выдержать без поддержки Господа.
Почитайте Панегирик Печерских Святых. Там о жизни монахов.
Там большая часть написана Нестором Летописцем, его исторические летописи признаны историками .
Мария Египетская стала святой живя в пустыне.
’47 лет Преподобная провела в пустыне, из них в течение 17 лет (ровно столько, сколько она грешила) она вела жестокую борьбу с обуревавшими ее страстями, пока не очистила ее Благодать Божия’
’Во время молитвы она поднималась над землей; ходила по воде, как по суше; повторяла строки Священного Писания и рассуждала, как просвещенный богослов, хотя никогда не умела читать и не слышала слова Божия’.
Почитайте житие Серафима Саровского.
Зачем спасать душу? От чего? Вы ж сами себе придумали грех, сами его возвели в ранг и сами от него спасаетесь. Вы ж не живете. Вы ж не радуетесь. Вы ж не любите. Вы только то и делаете что спасаетесь. Вы как мой дурной глухой кот - сам себе выдумал врага в виде шторы, сам его испугался, сам на него нападет и сам от него убегает.
И второе. Зачем рожать детей, если они грешные изначально и им нужно не жить, а всю дорогу спасаться? Не плодите грешников - вымрите спасенными и дело с концом.
ПешитеБесАшипок• 12 августа 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Как понимаю то, что в церкви положено.
Я не богослов, и мудрые ученые батюшки явно могут рассказать мудрее, умнее, и более квалифицированно.
Они учились.
А я читала сама.
Они учились.
А я читала сама.
А если мудрые и ученые батюшки шпилят в жопу зеленых семинаристов - они мудрее, умнее и квалифицированнее других?
Не сотвори себе кумира. Или не?
ПешитеБесАшипок• 12 августа 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
недавно при захвате церкви умер заместитель мэра города Кагарлык Иван Семцов.
Он вырвал крест из рук священника и боросил под ноги.
Упал и в судоргах умер.
Так что Бог и терпит и наказывать может.
Упал и в судоргах умер.
ааааа, так Вы еще и мАсковская патриархия, гундяев наш пастырь-патриарх, нюфа - владыченька... Кохановская таки форэва, я была права.
Чудовий каламбур• 12 августа 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Вас забыла спросить, что и кому мне говорить!
Мужем будете командовать! 🤣
Хвороблива у вас психіка,як і правопис.
ПешитеБесАшипок• 12 августа 2023
Ответ дляМудрецыха мира
лично я была в храме, где хранится зуб Будды.
тоже поклонение Богочеловеку?
а при чем Ваш пример к христианству?
ПешитеБесАшипок• 12 августа 2023
Ответ дляЛісАпетная
Ваши сказки - это смешно. Возьмите любую магиню из известных. Например Ванга. Достаточно посмотреть про нее и ее ’работу’ фильм.
Краткое содержание ’пришла соседка, детей не было, наколдовала Ванга, родился ребенок, но не долго радовалась, разбилась на машине. Любил Вангу сосед, повесился’
И так весь фильм с каждым.
Или возьмем Джуну, великая ’целительница’, по совместительству гадательница. Где она провела свои последние лет 10 жизни, не знаете? На кладбище у сына? А защиты как же?
И да, знаю. 2 моих соседки.
У одной 2 сына, младший с дцп умер в 16, разорвался аппендицит. Старший вот недавно, от рака. Старший был женат, его сын тоже с дцп.
У второй тоже 2 детей. Дочка сошла с ума, а младший сын умер от эпилепсии.
Так что ваши сказочные истории про все в порядке, когда ты на службе у демонов, не прокатят.
И так весь фильм с каждым.
И да, знаю. 2 моих соседки.
Достаточно посмотреть про нее и ее ’работу’ фильм.
а ничего, что фильм - это может быть выдумка?
Вам достаточно посмотреть фильм, для того, чтобы судить о каком-то явлении? или о ком-то? то есть фильм - это вот реально то, что было на самом деле?
все понятно с Вами. вот реально - все. если человек берет фильм за основу и приводит его как агрумент, то там в голове не просто насрано, там обдрыстано все до краев.
Ваши сказочные истории - это даже не сказки. это просто бред.
ПешитеБесАшипок• 12 августа 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
были человеческие жертвы. У Владимира погиб друг.
Его близкого назначили в жертву, он был против, убили обоих.
Это было одним из побуждений.
Так что не все с радостью покалонялись языческим богам и приносили человеческие жертвы.
Это было одним из побуждений.
Вы лично присутствовали, чтобы утверждать? Очень вряд ли.
Домыслы, домыслы. Одни - чтобы оправдывать собственные идиотские убеждения, другие - чтобы осуждать чужие поступки.
Зам. зав. Анонима• 12 августа 2023
Ответ дляЛісАпетная
Вуду и ведьмы - одно направление
Как насчет зомби... кто они такие
?
Пліткарка• 12 августа 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
У меня мощи в соборе кельнском
А вы безграмотная сами идите в лаптестан, там таким безграмотным зомби самое место
ЛісАпетная• 12 августа 2023
Ответ дляиз желе я
И зачем тогда эта церковь? Зачем ходить и слушать батюшек- педофилов, носить им деньги на новые мерседесы? Вся православная церковь изначально построена на крови и войнах. Как по вашему Владимир вводил православие? Утопил Киев в крови несогласных язычников. И церковь это разрешает, можно покаяться.
