Злива інформації• Изменено 13 августа 2023
20К грн. Девочка-подросток тратит в месяц на себя
Родители живут в доме 10 км от города, а девочка со старшим братом в квартире, ближе к школе, в городе…
Квартиру и комун.оплачивают родители.
Продукты - родители на сумму около 1200 грн в неделю покупают отдельно.
В месяц траты девочки 16 лет , учится в школе.
-Карманные по 1.5тыс в неделю- 7000 мес
-Репетиторы(1000 в нед) - 4500 мес
-спортзал 1000
-Ногти 600 в мес
-Покраска волос(раз в два мес) 2500 грн
-ДниРождения друзей…-1000
-Косметика/одежда в месяц 3000
-Продукты минимально хлеб,молоко или моющее- 400 в неделю
Как вы считаете много/мало/нормально?
Квартиру и комун.оплачивают родители.
-Карманные по 1.5тыс в неделю- 7000 мес
-Репетиторы(1000 в нед) - 4500 мес
-спортзал 1000
-Ногти 600 в мес
-Покраска волос(раз в два мес) 2500 грн
-ДниРождения друзей…-1000
-Косметика/одежда в месяц 3000
Как вы считаете много/мало/нормально?
Результат:
вже голосів:
179 (46.37%)
Очень много
73 (18.91%)
Нормально
70 (18.13%)
Многовато
31 (8.03%)
Тыц
20 (5.18%)
Лишнего вроде нет, но много
13 (3.37%)
Мы так семьёй живём
Всміхайлик• 13 августа 2023
Ответ дляЗлива інформації
На что именно много?
Есть траты, на них суммы
На что тратится много?))
Есть траты, на них суммы
На что тратится много?))
Карманные, косметика/одежда.
Пишу з калідору• 13 августа 2023
Ответ дляCopy-Paste
Дівчині 16 років і живе вона не сама а з старшим братом.
Багато підлітків в 15 років після 9 класу взагалі їдуть вчитися в інше місто і живуть окремо від батьків.
ви, мабуть, теж мама доньки?
Святатабожа• 13 августа 2023
Ответ дляЗлива інформації
Брат отдельно бюджет
На брата отдельная сумма у родителей
Тратить на себя может тот,кто заработал сам.
В вашей теме содержание девочки обходится родителям в 20 тыс
Святатабожа• 13 августа 2023
Ответ дляиз_под_тишка
контрацепцию вообще то мужчина обеспечивает, если он нормальный
Или женщина, если она думает не только пи**ой, ибо последствия выгребать ей (не важно, аборт это будет или беременность)
Злива інформації
• 13 августа 2023
Ответ дляСвятатабожа
А она не может ?
тратить на себя девочке нельзя?
Если за счёт родителей?
тратить на себя девочке нельзя?
Если за счёт родителей?
Святатабожа• 13 августа 2023
Ответ дляЗлива інформації
Я написала почему
Живут отдельно всего полгода
Хотят быть самостоятельными
Живут отдельно всего полгода
Хотят быть самостоятельными
Самостоятельность подразумевает самостоятельные доходы
А так, все происходящее - блажь и капризы.
Особенно в свете поста #48 ’а если денег родители дают мало?’
Злива інформації
• 13 августа 2023
Ответ дляCarin
Все довольны в семье - и ладно.
Кому-то это на один поход отдохнуть и то не хватит, а кому-то это бюджет на полгода или год, сейчас же дичайшее социально-экономическое расслоение общества.
Я, правда, не знаю, зачем юной девушке красить волосы, но ее дело.
Я тоже не понимаю, зачем красить так рано)
но что поделать с этими подростками))
из_под_тишка• 13 августа 2023
Ответ дляСвятатабожа
Уважающая себя женщина не даст без презерватива и не будет думать о них. это привилегия мужчины
Злива інформації
• 13 августа 2023
Ответ дляВсміхайлик
Карманные, косметика/одежда.
Карманные-В день 220грн (с дорогой (50 в день)
и перекусом в школе 50-60 грн обед..,
И пицца два раза в неделю))
Не смешите
Косметика/одежда- не спорю, не мало.
Но точно не очень прям много. Не разгуляешься))
и перекусом в школе 50-60 грн обед..,
И пицца два раза в неделю))
Не смешите
Косметика/одежда- не спорю, не мало.
Манкоголік• 13 августа 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Там нижче є відповідь автора про тонування по суті в свій колір. Це можна спокійнесенько зробити вдома самостійно.
Та можно все самой, но зачем , если есть возможность сходить в салон , у девочки не стоит вопрос экономии
Святатабожа• 13 августа 2023
Ответ дляЗлива інформації
Когда дети живут отдельно, в отдельной квартире то хочеш или нет приходится квартиру/комун/холодильник им забить… считать отлельно.
Так как у родителей тоже есть дом/комуналка/ холодильник…одежда нужна… родителям только 40(молодые)
Когда подростки и родители живут вместе , траты сокращаются на многое
Какая цель опроса?
Девочке мало?
Или родители заи**лись впахивать и для них отдельное проживание детей в тягость?
Всегда можно вернуться под родительскую крышу и сумма аренды и еды будет добавлена к карманным деньгам (со мной такой номер бы не прошел)
Мой ребенок, в свой 21 год, тратит большую сумму на себя, но она сама зарабатывает и знает как достаются деньги, поэтому урезать себя в радостях жизни и снимать отдельно квартиру не хочет; приходится жить с вредной мамой:)
Девочке мало?
Злива інформації
• 13 августа 2023
Ответ дляСвятатабожа
Какая цель опроса?
Девочке мало?
Квартира родителей.
Аренду никто не платит.
