Файна пані• 11 августа 2023

Части мощей в церкви. Что это, некромагия?

в православной церкви обязательно на престоле должен быть Антиминс со вшитой туда частицей мощей. Это делается в память о ранней церкви совершавшей Евхаристию на гробах мучеников. Ну т.е обряды выходит совершают с привязкой к мертвому телу, каждый раз принося во время Литургии жертву, пусть и бескровную.
из желе я• 11 августа 2023
Ответ дляЛісАпетная
Кто они?
Наказание за грех будет всегда, не зависимо от покаяния.
Тогда и типа верующие не спасутся, они считают себя лучше других, не верующих, а это уже гордыня.
ЛісАпетная• 11 августа 2023
Ответ дляиз желе я
Типа ’верующие’ не спасутся, кем бы они себя не считали. Возможно, только если раскаются искренне
из желе я• 11 августа 2023
Ответ дляЛісАпетная
Тогда никто не спасется, само православие противоречит само себе. Не верующие, потому-что не верующие, а все верующие, потому-что считают себя особенным и возгордились.
ЛісАпетная• 11 августа 2023
Ответ дляиз желе я
Не все верующие считают себя особенными и гордятся. Не пишите своих фантазий. Верующие бывают разные. И в каждой церкви есть хоть один или два, но живущих по законам Бога и не делающих зла
из желе я• 11 августа 2023
Ответ дляЛісАпетная
Безгрешных людей не существует, у каждого свой скелет в шкафу, аборты, например, у женщин. А раз покаяться нельзя, то и спастись никто не может.
из желе я• 11 августа 2023
Ответ дляЛісАпетная
А если за один аборт можно покаяться и спастись, то и Путин может покаяться в убийстве сотен тысяч людей и спастись.
ЛісАпетная• 11 августа 2023
Ответ дляиз желе я
Вы не поняли. Что значит покаятся нельзя? Покаятся можно и нужно.
Но наказание за свой грех люди все равно получат при жизни. За тот же аборт - болезни. За любой грех. Что посеят, то и пожнут каждый в свое время.
А исповедать грех можно, раскаяние - больше так не делать и переменить образ жизни.
ЛісАпетная• 11 августа 2023
Ответ дляиз желе я
Нет, маньякам нет покаяния, там уже и души нет, она связана демонами. Он физически даже не сможет раскаяться. По сути у маньяков только тело, которым управляют бесы
из желе я• 11 августа 2023
Ответ дляЛісАпетная
Да да. Когда евреи придумывали христианство, они придумали, как и грехи обходить. Педофилию у священников, например.
ЛісАпетная• 11 августа 2023
Ответ дляиз желе я
Это только ваши фантазии. Педофилия смертный грех, как и разврат и насилие
из желе я• 11 августа 2023
Ответ дляЛісАпетная
И практически все священники ею занимались и до сих пор многие продолжают заниматься. Раньше это грехом не считалось. Не понимаю, зачем жить каким-то древнееврейским сказкам, а не своим умом, соблюдая моральные принципы
ЛісАпетная• 11 августа 2023
Ответ дляиз желе я
Это практически все вам отчитались? Или вы личное расследование провели? Это всегда было грехом. Мне ваши фантазии не интересно знать.
В церкви в любой полно сатанистов, которые прикидываются верующими, а сами развратничают, и благословляют войны и на убийство. И что? Это все, кто надеется на свой ум. И они все пойдут в ад.
из желе я• 11 августа 2023
Ответ дляЛісАпетная
И зачем тогда эта церковь? Зачем ходить и слушать батюшек- педофилов, носить им деньги на новые мерседесы? Вся православная церковь изначально построена на крови и войнах. Как по вашему Владимир вводил православие? Утопил Киев в крови несогласных язычников. И церковь это разрешает, можно покаяться.
Блондинка в Шоколаде• 11 августа 2023
Ответ дляЛісАпетная
А я от вас что то требую? Не додумывайте, чего нет.
Еще раз повторю, я прочитала это в новостях, согласны вы с этим или нет
Спокойнее давайте. Вы доказать пытаетесь что то про крест и про святых. .
