Баба на горошині• 12 августа 2023
Отсрочка закона о постановке на учет женщин
Что Вы планируете делать, если все таки с октября этого года вступит в силу закон о постановке женщин на военный учёт?
Santa-c3fa• 13 августа 2023
Ответ дляalix5280
Ось офіційне джерело. Облік обов´язковий лише для медиків та фармацевтів. Для всіх інших спеціальностей - добровільний.
Та вы шо, ну все сплю спокойно)) а возможность внесение правок в законы, которым сейчас активно занимаются слуги вас не беспокоят ?
Ответ дляYuliya-af7f
Мне одно интересно, как они будут определять, кто подлежит учёту? Кто работает по этой профессии, или просто получал её когда-то? Если женщина изучала, к примеру, банковское дело 15 лет назад, но в жизни не работала? Или же работает по какой-то дотычной специальности, но не обучалась ей?
В законе об этом ни слова, просто в течение полгода должны привести в соответствие правовые акты. Т.е. даже если и примут, то полгода по идее должны быть в запасе.
Как они собираются поставить на этот учёт? Как отсеять тех, кто не подлежит учёту?
Как будут на границе проверять? Вопросов больше, чем ответов.
P.S. хорошо, шо мы уехали с этого дол*изма
Це треба ще базу мін освіти їм підтягнути та базу не знаю яку, де відображається зміна прізвища жінок. Щоб віслідкувати хто яку освіту отримав і змінив прізвище , а також базу ПФ де відображається. Теперішня робота.
Чашечка кофе• 13 августа 2023
Ответ дляkornelius
чего то у меня уже истерика намечается
Чого Вам істерити до 2026 року дуже багато часу. Адекватно прочитайте закон, зміни до нього і коментарі адекватних юристів.
Santa-c3fa• 13 августа 2023
Ответ дляKittu2008
Нет процедуры выхода из украинского гражданства
Это пиздец, что слуги делают, скоро единственным желанием каждого украинца будет свалить отсюда нахрен. Что дальше, все уйдут в подполье, будут прятаться, увольняться с работы…
Santa-c3fa• 13 августа 2023
Ответ дляЧашечка кофе
А почему вы думаете, что до 26 года не будет никаких изменений ? Где гарантии, что ничего не изменится ? Повышения тарифов тоже говорили не будет, а на деле?
Flower Girl23• 13 августа 2023
Ответ дляShaan
Автор, вы имеете в виду для медиков и фармацевтов? Потому что для остальных специальностей же приняли добровольную постановку
Без обид, но наивность некоторых Советчиц, меня просто поражает...
Ответ дляFlower Girl23
Не смешите, я в прошлом году всегда в подобных темах больше всех, наверное, писала. И не верила в то, что ’та что за кипиш, все будет ок’. Более того, после известия о подписании поправок, я отслеживала, чтобы напечатали и успокоилась только тогда, когда увидела в Вестнике.
Но в данном случае закон подписан так, что только медики и фармацевты должны стать на учет. При чем тут наивность? Я сужу о вещах так, как это есть на данный момент, as is. Да, в нашей стране может быть что угодно, и завтра вообще всех могут перестать выпускать, даже детей. Но тогда почему паника только по этому закону? давайте кипишевать обо всех возможных жопах.
Flower Girl23• 13 августа 2023
Ответ дляKorsika999
Как внесли, так и вынесут. Скажут, что появилась срочная потребность
И не сомневайтесь даже...((
Flower Girl23• 13 августа 2023
Ответ дляShaan
Я написала ответ ниже... Как закон подписали, так и изменения в него внесут... Вот в этих возможностях нашей власти, я даже ни на секунду не сомневаюсь... Ну посмотрите сами, они постоянно вносят поправки, чтобы усложнить выезд мужчинам, хоть так, хоть эдак...(( Тут, к сожалению, нужно в перспективу смотреть...
Santa-c3fa• 13 августа 2023
Ответ дляFlower Girl23
Полтора года назад собирали чемоданчик, что бы спастись от путина, теперь - от зеленского😁
Ответ дляFlower Girl23
так они могут поступить со всеми категориями. Например, у меня муж инвалид 3 гр, ему нельзя не поднимать тяжелого, ни переохлаждаться, для него это смерть. А время от времени поднимается вопрос о том, что собираются убрать отсрочку для инвалидов 3 гр. Какой-то придурочный депутат инициатор - типа 3 гр это не сильно-то и инвалиды, так и хочется, ему, с...ке, пожелать стать таким неинвалидом, как мой муж.
То же самое говорят сейчас и про студентов, а у меня сын только школу закончил. Понимаете, если по каждому поводу думать, что они могут сделать, можно свихнуться. Поэтому пока что я предпочитаю решать проблемы по мере поступления. Вот в прошлом году была реальная угроза - я прорабатывала тему выезда. Сейчас ПОКА ЧТО ее нет - сижу на попе ровно (но в уме держу).
Santa-c3fa• 13 августа 2023
Ответ дляShaan
Сыну уже 18 исполнилось ?
Flower Girl23• 13 августа 2023
Ответ дляShaan
Могут, к сожалению...(( Только вот сыном, на Вашем месте, я бы не рисковала и время не тянула... Ему 17?
Flower Girl23• 13 августа 2023
Ответ дляSanta-c3fa
Сыну уже 18 исполнилось ?
Одинаково мыслим...(((
Ответ дляSanta-c3fa
Так все же будет делаться тоньше, выезд, только по согласию тцк, например, устройство на работу тоже, лечение тоже, ну, что там еще можно придумать, пофантазируйте, что вы не сможете сделать без военного билета😉
То вже є запровадили чт то найближчим часом що стаціонарне лікування з дозволу воєнкома
Santa-c3fa• 13 августа 2023
Ответ дляЛеска
Так для этого зеленский сейчас и меняет военкомов, чтобы свои стояли и зажимали еще сильнее
Ответ дляCOTTONNAJA
ТЦК частная шарах-контора, я как ФОП могу по франшизе открыть?
В нас люди десь щось почули, а головою не думають. Як тоді Міністерство оборони платить зарплату приватній конторі, нараховує військовий стаж, як тоді працівники часної контори, як ви кажете, наказом посилаються на бойові завдання? Так орган управління в складі сухопутних військ
Ответ дляЛеска
Памятаєте їх ініціативу щоб без дозволу воєнному не виїздити за межі свого нач пункту. Запрсотоможуть повернутися до цього питання
Це вже давним давно таке, ще до війни. Виїзд за межі гарнізону - пишеш рапорт. Гарнізону часто в сенсі міста. Але раніше не так контролювали, як зараз
Flower Girl23• 13 августа 2023
Вот - из новостной ленты... Как вы все думаете, какие из этого можно сделать выводы?...
Путін готується до ще більшої війни – Лубінець