Да и не сравнивайте 16 и 21год
Это смешно.
Как и в 21 жить с мамой, если сама уже зарабатывает, то тем более, зачем
Аренду никто не платит.
Да и не сравнивайте 16 и 21год
Это смешно.
Святатабожа• 13 августа 2023
Ответ дляFashion_besties
Отнять репетиторов 4500 (это не девочка тратит, а родители инвестируют по минимуму) и дни рождения друзей 1000, останется 14500, что равно около 400 долл.
Если как вы пишете подросток сам покупает одежду и обувь, оплачивает спорт и хобби, это более чем скромно для подростка.
Что значит ’подросток сам покупает одежду и обувь..’?
Подросток,я так понимаю, не зарабатывает,поэтому все что она типа ’сама оплачивает’ по факту оплачивают родители
Зачем делать подмену понятий?
Пишу з калідору• 13 августа 2023
Ответ дляУдачная
Вы прикалываетесь? Я в 2005 поступила в техникум за 500км от города, там было 90 детей 14-15 лет-какие няни? Мы жили сами или на квартирах или в общаге, многие ещё и подрабатывали
Удалено администрацией...
Фіфачка• 13 августа 2023
1. Хто ви в цій історії?
2. Вам це мало чи багато?
3. Якщо багато,то що ви пропонуєте виключити зі списку?
4. Якщо мало,то що ,на вашу думку,батьки недофінансовують?
2. Вам це мало чи багато?
Святатабожа• 13 августа 2023
Ответ дляЗлива інформації
Почему по минимуму инвестируют?
У нее каждый день по часу ( 250 грн час.)
Куда ей больше? Школа до 15 дня, плюс зал
А когда гулять, кушать, отдыхать
Кстати да, когда она успевает тратиться, если у нее школа, репетитор, спорт + ещё надо сделать уроки+приготовить поесть (или это тоже делает мама, поддерживая САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ детей?)
Пишу з калідору• 13 августа 2023
Ответ дляЗлива інформації
но что поделать с этими подростками))
тут все ’не понимают зачем красить рано’ и считают деньги в чужом кошельке, а я не понимаю, зачем 16тилетнему фактически ребенку жить одному, если до 18 по нашему законодательству она считается несовершеннолетней, родители должны по закону ’обеспечивать ей надлежащий присмотри и условия’, если не родители, то опекун. Дети в таком возрасте ответственности ни за себя, ни за свои действия не несут, несут родители, до 18тилетия деточки.
Пишу з калідору• 13 августа 2023
Ответ дляиз_под_тишка
женщина....в 16 годиков.... вчера только с горшка слезла
куда вы торопите события? человечество по-прежнему не доживает до 30ти? и в 40 считается глубочайшей старухой? Если не считать онкологий и сердечно-сосудистых, то до 75-80 женщина дожить в состоянии при должном уходе, так куда торопить события? залететь в 16 и пойти на токшоу?
меня так ’радовали’ советчицы в одной давней теме, мамы 12-14тилетних девчушек, горделиво рассказывающие о том, что деточка уже ’имеет парня’ ну и половую жизнь :)
из_под_тишка• 13 августа 2023
Ответ дляПишу з калідору
вы в 16 лет презики покупали? ну... каждому свое. Какую то глупость вы пишете.
Святатабожа• 13 августа 2023
Ответ дляЗлива інформації
А она не может ?
тратить на себя девочке нельзя?
Если за счёт родителей?
тратить на себя девочке нельзя?
Если за счёт родителей?
’за счёт родителей’ это родители содержат, сколько б там она не тратила на себя
Пишу з калідору• 13 августа 2023
Ответ дляиз_под_тишка
я в 16 заканчивала школу, ходила к репетиторам, поступала в универ, лето было такое, что ни продохнуть, ни отдохнуть
Злива інформації
• 13 августа 2023
Ответ дляПишу з калідору
Ответ не вам. Извините))
Пишу з калідору• 13 августа 2023
Ответ дляЗлива інформації
Ответ не вам. Извините))
в соседней комнате, постараться перелезть из однушки хотя бы в двушку
о крашеных волосах с моей стороны речи не шло, вы меня с кем-то путаете
безответственность - жизнь без взрослых хотя бы встречающихся на общей жилплощади после учебы-работы по вечерам, по выходным и на связи в течение дня, помощь в решении проблем и всеобщая поддержка, не только фин
Злива інформації
• 13 августа 2023
Ответ дляПишу з калідору
Я вас спросила на ваш пост про ответственность
Так в чём НЕответсвенность родителей именно в данном случае?
Встречаться на общей жилплощади, это о чем-то говорит…)))??
Ну ну
ДелайКак_Я• 13 августа 2023
Моя сейчас живет одна примерно так и выходит как не крути, 400€ Я считала+ косметолог лечение 5-7 тыс в мес
Не люблю натовп• 13 августа 2023
У чему такие темы? Похвастаться, что я молодец могу дитятке 1500 в неделю на мелкие расходы дать?
Минималка в стране 6700, средняя зарплата 15 тыс.
Как по мне это дофига для ребенка. Но если бы я зарабатывала много, то с удовольствием дала бы своему ребенку полторушку в неделю, а не 500 грн в месяц
Злива інформації
• 13 августа 2023
Ответ дляФіфачка
1. Хто ви в цій історії?
2. Вам це мало чи багато?
Я в темі задала питання чітко.
Маєте що відповісти, будь ласка…
Ні, то не ваша справа хто я в цій історії.
Маєте що відповісти, будь ласка…
Фіфачка• 13 августа 2023
Ответ дляЗлива інформації
Я в темі задала питання чітко.
Маєте що відповісти, будь ласка…
Тю...