Я не говорила, что он не коммунист.
Я сказала, что нынешняя власть дает патриотическую, а не коммунистическую мотивацию агрессии к церкви.. Компартия запрещена.
Блондинка в Шоколаде• 11 августа 2023
Ответ дляиз желе я
У вас любопытно получилось доказательство от противного.))
да. Есть таинство исповеди и отпущения грехов. Не все люди его признают, но в православии так.
Да, должно быть раскаяние. В каких то случаях есть искупление, в каких то достаточно покаяния.
Освобождение от грехов есть , оно омыто кровью Иисуса Христа.
Я имею в виду и его распятие и Причастие.
Блондинка в Шоколаде• 11 августа 2023
Ответ дляПростоваля
Та да, как-то попалось немного информации из разных источников, есть о чем задуматься. У людей были свои боги, свои волхвы - служители, и тут все надо уничтожить. Сомневаюсь, что наши предки, которые здесь жили, на этих землях, с радостью пошли креститься и принимать эту веру, так как все новое всегда пугает, даже с этой точки зрения.
были человеческие жертвы. У Владимира погиб друг.
Его близкого назначили в жертву, он был против, убили обоих.
Это было одним из побуждений.
Так что не все с радостью покалонялись языческим богам и приносили человеческие жертвы.
ПешитеБесАшипок• 12 августа 2023
Ответ дляЯкаКраля
Скорее магия берет некоторые ритуалы из церкви, а не наоборот.
Магия - более древнаяя практика, нежели любая религиозная система, дожившая до наших дней.
ПешитеБесАшипок• 12 августа 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Ритуалом крещения отсекают ребенка от своего рода, родовой силы и помощи рода на жизненном пути (как дерево отрубили от корней) и передают в рода крестных, где он не просто чужой, но и несет всю карму этих родов. Потому родители не приветствуются на ритуале. Погружение в купель на магическом уровне символизирует привязку души к миру мертвых. Срезанные волосы запечатываются в свечу и сжигаются - это привязка ребенка к церкви подобно привороту (на волосы или другие части тела). Также срезанием волос на темечке перекрывается коронная чакра как канал связи с Источником. Само крещение (крестятся на уровне груди) перенаправляет энергию высших чакр на эгрегор христианства и оставляет нормально функционирующими три нижние чакры, которые отвечают за стремление поесть, размножиться и еще жажда власти. Помазание при крещении тоже не просто так. Еще и имя дают другое, чтобы совсем обнулить. Вас жестко, очень жестко дурманят! Подумайте, разве для того, чтобы жить по совести, верить в добро и любовь и творить добрые дела, надо отдать душу в церковь и религию? Душа рождается со встроенным ’компасом’ - совестью, а правильное воспитание направит ребенка в нужное русло.
На счет крестных я совершенно не согласна. Как Вы объясните то, что во взрослом возрасте восприемники не нужны?
Далее по поводу присутствия родителей. Настолько я помню, запрет распространяется только на мать, отец может присутствовать. Некоторые говорят, что ребенок несчастлив будет, если мама при крещении была, или еще несут какой-то бред, совершенно не понимая, откуда ноги растут. А связано это с тем, что во времена Ветхого завета женщине запрещалось ходить в храм до 40 дней после родов – она считалась нечистой (женщины знают, что послеродовые лохии прекращаются на 40-42 день после родов). На 40 день женщина приходила в храм, приносила дары и священник читал над ней особую разрешительную молитву – молитву сорокового дня и с этого времени женщина могла входить в храм. А если ее ребенка крестили (вернее, в те времена крещения не было, а был обряд обрезания) до 40 дня после ее родов и священник не читал над ней очистительную молитву – она не могла присутствовать на крещении (обрезании) своего ребенка, это делала восприемница – крестная мать. Кто сейчас крестит до 40 дня? Никто практически, разве что есть угроза жизни. А запрет остался, хоть никто и не понимает его значения.
