сама себе прекрасная• 11 августа 2023

Девочки, помогите пожалуйста, ньокки липнут((

Хотела ньокки сделать, делала, но давно, а в этот раз что-то тесто липнет, уже муки больше чем по рецепту, что делать((

Рукожоп (((
ЮлияL• 11 августа 2023
По теме не подскажу, тоже давно не делала. Ждем комментов от забаненых в гугле: что это такое?😁😁

Like-995b• 11 августа 2023
В меня в таком случае все летит в мусорку)
Я не тону• 11 августа 2023
Пусть тесто постоит и набухнет клейковина.
Напланетянка• 11 августа 2023
Я как раз хожу и думаю, что надо приготовить, но я ни разу не готовила, они меня в магазине привлекают в упаковках))
Леди Г• 11 августа 2023
Картофельные или обычные?
автор сама себе прекрасная • 11 августа 2023
Ответ дляЛеди Г
Картофельные или обычные?
Картофельные
Маргарита и Мастер• 11 августа 2023
Ответ дляЮлияL
Я не знаю, і питать не буду, шось не цікаво.
я Кукарача• 11 августа 2023
Ответ дляНапланетянка
Они жуткие, липкая некая масса стремного вкуса
ЮлияL• 11 августа 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Зашли в тему специально,чтобы написать, что Вам неинтересно?

Леди Г• 11 августа 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Картофельные
Их нельзя долго месить
Сразу нужно чуть муки одно яйцо
На 1 кг примерно 300 гр муки соль чуть и яйцо
В плёнку и по полосочке отрезать и полосочку ту чуть мукой присыпать , формируется колбаска нарезали и все
Короче как ленивые вареники из творога
Я люблю и дочка
Муж не очень)
Маргарита и Мастер• 11 августа 2023
Ответ дляЮлияL
Думала, буде розвиток теми, почитаю.
Маргарита и Мастер• 11 августа 2023
Я зразу подумала, що це щось типу ноКти.
Ответ дляЛеди Г
Их нельзя долго месить
Сразу нужно чуть муки одно яйцо
Короче как ленивые вареники из творога
Я люблю и дочка
Муж не очень)
Вот такие же пропорции у меня(( и не месила, его невозможно месить, оно клейкое (
Леди Г• 11 августа 2023
Ещё можно руки маслом растительным смазать немного
Но самое главное не месить долго пару мин буквально. И тесто будет чуть липнуть присыпали мукой и под плёнку и как я написала выше - сразу может формировать
Я ещё замораживаю
Удобно потом пару мин и завтрак или обед готов
Леди Г• 11 августа 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Да , первый раз я тоже думала выкину
Потом пошла у мужа сперла шпатель строительный и теперь он мне в плмощь когда с ними работаю😅
Это тесто даже к столу липнет , это нормально, просто вот мукой чуть подсыпаю и этим шпателем аккуратно поддеваю и отрубую полосочку и ото так с ним 😂😂
Вообще фигня эти ньоки ,но мне нравится))
Я редко готовлю , и ещё часть морожу , так как я ленивая хозяйка, а иногда хочется чего нибудь эдакого 🤪
ВерСаСе• 11 августа 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Это картошка такая попалась. Нормальное не получится, кучу муки надо добавлять чтоб не липло.