Для драки• 11 августа 2023

Наследство. Как узнать правду, есть ли оно

В прошлом году умер мой биологический отец. С ним не общались, развелись они с мамой больше 30 лет назад, когда мне было 3 года. Он не платил алименты, ничего не помогал. Когда сказали что он умер, я предложила помочь в его похороне, но его двоюродная сестра сказала что я не лезла.
Сейчас узнаю что у него есть приватизирована квартира, которую хочет отжать эта сестра. Я пошла на принцип, хочу узнать так ли это, потому что передают информацию люди которые живут рядом с ними.
Подскажите пожалуйста как узнать это, чья квартира по правде и может я тоже претендую на ее часть?
Я не знаю не ФИО этих родственников ничего кроме даты рождения отца и его ФИО. Или это не реально?
тяжкаялюдина• 11 августа 2023
Идти к нотариусу со свидетельством о рождении и подавать на наследство, у вас есть пол года после смерти отца

Лукава Кішка• 11 августа 2023
Думаю к нотариусу надо или юристу консультацию
тяжкаялюдина• 11 августа 2023
Если окажется дарственная то ничего не получите, всё равно Вам надо идти и узнавать
автор Для драки • 11 августа 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Уже год прошел
Миссис Буркул• 11 августа 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Что значит ’окажется дарственная’ 🤔
автор Для драки • 11 августа 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Я думаю там ничего нет не завещания не дарственной
Миссис Буркул• 11 августа 2023
Ответ дляДля драки
Уже год прошел
Ну все, пропустили вы срок
Чавонадо• 11 августа 2023
Ответ дляДля драки
Блин, вы провтыкали.
Теперь через суд. Идите к нотариусу и адвокату
люблю_тортики• 11 августа 2023
Ответ дляДля драки
К нотариусу идите, тянете резину
И быстрее
Уже и так через суд
Ещё немного и вообще досвидос будет

Мішечок щастя• 11 августа 2023
Идите к нотариусу и пытайтесь открыть наследство, пропуск срока обясняйте войной, отказаться от наследства Вы сможете в любой момент
автор Для драки • 11 августа 2023
Ответ длялюблю_тортики
К нотариусу идите, тянете резину
И быстрее
Уже и так через суд
Ещё немного и вообще досвидос будет
Что с документов нужно?
Миссис Буркул• 11 августа 2023
Ответ дляМішечок щастя
А нотариус такой - ну ладно...
автор Для драки • 11 августа 2023
Ответ дляМішечок щастя
Это все можно узнать через нотариуса? Что с докуменов нужно?
Миссис Буркул• 11 августа 2023
Ответ длялюблю_тортики
К нотариусу идите, тянете резину
И быстрее
Уже и так через суд
Ещё немного и вообще досвидос будет
Так уже досвидос
автор Для драки • 11 августа 2023
Ответ дляМішечок щастя
Я даже не знаю правда ли это, действительно ли квартира на нем была
Ряженка• 11 августа 2023
Идите к нотариусу со своим св.о рождении , маминыс св. О расторжении брака. По срокам сейчас на время ВП вносили изменения , если, что сразу говорите, что Вы не знали о смерти и только узнали.
тяжкаялюдина• 11 августа 2023
Ответ дляДля драки
Уже год прошел
Вы пропустили срок, всё уже (
тяжкаялюдина• 11 августа 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Что значит ’окажется дарственная’ 🤔
Он подарил сестре своей
Ряженка• 11 августа 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Так уже досвидос
На время вп правила меняли, и да если автор не знала она может оспорить )

Миссис Буркул• 11 августа 2023
Ответ дляРяженка
Что оспорить?
Тундиринда• 11 августа 2023
Ответ дляДля драки
Паспорт, код, свидетельство о рождении. Любой нотариус посмотрит открывалось ли наследственное дело и даст вам контакты того нотариуса, у которого оно было открыто. Вот с ним и будете решать все вопросы.
тяжкаялюдина• 11 августа 2023
Ответ дляДля драки
Так это надо было раньше узнать
тяжкаялюдина• 11 августа 2023
Ответ дляРяженка
Теперь только суд
Миссис Буркул• 11 августа 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Он подарил сестре своей
Почему сестре и почему подарил?
Ну шо не так?• 11 августа 2023
Ответ дляДля драки
Нужно доказательство родства с вашим отцом. Ваше свидетельство о рождении, свидетельство о разводе отца с матерью.
Ряженка• 11 августа 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Что оспорить?
Расскажу как было у нас, родственники не сообщили о смерти, и вступили в наследство, после того как муж узнал о смерти мы подали иск и оспорили незаконное вступление в наследство тетушки мужа )
тяжкаялюдина• 11 августа 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Почему сестре и почему подарил?
Чтоб био дети неотобрали
автор Для драки • 11 августа 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Теперь только суд
Не знали раньше, так как его стороны не с кем не общаюсь, мама тоже. Только узнали на днях
Мішечок щастя• 11 августа 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Теперь только суд
Там есть изменения в связи с вп, и продлевали срок по открытию. Так что надо узнавать у юристов
тяжкаялюдина• 11 августа 2023
Ответ дляРяженка
А сколько у Вас времени ушло и сколько денег вы потратили?