Грибной_Дождик• Изменено 13 августа 2023

Днепр, посоветуйте ресторанчик или кафешку

Советчицы мои дорогие. Приезжает подруга из другого города. Хочу ей снять стресс и развлечь. 3 дня у меня будет, планируется каждый день новый ресторанчик или кафешка. Посоветуйте пожалуйста
Грузинский ресторан/паб /кафе и что-то азиатское/индийское/вьетнамское
Присмотрела Мамой Клянусь, но цены там канеш... и какой-то он помпезный. Что-то попроще, но не пельменная))
Есть планы в кино и планетарий. Что ещё посоветуете?
Я сама нигде не хожу, максимум кофейня. Особо никакие заведения и развлечения не знаю, кроме Доллар и Варбургер) хочется что-то недорогое и приятное.
Спасибо всем за помощь!
Мой завтрак• 13 августа 2023
Кастрюлька утюга варит рис-классная азиатская, цены хорошие, не как ван доллар
Планетарий однозначно

Сиафуд-морское всякое, но не черноморка
Сквер прибрежный -побродить, погулять

Музей выставка ретро авто-реальные авто
Джаз на крыше-душевно, не космос деньги

Плов хочу-на левом, кавказская кухня, ценник ближе к дорого

автор Грибной_Дождик • 13 августа 2023
Ответ дляМой завтрак
Планетарий однозначно

Сиафуд-морское всякое, но не черноморка
Сквер прибрежный -побродить, погулять

Музей выставка ретро авто-реальные авто
Джаз на крыше-душевно, не космос деньги

Суп 300 грн и бургер 340? Однако..
Ван доллар дешевле
Хочу на Балі• 13 августа 2023
В черноморку, осень вкусно и цены адекватные) и мова на тополях
Мой завтрак• 13 августа 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Суп 300 грн и бургер 340? Однако..
Ван доллар дешевле
В кастрюльке люблю удон с телятиной, 200+-, паровые пельмени с креветкой, 160-200, Моти и их лимонад

Суп том ям не понравился
Бургеры не брала
Море_море_я_скучаю• 13 августа 2023
Пури Чвени грузинский, дешевле, чем мамой клянусь по моему и вкусный.
Бабульція• 13 августа 2023
в яхт клуб Сич сходите
автор Грибной_Дождик • 13 августа 2023
Ответ дляБабульція
в яхт клуб Сич сходите
У меня нет столько денег) оплачивать буду всё я

Бабульція• 13 августа 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
там бесплатный вход
parele• 13 августа 2023
Пури Чвени дешевле Мамы, и ничуть не уступает по вкусу. В центре советую Анчоусную.
Из развлечений: пройдите квест в музее ретроавтомобилей; планетарий да; яхт-клуб Сич - да; прогулка по набережной, Менора; ещё сама не была, но будем завтра в Кубе (виртуальная реальность); тактильный зоопарк; музей фотоиллюзий. Джаз на крыше Меноры тоже прикольно, но там сегодня концерт и 20-какого-то, надо глянуть афишу.
Бойцовская• 13 августа 2023
KOI +на правом) - очень хорошая азиатская заведуха. Есть и онлайн меню, можете глянуть
Я там пробовала кацу (стейк), рамен, суши, бабл Ти, закуски из мяса, моти.. в основном и в большинстве ассортимент хороший

В главных ролях (прямо соседнее от кои) - вкусно и красиво, тоже есть онлайн меню
Там брали окрошку, бургеры, стейк и напитки, все понравилось
One Goge (на левом) - грузинская кухня, вкусный шашлычок, окрошечка, люля кебаб, напитки и хенд-мейд чаи.
Можно посидеть на улице и вечером попросить плед
Lila Cake (правый берег) - местяк с кучей десертов и понятное дело, с обычной едой. Дизайн - все в цветочках, цветочках и ещё раз в цветочках
Там брали разные салаты, фри, стейки, кусочки тортиков - все нравилось

Это первично что вспомнила, но советую глянуть в инете обстановку и подумать, выбрать по вкусу ;)
Так точно!• 13 августа 2023
если поплавать можно в Аквапарк сходить
автор Грибной_Дождик • 13 августа 2023
Спасибо, девочки , вы прекрасны
Гомосноб• 14 августа 2023
Пуритан Чвени и Анчоусная . Вкусно и ценник нормальный . Погулять по набережной и подняться в парк Шевченко.