СкокоМнеДадите• 12 августа 2023

Сколько платите за гос садик?

Я ещё озадачена вопросом «Вообще вести ли в сад ребенка» Работаю дома, конечно хочется личного пространства, но наверное не та сейчас обстановка, война… Возле дома есть детский сад. Ходила на разведку, не успела зайти как сказали принести бумагу, карандаши, игрушки, если могу конечно.Сколько платите за гос. садик и вообще стоит ли туда ходить(если занять ребенка кружками) ?
Телефон Рубика• 12 августа 2023
Плата за харчування, визначаеться адміністрацією району. 100± грн в день

Рожева юбка• 12 августа 2023
Оплата питания, мы сдавали на фонд группы 50 грн ежемесячно, на них закупали канцтовары, расходники. У меня 2 ребенка с удовольствием ходили в садик.
кураГАЛЯ• 12 августа 2023
У нашому місті у черзі до садочків стоять по 3 - 4 роки з народження. На роботу не можуть вийти.
Готові не тільки альбоми принести. А у вас ще вибір є...
Мастер Пис• 12 августа 2023
Київ, 64,54 грн / день за харчування, за дні, які ходили. Якщо немає Київської реєстрації, то ще +4000 грн / місяць
Ростки жимолости• 12 августа 2023
45 грн в день
автор СкокоМнеДадите • 12 августа 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Дело не в альбомах. Я интересуюсь потому что ребенок вообще в сад не ходил. Насчет полноценной работы, думаю не получится так. Две недели ходят и столько же болеют.
кураГАЛЯ• 12 августа 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Всі діти адаптуються по різному. Хто взагалі практично не хворіє.
Вам досвід інших не допоможе.

Я_канеша_извиняюсь• 12 августа 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я водила ребенка в сад 1 год до обеда, 3 года до 15.00
Тоже работала дома. Сад очень выручал. Да,иногда ребенок болел, но я могла его оставить дома, когда понимала,что он заболевает или что в группе все болеют - для меня было, если и остаётся ребёнок,то лучше здоровый,чем больной. Из- за этого и болел нечасто
Пешеходик• 12 августа 2023
Все дети разные. Моя хоть была очень общительной, к саду привыкала очень тяжело. Ходила до 12 часов все 3 года, я ничего соответственно не платила (только первых полгода, пока надеялась, что она начнет там есть, но платить за еду и забирать голодного ребенка в 4-5 дня не было смысла). Да, были какие-то поборы - на игрушки, шторы и пр. И да, первый год моя ходила неделю и 3 недели болела. Но это тоже нужно, иначе ваш ребенок точно так же начнет обмениваться болячками с другими детьми уже в школе, а к школе те, кто прошел садик, уже более крепкие в этом плане.
Котомафия• 12 августа 2023
Сейчас около 600 питание. Остальное родители - канцелярию и химию бытовую , покупают сами.
Как мы ходили - неделю в сад , 2 болеем, удовольствия от посещения не было
автор СкокоМнеДадите • 12 августа 2023
Ответ дляПешеходик
Не знаю. Я в садик почти не ходила, в школе все ок было, не часто болела
Mariya 29• 16 августа 2023
Примерно,350-400 за 5 дней.
Платишь, только за те дни когда ходил.
Болеть не обязательно будет, и как писали выше,можно с первыми симптомами перестрах.и оставлять дома.
Можно повести ,а там видно будет,может ребенок будет счастлив там)) наш на больничном,вот уже второй день ноет ’хочу в садик’)).
По доп. Тратам,мы договорились с родителями скидываться по 100 в месяц.
автор СкокоМнеДадите • 16 августа 2023
Ответ дляMariya 29
Примерно,350-400 за 5 дней.
Платишь, только за те дни когда ходил.
Это что государственный садик, в общей сумме 7000- 8000 грн в месяц ?
Mariya 29• 16 августа 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
350 за 5 дней * 4 недели=1400
автор СкокоМнеДадите • 16 августа 2023
Ответ дляMariya 29
350 за 5 дней * 4 недели=1400
Читала что некоторые здесь платят по 8 тыс за гос. Сад. Откуда такие суммы 🤔
Mariya 29• 16 августа 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Незнаю у нас примерно 1400-1600
Но если не по месту прописки ,то вроде дороже