Пушап Мі мі• 11 августа 2023

У кого дети не ходили в садик

Почему решили не водить в сад? Чем занимали ребенка (кружки, развивашки) Расскажите о плюсах и минусах если ребенка не водить в садик (может все таки необходима эта «школа жизни») Задаюсь вопросом, надобности выходить на работу сейчас нет, как то жалко ребенка отдавать, к тому же война, сирены - детей в подвал выводят.
ХикориДикори• 11 августа 2023
Решили не водить в сад, потому что сначала ковид, потом война
Но я противник, садик - это социализация

муха в кедах• 11 августа 2023
Ходила на развивашки , а в 4 года сама изъявила желания пойти в сад , ходила до 7лет
Проработник• 11 августа 2023
Не хотела стадного воспитания - поэтому не отдавала.
БоХатая• 11 августа 2023
Я не ходила в садик , на мне это сказалось как боязнь большого скопления людей. Мой сын сейчас не ходит в садик , отдельно учим буквы и цифры. Все. Никаких кружков
к.Буланова• 11 августа 2023
Двое старших ходили в сад. Мы тогда с мужем работали.
Трое младших не ходили, так как мы с мужем уже на тот момент были финансово-свободны и оба не работали.
Сейчас старшие говорят, что меньшим повезло больше. Младшие, тоже так считают.
Занимались с детьми сами.
ничевока• 11 августа 2023
Спорт тричі на тиждень, вдома читали, писали, займалася по підручниках географія для дітей. Гуляли, ліпили з глини, співали.
ничевока• 11 августа 2023
Ответ дляПроработник
На 1, 2 розрахуууууйсь
Нафаня Маня• 11 августа 2023
Один не ходил, потому что не хотел, а детские истерики я слышать не люблю. В бассейн, на язык , потом типо комнаты развития и подготовка к школе.
Там все розмивчато• 11 августа 2023
Я живу в трех минутах от частного садика , ребенку два , там период полной адаптации с неделю мама в садике с дете. удаляется от ребенка сначала на час потом на два и прочие премудрости ) ну кароче зашли мы в тот сад малой понравилось уходить не хотела ) я на заметке как держу но пока не отдаю ) подожду пока до 2,5 там видно будет

Садова гойдалка• 11 августа 2023
Плюс тільки втому що менше хворітиме, а то через цей садок одні болячки і соплі
БоХатая• 11 августа 2023
Мы ходили неделю ,две болели
Брюлик в стразах• 11 августа 2023
Наш садик - это колония. Я таких мерзких бабищ нигде не видела. И это лучший садик на районе. А поборы - отдельная песня. 355 садик, г.Днепр. Привет заведующей, сбивающей деньги с родителей. Рассадник меркантильных тварей.
Дайте подуться• 11 августа 2023
Я не ходила в сад. Родители могли себе это позволить. Пошла перед школой на 6 мес.
Ничего хорошего. Надо было быть в коллективе. А не в теплой ванной.
ЖонДуан• 11 августа 2023
Старший ходил в сад, мы с мужем учились в универе и работали, сын часто болел. Когда родилась младшая, у меня была возможность не работать, поэтому в сад не отдали, в 5-ть лет она сама попросилась в садик, отдали в частный, ходила до 7 лет.
автор Пушап Мі мі • 11 августа 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Мы были заграницей, ходила дочь в сад 4 месяца. Я как вспомню… то грязную забираю её, то вся в соплях. Она ещё такая не осторожная, быстрая, вечно где-то спотыкнется и все в этом духе. Глаз да глаз нужен. За это тоже переживаю, хоть уже 4 года.
Копирайторша• 11 августа 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Моя болела и до садика
Нематрьошка• 11 августа 2023
Постоянно болел, никогда с понедельника по пятницу не бывал в саду, в понедельник идёт в сад, в среду вечером или четверг кашель, сопли и температура, и так пол года, и все, я не выдержала
Like-995b• 11 августа 2023
Я не ходила. Меня оберегали от стрессов , считаю неправильным )
автор Пушап Мі мі • 11 августа 2023
Ответ дляКопирайторша
Моя болела и до садика
Как часто? Моя без сада за год 2-3 раза болеет. Когда ходили заграницей в сад, за пару месяцев успели и температуру
, сопли и аденоиды «заработать»

Садова гойдалка• 11 августа 2023
Ответ дляКопирайторша
Моя болела и до садика
Різні діти...
В мене до садочку хворіла раз на рік, а зараз соплі цілий навчальний рік, навіть в червні
УраганнаЯ• 11 августа 2023
Мои дети не ходили. Старшего отдавала, но через неделю забрала. Мои нервы не выдержали. Я сама в садик почти не ходила и всегда его ненавидела. Младшего даже и не оформляла в сад. Не наше это.
автор Пушап Мі мі • 11 августа 2023
Ответ дляLike-995b
Вот и я из той же оперы… Переживаю чтоб не упала или ещё что похуже. Все дети разные в этом плане, одни спокойные и самостоятельные, моя ураган не видит под собой земли, летит и все вокруг её летит😅
Я_канеша_извиняюсь• 11 августа 2023
Я не ходила в садок і тому навчилась займати себе сама. Плюс, у дворі було багато дітей і тому, ніяких проблем з соціалізацією не було. Єдина моя відмінність від тих, хто ходив в садок - це те, що я гадки не маю, що відбувається в садочку. Можу лише уявити зі слів інших. Це все)
Копирайторша• 11 августа 2023
Моя бывшая одногруппница не отдавала старшую дочку в садик. Двух других детей, наверно, тоже не будет отдавать. Она работает на дому и, наверно, может обеспечить своим детям социализацию. Я время от времени общаюсь с ней в соцсетях. Как-то раз она спросила, зачем я вожу ребенка в садик, если не работаю. Я ответила, что не могу обеспечить ребенку социализацию своими силами
Тумба-юмба• 11 августа 2023
Моя больная тема.
Очень хотела что бы дочь ходила,но схватила инфекцию в первую же неделю.
Закончилось аб,плохими анализами и отпуском от сада на 2 месяца минимум.
Пойдем ли оп´ять пробовать незнаю(
Столічна штучка• 11 августа 2023
Я не ходила, потому что во дворе интереснее было. И мама занималась. Никак не сказалось, социализирована максимально, можно бы и меньше. Сын не ходил, поскольку много переезжали. Друзей оффлайн поэтому мало, но в принципе всё хорошо, веселый и общительный. За первые 6 лет жизни болел два раза легким орви. Пошел в школу и тоже не болел. Из минусов - мама, то есть я, задолбалась. Но водить каждый день, лечить потом, все эти терки с воспитателями, проблемы.. не знаю, что лучше и легче. Мы уже в третий класс идем, то время начинает забываться.
Физрукая• 11 августа 2023
После опыта с первым ребенком. Второго решила не отдавать. Издевательство сплошное над ребенком и его здоровьем.
автор Пушап Мі мі • 11 августа 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Мне ещё очень волнительно что будут по подвалам водить. Я заходила смотрела этот подвал, хороший обустроенный всякими интересностями для детей, но все равно сыростью тянет кошмар(
Не боюся осуду• 11 августа 2023
Ответ дляLike-995b
И как это сказалось в школе?
Мать драконов• 11 августа 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
а какие поборы? и на что собирали?