ПешитеБесАшипок• 12 августа 2023
Ответ дляДлинноНожка
Простите, не понятно финал вашего поста. Вавилон это город. Или вы другое в вопрос вкладывали? Какую то метафору?
да, именно. Я говорила о том, что ’Апокалипсис’ - весьма устаревшее явление, и рассматривать его как возможное будущее нельзя. Потому как Иоанн говорит о Вавилонской блуднице как об исчадии ада и средоточии всех грехов (образно), но сейчас никто даже знать не знает что такое Вавилон и кто такая его блудница.
По Иоанну, Апокалипсис должен был наступить давным давно, когда Вавилон был чем-то настолько грешным и способным родить ВБ.
ПешитеБесАшипок• 12 августа 2023
Ответ дляЛісАпетная
Зато у ведьм никаких пугалок, разве только немного, бегай защиты ставь обязательно. Бегай и бегай, но при этом болеешь и болеешь. Защиты не помогают?
У ведьм полно пугалок. Если это реальные ведьмы, а не считающие себя таковыми, а на деле не являющимися.
ПешитеБесАшипок• 12 августа 2023
Ответ дляКавуся
Можно теоретически. Желательно под защиту другого эгрегора. Что бы уменьшить вероятность столкновения с неприятным для себя последствиями.
Теоретически. Практически - нет. В том-то и кроется подлючесть любой системы, в которой не существует возможности осознанного выбора приоритета человеком. Где он сам решает, во что верить, а не его родители отдают его в система еще несмышлёным, без его на то согласия.
Христианство - подлая система с этой точки зрения. Она не дает выбора. И этим завоевывает мир.
Тут можно говорить много и долго, но надо ли? Никого ведь не переубедишь.
ПешитеБесАшипок• 12 августа 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Ойййй. Начинает складываться пазл, почему церковные бабко-тетки такие чекнутые, их там реально припаивают- прикармливают-привораживают. Шабаш какой-то. Причём заметила, что у прихожан МП прям особо зашкаливают эти помутнения, агрессивные такие, наверно косточки более качественные там в ритуалах используют)
А если я Вам скажу, что в церкви использовали (за сейчас честно говорю - не знаю) спорынью как ингредиент в некоторых обрядах, то Вы удивитесь еще больше.
Можете почитать, в сети есть об этом информация.
Тримбулька• 12 августа 2023
Ответ дляДлинноНожка
Да, именно так. Но на всех святых не хватает, поэтому в ход идёт все
Святых за всю историю не так уж много было. Если сложить вместе все ’останки’, некоторые святые должны быть размером со слона. Туда же и кусочки плащаницы, святая земля в колбочках, щепки из креста... Люди хотели верить в чудо - им давали это чудо. Усомниться - грех. Самовнушение - как проявление чуда исцеления от всех этих атрибутов и кусочков.
ПешитеБесАшипок• 12 августа 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Щось несусвітне і меганезаплановане:
1. Волосся не зрізають і не спалюють на хрестинах
2. Ніякої передачі від роду до роду не відбувається, якщо вже і відсікають від егрегору роду, по Вашій версії, то ніяк не для якось там егрегору роду Юри, Васі, Петі і тд, а логічно для церкви.
3. Купель і царство мертвих, щось не в´яжеться не логічно, не тематично, річ про очищення, посвячення і тд
4. Ім´я не змінюють, а підбирають найбільш схоже, що є у християнському календарі, якщо Ім´я дитини в ньому відсутнє. Тобто якщо ви Спиридон Донмердонтович, то на Хрещенні будите Свирид або Данило.
5. Обнуляє людину сама людина: куріння, бухло, наркота, негатив, злість, дурні думки та версії про невідоме 😉🥰
1. Волосся не спалюють, а закатують у воскову кульку і кидають у купіль. а потім - у сухий колодязь. Зрізання волосся - перша жертва хрещаємої людини Богові і символізує рабство людини (хрещаємої) перед Богом, тобто з цеї миті людина - раб Божий.
