Баба на горошині• 12 августа 2023

Отсрочка закона о постановке на учет женщин

Что Вы планируете делать, если все таки с октября этого года вступит в силу закон о постановке женщин на военный учёт?
Lizavel• 13 августа 2023
Ответ дляSanta-c3fa
Ага) когда железный занавес опустится будет на часи, но будет уже поздно😁
Выезжайте
Santa-c3fa• 13 августа 2023
Ответ дляLizavel
Выезжайте
Забыла у вас спросить, что мне делать
Lizavel• 13 августа 2023
Ответ дляSanta-c3fa
Забыла у вас спросить, что мне делать
Так если страшно и все плохо, зачем себя мучать....
Еленнн• 13 августа 2023
Ответ дляSanta-c3fa
😁😁😁 знаете, что говорили ограничено годным: 5 лет не будем трогать, и вуаля…кстати женский учет -это идея офиса президента, Залужный был против
до речі..

’Головнокомандувачу ЗСУ Залужному рекомендували призначити керувати військкоматами бойових офіцерів — Рада нацбезпеки і оборони.
..От тільки - до чого тут генерал Залужний, якщо ТЦК і СП керуються командувачем Сухопутних військ Сирським?
???
’
Santa-c3fa• 13 августа 2023
Ответ дляЕленнн
до речі..

???
’
У Залужного вся семья -военные, братья, дети, и те, кто с ним служил очень позитивно о нем отзываются, он старается людей беречь, насколько это возможно, но такие тенденции очень не устраивают офис президента. Интересно, что на встрече с Байденом, Залужного не было, видимо идея запада воевать до последнего украинца его не особо устраивает, а на фоне заявлений, что им эта война обходится очень дешево вырисовывается вполне себе понятная картина
Lily-2020• 13 августа 2023
Ответ дляSanta-c3fa
А это здесь причем? Какая разница сколько лет вашей группе? Реформа в чем: инвалидность снимают, не будет такого понятия, дальше реабилитация в центрах, и получение профессии, по желанию, центры занятости ищут вам работу, по возможностях, печатать на форуме можете, значит не безнадежны, отправляют на предприятия, где сформированы вакантные места, учитывая ваши ограничения, вы бегаете, берут-не берут, и если получаете везде отказы, вот тогда сможете претендовать на копеечную госпомощь. При этом статуса инвалида у вас нет, и доказывать, что вы не годны к военкой службе будете на влк в военкомате😉
Вы вообще шуток не выкупаете?
Santa-c3fa• 13 августа 2023
Ответ дляLily-2020
Вы вообще шуток не выкупаете?
Объясните ? Видимо не поняла
Lily-2020• 13 августа 2023
Ответ дляSanta-c3fa
Объясните ? Видимо не поняла
Мне написали ’понаделали себе справок’
Я пошутила, что понаделала давно, типа капец дальновидная, знала еще тогда что война будет
Я понимаю прекрасно, что это ничего не значит))))
Nezabydka-2365• 13 августа 2023
Близится осень и опять старая песня вылазит) пора пластинку менять
Елена1265• 13 августа 2023
Ответ дляAlessa 35
Нет, я имела ввиду все специальности включая ’дотичні’
Так там же написано, что по желанию
Ronia Aronia• 13 августа 2023
Ответ дляОксана-004e
Такие храбрые, шо писец, прививочки побежали делать, когда никуда без справочки, а тут - я не подчинюсь, мужу пожалуюсь, он разберётся
Да они вас с мужем тепленькими и заграбастают
Нас с мужем? Муж - иностранец. А я предусмотрительно до ноября уехала, а дальше посмотрим. Пусть ’грабастают’, очень интересно на это посмотреть.
anducci• 13 августа 2023
Ответ дляSanta-c3fa
Не следите за ситуацией в стране, мсеки с 1 января ликвидируют, как и понятие инвалидов, вас обучат, а потом подумают куда вас можно трудоустроить, хата с краю в этот раз не пройдет )))
С 1 января 25-го года.
natallochka• 13 августа 2023
Идем по кругу однако...
Jhenya_Sh• 13 августа 2023
Вроде учет по желанию. А если бы и принудительно, то я бы на учет не становилась. Воевать все равно ни за что не собираюсь
Takamaka• 13 августа 2023
Ответ дляЕленнн
до речі..

