Для драки• 11 августа 2023
Наследство. Как узнать правду, есть ли оно
В прошлом году умер мой биологический отец. С ним не общались, развелись они с мамой больше 30 лет назад, когда мне было 3 года. Он не платил алименты, ничего не помогал. Когда сказали что он умер, я предложила помочь в его похороне, но его двоюродная сестра сказала что я не лезла.
Сейчас узнаю что у него есть приватизирована квартира, которую хочет отжать эта сестра. Я пошла на принцип, хочу узнать так ли это, потому что передают информацию люди которые живут рядом с ними.
Подскажите пожалуйста как узнать это, чья квартира по правде и может я тоже претендую на ее часть?
Я не знаю не ФИО этих родственников ничего кроме даты рождения отца и его ФИО. Или это не реально?
Для драки
• 11 августа 2023
Ответ дляРяженка
Расскажу как было у нас, родственники не сообщили о смерти, и вступили в наследство, после того как муж узнал о смерти мы подали иск и оспорили незаконное вступление в наследство тетушки мужа )
Долго тянулись суды? Получилось что-то?
Миссис Буркул• 11 августа 2023
Ответ дляМішечок щастя
Там есть изменения в связи с вп, и продлевали срок по открытию. Так что надо узнавать у юристов
Не было никаких изменений в Гражданском кодексе
Анчо Ус• 11 августа 2023
Якщо не було дарування/договору довічного утримання/заповіту на певну людину, то ви - спадкоємець (або один зі спадкоємців на ряду з дружиною/батьками/іншими дітьми померлого). Ідіть до нотаріуса, пояснюйте ситуацію - він пояснить вам подальший алгоритм дій стосовно отримання спадку.
тяжкаялюдина• 11 августа 2023
Ответ дляМішечок щастя
Конечно надо автору бегом бежать к натариусу
Начальник Анонимов• 11 августа 2023
Ответ дляДля драки
Не знали раньше, так как его стороны не с кем не общаюсь, мама тоже. Только узнали на днях
Как не знали? Вы же пишете, что хотели помочь с похоронами.
Миссис Буркул• 11 августа 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Отакое тупенькое трололо
Мішечок щастя• 11 августа 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Почитайте, там еще 4 месяца добавили для открытия
Миссис Буркул• 11 августа 2023
Ответ дляМішечок щастя
Вы юрист?
Ряженка• 11 августа 2023
Ответ дляДля драки
Долго тянулись суды? Получилось что-то?
Автор на время ВП срок подачи продлили до 10 месяцев , и вы можете обратиться к любому нотариусу в Украине и заявить о себе. Суд тянулся ровно 1 заседание, обошолся в 3т$ , получилась мужу двушка.
Ряженка• 11 августа 2023
Ответ дляМиссис Буркул
В срок 10 мес. Вместо 6. Можно о себе заявить сейча у любого нотариуса
Анчо Ус• 11 августа 2023
І ще. Тут багато хто пише, що ви строки пропустили. То ні, все ок. Просто зараз ви, найімовірніше отримуватимете спадок (чи його належну частину) через суд. Це абсолютно стандартна процедура.
Миссис Буркул• 11 августа 2023
Ответ дляРяженка
А о чем был суд?
Ряженка• 11 августа 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Уже забрали и вернули 6месцев для вступления в наследство
Когда ?
Для драки
• 11 августа 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Не знали о наследстве
Миссис Буркул• 11 августа 2023
Ответ дляАнчо Ус
Стандартная процедура это открытие спадковой справы у нотариуса
Ряженка• 11 августа 2023
Ответ дляМиссис Буркул
А о чем был суд?
О том, что нам не сообщили о смерти , о чем же еще
Миссис Буркул• 11 августа 2023
Ответ дляРяженка
Кто не сообщил
Для драки
• 11 августа 2023
Ответ дляРяженка
Ого, у меня и денег таких нет (
Для драки
• 11 августа 2023
Ответ дляМиссис Буркул
А сейчас знаете?
Пойду к юристу и буду узнавать
Ряженка• 11 августа 2023
Ответ дляДля драки
Не знали о наследстве
Автор не в обиду, но если Вы знали, что папа умкр, что мешало Вам взять 1000 грн и сходить к нотариусу узнать есть ли за отцом имущество ? Тем более Вы знали о его смерти, у нас ситуация была немного друга, мы не знали
Миссис Буркул• 11 августа 2023
Ответ дляДля драки
Пойду к юристу и буду узнавать
Так срок принятия наследства пропущен
Сусідка знизу• 11 августа 2023
Если вы ничего о наследстве не знаете - значит его у вас нет и не должно быть. Не ройте эту тему, отец вам чужой был.
Миссис Буркул• 11 августа 2023
Ответ дляРяженка
Автор триль
тяжкаялюдина• 11 августа 2023
Ответ дляДля драки
Ого, у меня и денег таких нет (
Если наследство стоящие,то хоть отдалживайте денег и получите
Для драки
• 11 августа 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Автор триль
Нет, не триль, а правда. И с мамой отношения не очень. И квартира если она и есть, то она в прифронтовой зоне и факт что целая ( ничего не знаю вот и хочу разобраться
Миссис Буркул• 11 августа 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Точно! Стоит только оТдолжить денег