Пацака-задирака• 13 августа 2023
Чаевые
Живем очень скромно, редко кушаем где то не дома. Просветите, пожалуйста, надо ли оставлять чаевые, если покушать в ресторане для нас большая роскошь и редкость для нашей семьи? Если да, то сколько?
Телефон Рубика• 13 августа 2023
Залишати тільки у випадку якщо вам дійсно сподобалася їжа та обслуговування.
КАПСЛОЧНИЦА• 13 августа 2023
Якщо вже нашкребли на покушать в ресторані, то 100грн чайових вам вже погоди не зроблять
Країна мрій• 13 августа 2023
Если был какой-то провтык у официанта, то не оставляем. А так стараемся 10% от счета.
Автор, если для вас затратно оставить чаевые, просите оплату картой
Нехай щастить• 13 августа 2023
Ответ дляТелефон Рубика
А там можна і на шарка покушать. Все понадкушувать і сказать ´всьо так нєвкусна, платіть нє будєм’
Впораюсь зі всим• 13 августа 2023
Залишаємо,якщо все смачно і гарне обслуговування.Зазвичай 20-50 грн з невеликого замовлення до 500-600грн
Нехай щастить• 13 августа 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ого, на 100 грн можна авокадо купить
Телефон Рубика• 13 августа 2023
Ответ дляНехай щастить
Ви серйозно так робите? Співчуваю.
Я писала за чайові а ви щось перекрутили на свій лад
КАПСЛОЧНИЦА• 13 августа 2023
Ответ дляНехай щастить
Ого, на 100 грн можна авокадо купить
А на гроші в ресторані можна 2-3 дні їсти вдома автору
Нехай щастить• 13 августа 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Ви серйозно так робите? Співчуваю.
Є люди, які так роблять, а я працювала в ресторані
Нехай щастить• 13 августа 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
То я й кажу здався той ресторан
Наша взяла• 13 августа 2023
Ем вне дома часто, чаевые оставляю только если очень понравилось. Это не ваша обязанность
Наша взяла• 13 августа 2023
Ответ дляНехай щастить
Чаевые не включены в прайс, это добровольно
Грибной_Дождик• 13 августа 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Зачем нужен этот пережиток, когда официант смотрит на тебя как тигр на лань, во время твоей еды. А вместе с официантом за тобой следит охрана с камерами, другие официанты, повара...
Кудлата хмаринка• 13 августа 2023
Если нет денег, то можно и не оставлять. Это ж не налог платить
Нехай щастить• 13 августа 2023
Ответ дляНаша взяла
Зараз часто включають до рахунку 10%
Наша взяла• 13 августа 2023
Ответ дляНехай щастить
Зараз часто включають до рахунку 10%
Про это написано заранее в меню.
Нехай щастить• 13 августа 2023
Ответ дляТоска в носках
Розрахуйтеся карткою і питання чайових відпаде.
А якщо автору попадеться наглий офіціант, який запропонує розрахунок з чайовими?
Тоска в носках• 13 августа 2023
Ответ дляНехай щастить
Жодного разу не стикалися з такою пропозицією. Хочемо залишити чайові- розраховуємося налом. Пересолене/не сподобалося - карткою))
Впораюсь зі всим• 13 августа 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Чаєві-це лише бажання-небажання відвідувачів,
Але я по-іншому поглянула на це питання коли мій син-студент працював кур´єром.
Тому зараз завжди намагаюсь залишати,якщо хлопець/ дівчина старається)
постою_послушаю• 13 августа 2023
Ответ дляАнна-6444
Приблизно 10% від чеку
Если люди не богатые, но решили себя изредка побаловать, то 10% может быть и много для них.
Автор, если все понравилось, то искренне поблагодарить официанта и оставьте столько, сколько потом не будете жалеть полдня
Я не знаю цены, ну приблизительно на чашку кофе в хорошем кафе чтобы была сумма