Для драки• 11 августа 2023

Наследство. Как узнать правду, есть ли оно

В прошлом году умер мой биологический отец. С ним не общались, развелись они с мамой больше 30 лет назад, когда мне было 3 года. Он не платил алименты, ничего не помогал. Когда сказали что он умер, я предложила помочь в его похороне, но его двоюродная сестра сказала что я не лезла.
Сейчас узнаю что у него есть приватизирована квартира, которую хочет отжать эта сестра. Я пошла на принцип, хочу узнать так ли это, потому что передают информацию люди которые живут рядом с ними.
Подскажите пожалуйста как узнать это, чья квартира по правде и может я тоже претендую на ее часть?
Я не знаю не ФИО этих родственников ничего кроме даты рождения отца и его ФИО. Или это не реально?
Викачую яйцями• 11 августа 2023
Ответ дляДля драки
Конечно я чужая ему, мы не общались. Он не алименты не платил не обеспечивал. Были попытки общаться, но за все года он не проявил желание. Как узнала о смерти, предложила помощь через третье лицо, сказали не надо обойдутся. Сегодня узнаю что есть наследство и занимается им двоюродная сестра отца. Прямой наследник я тоже, я так понимаю.
вы первая очередь,а двоюродная сестра отца это вторая или какая-то там очередь и седьмая вода на киселе.
через ЗАГС получите дубликаты необходимых свидетельств и обращайтесь к нотариусу и даже в суд, если надо.
с паршивой овцы...

юр.консультаций он лайн валом в интернете.

Завжди з рушником• 11 августа 2023
Ответ дляДля драки
Уже год прошел
Чому ви рік нічого не робили?
тяжкаялюдина• 11 августа 2023
Ответ дляРву и мечу
Вы когда в постель ложились, рожали от того человека головой думали или чем?
Мне так нравится когда рожают от стремных типов, а потом в шоке всю жизнь и детей учат, что им кто-то обязан.
Но с точки зрения права, конечно он должен вам отписать квартиру.
Я беременяла от законного мужа, а не от левого мужика
тяжкаялюдина• 11 августа 2023
Ответ дляРву и мечу
Нет он должен всем своим законным детям алименты , остальное всё по желанию, а если помер тогда к натариусу/в суд
автор Для драки • 11 августа 2023
Ответ дляВикачую яйцями
с паршивой овцы...

Это я понимаю, но за это время она могла уже что-то сделать. Тем более что других детей у него небыло
ничевока• 11 августа 2023
Ответ дляДля драки
Уже год прошел
на время ВП продляются сроки. можно доказывать. что выезжали, поэтому опоздали. но лучше не затягивать, а то и вправду там сестра могла уже всё на себя через пол года отхапать
Викачую яйцями• 11 августа 2023
Ответ дляДля драки
значит через суд добиваться.я бы так не оставила и выгрызла бы зубами своё.
почему сидели и ждали?
тем более если знали что умер и предлагали свою помощь?
вы им писали или звонили?
теперь надо веские причины пропуска сроков вступления в н. чтобы выиграть дело.
на данный момент у вас на руках ни одной бумажки(
Радостина• 11 августа 2023
Я по іншу сторону барикад. Друга дружина. Може хтось щось порадить.
У чоловіка є донька від першого шлюбу. Аліменти платив, гроші давав, іноді до нас забирав. Я гарно до дівчинки ставилася, адже то діти. Далі почалися вимоги грошей, заздрощі, що наш син більше має. У нашого сина мама завжди працювала і не набагато менше за тата отримувала. Колишня дружина чоловіка років 5 за життя як працювала, то добре. Гроші їй дають чоловіки або батьки.
Доньці чоловіка 21 рік. Ніде не працювала, закінчила училище, гроші їй дає хлопець.
Ми арендуємо квартиру, свою ще не купили. Гроші відкладаємо, також аренда, витрати на життя та якийсь відпочинок.
Гроші з неба не падають, ніхто не допомагає, та ми не потребуємо нікого.
Прийде колись час і ми колись таки купимо омріяне власне житло.
Як оформити те житло, щоб донька чоловіка від першого шлюбу ні на що не претендувала?
Як би цинічно не звучало, у мене чи у нашого сина немає бажання віддавати їй 10 тис+ $ за житло, яке так важко по копійці заробляється.
Викачую яйцями• 11 августа 2023
Ответ дляРадостина
всё решается на этапе покупки и оформления прав собственности.
муж может сразу вам подарить или ребенку,возможны ещё варианты,но это по его доброй воле,через его голову вряд ли получится ибо нажитое всё пополам.

Радостина• 11 августа 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Дякую за відповідь.
Ви знаєте, донька чоловіка останні роки таке творить, таке нам бажає, що чоловік тричі подумає, як все оформити.

Родзинкою на торті стало те, що вона поїхала до кавалера в рашку рік тому, там і живе зараз. Це все під час повномасштабної війни. Поїхала зі спокійного регіону. З’явилася нова шия, на яку треба пересісти. Але якщо стане питання грошей, свого не упустить.
тяжкаялюдина• 11 августа 2023
Ответ дляРадостина
Решайте всё при жизни мужа, при покупке жилья, чтоб жилье по документам было только вашим
Викачую яйцями• 11 августа 2023
Ответ дляРадостина
Дякую за відповідь.

а,ну тоді все буде гаразд.при згоді чоловіка все можна владнати.
можете спочатку поцікавитись у юристів або зразу до нотаріуса, певно щось заплатите, але будете впевнені в своїх діях.
Юрист недвижимость и наследство• 12 августа 2023
Доброго дня.
1. Ви як біологічна дочка можете отримати в органах РАЦСу Дублікат свідоцтва про смерть батька
2. Звертаєтесь до будь-якого нотаріуса із паспортом, кодом; свідоцтвом про народження (свідоцтвом про шлюб, якщо в шлюбі), дублікатом свідоцтва про смерть. Нотаріус засвідчить нотаріальну заяву.
3. У того ж нотаріуса можна замовити Витяг зі Спадкового реєстру чи заводилась спадкова справа. Якщо знаєте адресу майна можна дізнатись на кому воно зареєстрована, чи за Прізвищем ім’ям по батькові Батька нотаріус підкаже що на ньому зареєстровано із майна.
4. Якщо спадкова справа вже відкрита, Укрпоштою цінним листом з описом направляєте заяву нотаріусу, в якого заведено діло. Просите призупинити видачу свідоцтв про право на спадщину у зв’язку з подачею документів до суду
5. Просите видати Постанову про відмову у вчиненні нотаріальної дії для подачі в суд, оскільки строк вами пропущений
6. Далі судовий процес. Після отримання рішення суду можна оформити спадкове майно. Навіть якщо сестра вже оформила спадщину можна скасувати
її свідоцтво так само в судовому порядку. Строк оскарження спадщини 3 роки
люблю_тортики• 12 августа 2023
Ответ дляМиссис Буркул
на каком основании?
По вновь открывшимся обстоятельствам
Одно из них- родственники 1 линии о которых умолчала тетка