???
’
Те саме питання.
Оксана-004e• 13 августа 2023
Ответ дляRonia Aronia
Это я вас поддерживаю и комментирую, что советчицы не понимают, что мужа натравить на них не получится, так как муж сам под ударом окажется и это детский сад какой то
Соната любви• 13 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Як же ви дістали, з істериками з приводу військового призову
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2664-20#n2
Вивчайте.
ну да, вы сбежали в америку, а нам рассказываете, как мы уже достали.

чего же вы не остались в Украине? для чего вывезли своего сына из Украины? а воевать и защищать страну кто должен?
Соната любви• 13 августа 2023
Ответ дляNezabydka-2365
так в прошлом году внесли изменения и отсрочили военный учет женщин только благодаря тому, что женщины устроили скандал.

а не сидели молча.

скажите спасибо всем, кто не жил по принципу неначаси и не сидел с закрытым ртом.
а отстаивал свободу женщин от рабства военного учета.
Lizavel• 13 августа 2023
Ответ дляСоната любви

а не сидели молча.

Где женщины устроили скандал? На советчице?)
Shaan• 13 августа 2023
Ответ дляSanta-c3fa
Сыну уже 18 исполнилось ?
Нет, он рано пошёл в школу. Но.... опять же, вспоминаем о том, что сейчас активно разгоняется тема и прощупывается вариант, чтобы с 16 или 17 закрывать мальчиков. И растить на убой. Твари.
Shaan• 13 августа 2023
Ответ дляFlower Girl23
Могут, к сожалению...(( Только вот сыном, на Вашем месте, я бы не рисковала и время не тянула... Ему 17?
Осенью будет. Думаю о том, чтобы вывозить, но куда? ((((
Соната любви• 13 августа 2023
Ответ дляLizavel
в прошлом году.
обсуждали везде, писали всем, малярше, резникову по поводу учета.
чего только им не желали
обсуждение в сми.
это все и сыграло роль.
Lizavel• 13 августа 2023
Ответ дляСоната любви
в прошлом году.
чего только им не желали
обсуждение в сми.
это все и сыграло роль.
А в этом молчать будут?)
Соната любви• 13 августа 2023
Ответ дляLizavel
А в этом молчать будут?)
в этом уже не прокатит.
потому что всего лишь была отсрочка.
на этом все и успокоились. а не стали добиваться полной отмены военного женского учета.
Lizavel• 13 августа 2023
Ответ дляСоната любви
в этом уже не прокатит.
потому что всего лишь была отсрочка.
Если не ошибаюсь,петицию не многие подписали,даже здесь ссылки давали....
Flower Girl23• 13 августа 2023
Ответ дляShaan
Думайте скорее. Хотя бы в Польшу. Или в Германию... Англию не советую, после 16-ти у них это колледж, и заявки на учебный год 23/24, нужно было подать до 30.01. И исключений для беженцев в этом плане, у них в этом году нет...((
Flower Girl23• 13 августа 2023
Ответ дляСоната любви
в этом уже не прокатит.
потому что всего лишь была отсрочка.
100%
МАМА НИКИТКИ-2• 13 августа 2023
Ответ дляСоната любви

Ви несповна розуму? Мій чоловік захищає країну. Чи ви хочете ще на фронт відправити і мою 15 річну дитину?
Ronia Aronia• 13 августа 2023
Ответ дляОксана-004e
Я понимаю, что поддерживаете. Но я подчёркиваю, что мне как раз не страшно
Соната любви• 13 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
ваш сын мог бы остаться жить в Украине, закончить обучение.
со временем пойти в армию и защищать страну.