В курсі діла• 11 августа 2023
Помогают ли капли от блох на холку котам и собакам?
Маурита• 11 августа 2023
Только сегодня накапала на холку кошке, жду, чесала ее и видела много чамарашных блох. Откуда, блин, они берутся??? Кошка домашняя, а блохи загрызают, гниды сыпятся аж….
Анонім Секретар• 11 августа 2023
Ответ дляСвята
Хорошие капли помогают быстро и на все 100
Только их нужно правильно нанести что б кот или собака не слизали их
Черпак_для_фантазий• 11 августа 2023
На днях были у ветеринара , сказала, что все эти ошейники до одного места, сейчас блохи очень активны , капли капать каждый месяц обязательно . Обработала обеих кошек, хоть перестали чесаться, а то аж раздирали себя , а я все надеялась на новый ошейник
Пригаю-цибаю• 11 августа 2023
Да, помогли .Я ложила кота на белую простынь и давила их , вычесывала над ванной , над простыню , когда они падали чумные давила . Потом уборка по всей комнате с тряпкой и химией , они и на полу ещё скакали , пока убирала , я давила . Так и избавились . Кот домашний и жили на 5 этаже. Откуда они только взялись .
Черпак_для_фантазий• 11 августа 2023
Ответ дляМаурита
И дом обработать нужно , они ж не только на животных
Шкала Радощів• 11 августа 2023
Придбала за 200 грн ампулку.До лампочки.Правда кіт живе на роботі, де завгодно вештається
Пригаю-цибаю• 11 августа 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А нам ветеринар сказала , что ошейник надевают здоровому коту , что б блохи не напрыгивали, если блохи уже есть , он не поможет. Но все равно давать таблетки для профилактики. Там таблетка и от блох и от глистов , клещей .
Черпак_для_фантазий• 11 августа 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
У меня мужа все грызут, это просто пипец какой-то . Сейчас блохи очень активны , это их период, муж только на улице по траве пройдёт, сразу на ноги ему они цепляются , может и Вы так принесли домой
Пригаю-цибаю• 11 августа 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Я тоже думаю , что я принесла ему на ногах
Черпак_для_фантазий• 12 августа 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Я давала своим эти таблетки или ампулу , не помню уже ( обработали их ) , а потом отвозили их стерилизовать и кошки в больнице были полдня , я уже думаю , может там заразились , ещё и конъюнктивит у старшей начался, никогда не болела , а после стерилизации блохи и конъюнктивит
Білка в колесі• 12 августа 2023
Ответ дляУма Палата
Конечно, если нормальные типа адвоката, стронхолда и т.д
Адвокат нікому не раджу, жодного разу не допоміг. Дурні гроші а ефекту нуль. Купувала в різних зоомагазинах, тому не підробка. Або всі вони в Україні підробка
Ума Палата• 12 августа 2023
Ответ дляБілка в колесі
Всегда помогал, лучшие из всех
Natali95-95-95• 12 августа 2023
Я брала дешевий засіб за 25 грн - допоміг і давити нічого не потрібно було, самі ’сипались’. Але потрібно систематично обробляти
Каяспер• 12 августа 2023
Ответ дляУма Палата
Підтримую
Каяспер• 12 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
Так потрібно ж регулярно обробляти
Хвильоватиша• 12 августа 2023
Отлично помогают, только надо брать не дешёвые, а хотя бы средний ценовой сегмент. Собаку обрабатываю регулярно, блох никогда не было, при том, что живём в частном секторе.
Садова гойдалка• 12 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
Кота взвешивали на весах?
Капли на кожу наносили, не на шерсть? Кот не намокал пару дней до нанесения и пару дней после?
В курсі діла
• 12 августа 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Кота взвешивали на весах?
А почему нельзя до, чтоб намокал?
Садова гойдалка• 12 августа 2023
Ответ дляВ курсі діла
А почему нельзя до, чтоб намокал?
Не подействуют капли. Большинство. Инструкцию посмотрите. Нельзя купать, в том числе нельзя, чтобы под дождь животное попадало. По-моему, только у адвоката этот период не пару суток, а пару часов. Все остальные капли - 2-3 суток в обе стороны от обработки нельзя мочить.
Садова гойдалка• 12 августа 2023
По теме - кошка домашняя, плюс есть собака. Кошку регулярно обрабатываю с марта по ноябрь каплями для профилактики. Блохи заносятся человеком на обуви, одежде. Давно известный факт, я не знаю, почему многие удивлены блохам у домашних кошек.