Вас никто не заставляет ходить к педофилам.
Но церковь нужна, это место покаяния и исповеди
ЛісАпетная• 12 августа 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Спокойнее давайте. Вы доказать пытаетесь что то про крест и про святых. .
Я не говорила, что он не коммунист.
Я сказала, что нынешняя власть дает патриотическую, а не коммунистическую мотивацию агрессии к церкви.. Компартия запрещена.
Я не говорила, что он не коммунист.
А где вы увидели неспокойствие? Вы пишите свое мнение, и не пытаетесь доказать? А я пишу свою мнение и пытаюсь доказать? Это форум. Тут каждый пишет свое мнение. Вы его читайте спокойно и все будет ок.
Какая разница, какая агрессия и ее мотивация? Агрессия есть агрессия
ЛісАпетная• 12 августа 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Магия - более древнаяя практика, нежели любая религиозная система, дожившая до наших дней.
Магия от сатаны, ему принадлежит, но она не может быть древнее веры в создателя
ЛісАпетная• 12 августа 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
У ведьм полно пугалок. Если это реальные ведьмы, а не считающие себя таковыми, а на деле не являющимися.
Смысл магии - запугать. Даже подклады и порчи подкидывают откровенно открыто. Чтобы человек испугался и начал искать ’защиту’. Где? У ведьмы. Начинают искать сильную ведьму, которая типа ’снимет порчу’.
Но это ложь, это просто ловушка.
Потому что важно, чтобы человек сам, своей рукой подтвердил продажу души. Сам пришел и сам поучаствовал в ритуале
Но это ложь, это просто ловушка.
ЛісАпетная• 12 августа 2023
Ответ дляиз желе я
Очередная неправда. Нельзя делать что хочешь, для этого есть закон и заповеди. Не исполняющие их идут в ад.
Или вы думали, можно после смерти помолиться, раздать конфеты за упокой и все, душа спасена? Нет. Написано ’молитесь и кайтесь, пока живы, после смерти уже все’
Иначе, зачем тогда вообще законы?
Люди одержимые бесами не смогут покаятся. Они уже заключили сделку, отдали, продали свою душу и просто трясутся от страха в своих бункерах. Как и сталин трясся. Вечный страх, что настанет время расплаты. И как бы не прятался, время приходит
Иначе, зачем тогда вообще законы?
ЛісАпетная• 12 августа 2023
Ответ дляТримбулька
Так же, как и сейчас. Тау же и во все времена. То война, то чума. Какие +-40?
С веками наоборот жизнь укорачивается, загрязнения, экология
ЛісАпетная• 12 августа 2023
Ответ дляиз желе я
Это все ваши фантазии. Не может грешник, какой нибудь извращений или Иуда ничего отпускать. Его душу занимают бесы. Это духовный мир. Нельзя грешить и жить в святости.
В Иуду по Библии вошел сатана. Так и написано. И после предательства он пошел и повесился.
Так и во все времена. Если уже вошли бесы, то это уже все.
Написано ’лучше человеку оставаться так, чем заключив договор с Богом, вернуться к грехам’
ЛісАпетная• 12 августа 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Конечно все просто люди. А по вашему они кто, инопланетяне?
От того, что человек называет себя священником, не значит, что он святой.
Тут вот выше примеры, когда они и педофилы и воры, и войны благословляют. Вы думали, все просто так пройдет и сойдёт? Нет. Будут болеть и умирать.
Как и ведьмы.
Ведьмы в открытую слуги дьявола, а священники извращенцы прикидываются верующими, а живут по законам дьявола и ведьмы из подружки и участницы их оргий.
Погибнут и те и другие.
Так написано в Библии и это работает во все времена.
И тут же выше, знакомые с ведьмами рассказывали,что никто не болеет у них. Ага, ага.
Как и ведьмы.
Погибнут и те и другие.
ЛісАпетная• 12 августа 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Забыли добавить: ’по версии церкви’.
Потому что церковь и молитвы им сильно мешают
Мало того, в церкви человек может покаятся и отречься от греха и договора с ведьмами.
Ведьмы могут потерять свои жертвы.
Поэтому ваши ’терпимые’ ведьмы дежурят в церквях, и как только заходит человек, ищущий помощи и поддержки, они набрасываются на него с криками ’не в той юбке пришла, платок не такой’, грубят, оскорбляют. И человек уходит, обиженный.
А Богу не важна юбка. Только чистота души. Только покаяние важно, очищение от зла..
А первый признак демонизации - это грубость, наглость, сквернословие.
Ведьмы могут потерять свои жертвы.
ЛісАпетная• 12 августа 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Это вы по себе других судите)
ЛісАпетная• 12 августа 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
С вас льется содержимое. Но это и хорошо. Сразу видно, с кем имеешь дело.
То, что вас не устраивает, все выдумки? Свидетельства соседей и всех, участников, кто пострадал, могилы их родственников погибших?
Ну это как всегда, и у всех подобных ’это фейки,это вы сами себя бомбите’
ЛісАпетная• 12 августа 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Как насчет зомби... кто они такие
?
Бесы?