НеКонец-Света• 12 августа 2023
В гос стоматологии безопасно лечить зубы ребенку?
кнопкодав• 12 августа 2023
Да вы,что ,нет конечно, там же работают врачи без высшего образования
Добра всем!• 12 августа 2023
Ответ длякнопкодав
Там чаще всего работают врачи низкой квалификации
_Alekssandra_• 12 августа 2023
Я обращалась однажды, срочно нужно было зуб молочный вырвать. Отлично все прошло, легкий зуб был. Только перед этим делали алергопробы по направлению из частной, то оказалось, что в гос клинике совсем другие анестетики используют. Но вырвали без анестезии.
Добра всем!• 12 августа 2023
Ответ дляСвята
Обычно эти врачи работают и в гос и в частно принимают.
Не знаю ни одного такого
НеКонец-Света
• 12 августа 2023
Ответ дляСвята
Вожу детей и в частную и в гос. Разницы нет, везде очень хорошее отношение к детям, везде хорошая аппаратура. Никакого насилия, как любят рассказать обычно. Всегда к детям подход находят
Думаете в гос. соблюдают этапы стерилизации инструментов тоже?
Ответ дляСвята
Касательно стоматологии - нет. В частной врачи работают постоянно, повышают квалификацию, работают с современными материалами и оборудованием, у нас знакомый владелец одной из лучших стоматологий в своём городе. Никто из его коллектива не работает в гос) это исключено
кнопкодав• 12 августа 2023
Ответ дляДобра всем!
Кто вам сказал такую глупость? Все врачи проходят интернатуру в гос.клиниках и работают там, и как правило совмещают гос. и частную.Имеет значение отношение врача к своей работе.
И ещё ,вы в курсе ,что на каждая частная клиника сможет вас ’ откачать’ в случае аллергии?
Ответ длякнопкодав
Нет смысла стоматологам совмещать)
_Alekssandra_• 12 августа 2023
Ответ дляДобра всем!
Не знаю ни одного такого
Я знаю много. Я так взрослого себе нашла. Но в частной лучше, снова же анестезия. После гос. я плохо отходила от наркоза, а от той анестезии, которую он колет в частной, отлично.
_Alekssandra_• 12 августа 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Это даже большая вероятность, чем в частной.
НеКонец-Света
• 12 августа 2023
Ответ для_Alekssandra_
Сейчас вроде везде одно и тоже используют, Септонест детям. Но моему ребенку уже было не хорошо после этого укола в частной. И пломба скололась и под пломбой кариес через несколько месяцев появился.
Поэтому и думаю в гос пробовать лечить, намного дешевле.
кнопкодав• 12 августа 2023
Ответ дляLike-995b
Нет смысла стоматологам совмещать)
Очень даже есть, пока они отточат свое мастерство и приобретут имя ,нужен поток пациентов, а не один человек в день
Зайканалужайке• 12 августа 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Ви впевнені? Хоча, якщо Київ, то мабуть, дешевше. Обл.центр невеликий - ціни більш-менш однакові. А спеціаліста кращого ми знайшли в держ.закладі. Думаю, від лікаря і треба відштовхуватись, де лікувати.
Ответ длякнопкодав
Ну в частную попадают уже отточенные) в хороших частных клиниках все расписано на недели вперёд. Частная это не кабинет снятый в подсобке с табличкой и врач бегающий туда- сюда
НеКонец-Света
• 12 августа 2023
Меня волнует стерилизация инструментов в гос стоматологии, столько страшилок в интернете про заражение гепатитом в.
_Alekssandra_• 12 августа 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Пломбы я ставила ребёнку у своего взрослого в частном кабинете. В Астрадент мы ходили, когда сложное удаление нужно было, и когда был совсем маленький, когда я хотела, чтобы именно детский врач смотрел, нужно потом ровнять или нет.
А вообще и в частной, и в гос. важен человек, к кому попадете.
НеКонец-Света
• 12 августа 2023
Ответ дляЗайканалужайке
В гос пломба стоит 400 и 50 обезболивание, в частной 1100 +100.
Зайканалужайке• 12 августа 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Я вам скажу більше. Сестра принесла гепатит з часної. Київ, гарна клініка. Виявили випадково на достатньо ранньому етапі, тому помилки бути не може.
кнопкодав• 12 августа 2023
Ответ дляAlex_Kri
Частной стоматологии нет смысла брать из гос. Разве что небольшим кабинетам
Вы шутите или правда не знаете, что врачи вначале работают в гос.клиниках.Н одна частная клиника не возмет к себе без опыта, разве,что только гения
Я вам даже больше скажу, очень классные специалисты продолжают работать в гос,из альтруистических побуждений.,конечно не по 8 часов ,но они работают.
Имеет значение опыт врача,его навыки и знания и не важно это клиника гос.или частная
МадамОхмури• 12 августа 2023
У нас жахливі умови в дитячій п-ці в стомат.відділенні. Нізащо б там не лікувала дитині зуби.
Ответ длякнопкодав
Не шучу. Это нечастое явление, чтобы одновременно работали в гос и в серьезной частной.( исключения кафедры и стационар). Нормальное оборудование в гос есть не везде и переучивать стоматологов не все хотят. И там много внутренних правил, которые отличаются в гос и частных.
Добра всем!• 12 августа 2023
Ответ длякнопкодав
Ну вот, в гос учатся и набивают руку, экспериментируют, а потом работают в частных, те, кто профессионал, остальные так и остаются в гос