3. Купель - оновлення. Поринання і виринання - оновлення, бо вода змінює, очищаючи. Будь-яка вода. Згадайте Стікс, до речі. І те, що між нашим світом і світом мертвий - ріка (той же Стікс у греків і Смородина у слов*ян).
5. Ні. Це людину принижує, але не обнуляє.
Тримбулька• 12 августа 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Если строго пост выдержать, а потом причастие (алкоголь) получить, то очень даже на тело и на психику влияет. Отвыкшему организму много ли надо? Ложечка - и блаженство )
А ведь этим и детей поят.
ПешитеБесАшипок• 12 августа 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
а как монах может стать святым просто живя в закрытом пространчюстве и молясь? разве святой это не тот кто сделал чтото великое? там спас много людей или посятил в веру илистрадал изза верыно не сдался??
Не все монахи становятся святыми. Как и не все святые - монахи.
ПешитеБесАшипок• 12 августа 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Такое не только в православных. К склепам в церквях я уже привыкла. Но недавно поразило меня следующее.
Я сейчас в Германии и меня поразила история одной из церквей города Мюнстер про клетки на церкви ( я их сама видела). Точнее, поразило то, что они до сих пор висят.
Вот есть в Википедия https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мюнстерская_коммун...

Можно загуглить и более подробную информацию:

К концу 1535 года армии Иоанна были разбиты католической армией. 22 января 1536 года Иоанн и двое его подчиненных подверглись жестоким пыткам горячими щипцами в течение нескольких часов, прежде чем их поместили в клетках на колокольне церкви св. Ламберта.
Железные клетки общим весом около 600 кг были изготовлены кузнецом Бертольдом фон Людингхаузеном. Самая большая из них имеет размеры 187 x 78 см и весит 220 кг. В нижней части клеток есть дверь на двух петлях.

Архиепископ Кельна распорядился перед казнью держать преступников впроголодь в течение трёх-шести месяцев. В течение этого периода под пытками они должны были сознаться в практиковании черных искусств и в том, сотрудничают ли они с дьяволом.

20 и 21 января трое анабаптистов были допрошены с применением или угрозой применения пыток. 22 января 1536 года на главной площади перед ратушей состоялось зачитывание приговора, за которым последовала публичная казнь. Жестокая процедура должна была длиться четыре часа. Уже в те дни существовали четкие правила казни. После них плоть следовало удалить с костей раскаленными щипцами, а сердце и гортань проколоть раскаленным железом. После этого палачи сражались за одежду мертвых. Епископ и его гости наблюдали за происходящим из окон противоположного углового дома.
да-да, это христианство, детка. самая гуманная и любвеобильная религия в мире. Бог есть любовь. Бог тебя любит. Бог всегда будет любить тебя.
Но специфически, правда?
А потом этих епископов канонизируют и ты будешь облизывать их останки и просить милости для себя. Бог ведь любовь, правда?
ПешитеБесАшипок• 12 августа 2023
Ответ дляSvitlo_
В звичайних церквах немає ніяких мощів.
Точно? Точно-точно?
Просто погугліть, це реально просто.
Якщо у церкві немає мощів, то це не церква - це каплиця. Там не може проводитися літургія, т.к. не буде таїнства евхаристії (вино і хліб не сане кров*ю і тілом Христовим).
Під престолом - мощі (закладаються під час будівлі храму), антимінс (покривало на престолі) - плат, в якому вшиті мощі, і без нього не можна проводити літургії.
Тому не кажіть дурниць.
ПешитеБесАшипок• 12 августа 2023
Ответ дляSvitlo_
не путайте понять християнство і православ´я.
альо, православ* - це скадова християнства. католицизм, до речі, теж. і протестанство.
християнство - це віра в Христа. всі, хто вірять в Христа - християни.
из желе я• 12 августа 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вот видите, Иисус искупил грехи Путина, ещё до того, как он их совершил, можно делать что хочешь, убивать сотни тысяч людей, потом достаточно раскаяться. Какая удобная религия. Даже жалко, что я так не могу и от плохих действий меня сдерживают моральные принципы, а не древнееврейские сказки.