Злива інформації• Изменено 13 августа 2023
20К грн. Девочка-подросток тратит в месяц на себя
Родители живут в доме 10 км от города, а девочка со старшим братом в квартире, ближе к школе, в городе…
Квартиру и комун.оплачивают родители.
Продукты - родители на сумму около 1200 грн в неделю покупают отдельно.
В месяц траты девочки 16 лет , учится в школе.
-Карманные по 1.5тыс в неделю- 7000 мес
-Репетиторы(1000 в нед) - 4500 мес
-спортзал 1000
-Ногти 600 в мес
-Покраска волос(раз в два мес) 2500 грн
-ДниРождения друзей…-1000
-Косметика/одежда в месяц 3000
-Продукты минимально хлеб,молоко или моющее- 400 в неделю
Как вы считаете много/мало/нормально?
Квартиру и комун.оплачивают родители.
-Карманные по 1.5тыс в неделю- 7000 мес
-Репетиторы(1000 в нед) - 4500 мес
-спортзал 1000
-Ногти 600 в мес
-Покраска волос(раз в два мес) 2500 грн
-ДниРождения друзей…-1000
-Косметика/одежда в месяц 3000
Как вы считаете много/мало/нормально?
Результат:
вже голосів:
179 (46.37%)
Очень много
73 (18.91%)
Нормально
70 (18.13%)
Многовато
31 (8.03%)
Тыц
20 (5.18%)
Лишнего вроде нет, но много
13 (3.37%)
Мы так семьёй живём
Бодіпозітівна• 13 августа 2023
Непонятно, почему они отдельно живут
А так - сумма огромная. Но. Если могут себе позволить, то в чем проблема? Пусть позволяют.
Малая еще та• 13 августа 2023
В мене доньці 11 років. Чоловік дає карманних 2000, я приблизно так само. Він просто всю суму одразу, я частинами) Танці в тиждень 700 грн індіви+ 1000 в місяць загальні, це без змагань. Репетитор англ.мова і математика 1350 тиждень. Розваги-тіпа кіно, басейн, піцерії не рахую-ходимо разом. Одяг, взуття - по потребі. Буває 5000, буває 0) Як і доглядові засоби
Кашпо• 13 августа 2023
Кожен живе по потребах, в нас на , п´ятирічну дитину більша сума в місяць. Але це особисто наш бюджет і наші бажання
Злива інформації
• 13 августа 2023
Ответ дляРву и мечу
а уборщица-повар?
Пока молчат)) маму вызывают если уже никак не справляются))
Бабуся мороз• 13 августа 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
В 16 лет зарабатывает?))))вы серьезно.
У подруги сын с 9 класса работает. То листовки, то ремонты, то где-то в рекламном устроился. Ну разные дети.
из_под_тишка• 13 августа 2023
Ответ дляЗлива інформації
Да, продукты в основном родители)
дни рождения друзей каждый месяц?)) бредовый какой то список
Ластовиння• 13 августа 2023
Ответ дляanna_anna1234
Не вижу гигиену, лекарства, контрацепцию
А все в 16 лет уже сексятмв?
Дрібка щастя• 13 августа 2023
Ответ дляanna_anna1234
Я, будучи подростком, на контрацепцию не тратила, лекарства, слава богу, особо не нужны были. Думала тогда, что они только для бабушек. Какие лекарства нужны подростку ежемесячно?)
из_под_тишка• 13 августа 2023
Ответ дляРву и мечу
а где пункт бухло, развлечения, контрацепция?
это карманные)
из_под_тишка• 13 августа 2023
Ответ дляanna_anna1234
контрацепцию вообще то мужчина обеспечивает, если он нормальный
Рву и мечу• 13 августа 2023
Ответ дляБабуся мороз
и он на листовках 20 тысяч зарабатывает, какие ремонты он может делать?
Наивная Хо• 13 августа 2023
Если бы девочки эти деньги пропивала и предала, тогда можно было дискутировать. А так в чем вопрос? Нужны ли ей репетиторы и спортзал? Целесообразно ли тратить на ногти или покраску?
Перша на селі• 13 августа 2023
Ответ дляЗлива інформації
Пока счёт на это девочка не выставляет))
Скромная
Ну так репетиторів і все таке викреслюйте
В усьому іншому - я не побачила нічого страшного, якщо родина може собі дозволити
Copy-Paste• 13 августа 2023
Якщо у батьків дівчини хороший дохід то нормально.
Блін, як же я хочу бути на місці цієї дівчини
У мене зарплата 5300 грн, все йде на їжу і комуналку, навіть нігті не можу дозволити собі зробити((((
Злива інформації
• 13 августа 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Не было бы денег, не тратила бы. Смысл ей столько денег давать какой? Чтоб бухала и курила?
А если денег родители дают мало подростки не курят и не бухают?
Серьёзно?))
Злива інформації
• 13 августа 2023
Ответ дляДрібка щастя
А где брови, ресницы?
Брови/ресницы сама ( економная девочка)
БолеИменее• 13 августа 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
В 16 лет зарабатывает?))))вы серьезно.
Дочь подруги с 15 лет зарабатывает. На лохах. Продает ритуальные свечи и делает расклады на картах. Уже вышла на неплохой доход для ее возраста - минимум, 10 тыс. Сейчас начала делать книги ручной работы с ритуалами, магией и будет продавать
Злива інформації
• 13 августа 2023
Ответ дляПерша на селі
А репетитори і все таке нащо викреслювати?
Що контрацепція важливіша?
Kusalochka• 13 августа 2023
Нормально. Абсолютно нормально. У моей спортзал только 19000 абонемент в год и тренер 3 раза в неделю по 500 гон тренировка. Ногти 2 раза в месяц по 800. Репетиторы будут больше, так как 11 класс. Вообще постановка странная. Не девочка тратит, а доход родителей позволяет нормально содержать ребёнка.
лаМпочка• 13 августа 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Может быть и два в один месяц, и даже три, что удивительного?
Ms. Доброта• 13 августа 2023
Вже сказали - якщо батьків це влаштовує, то норм. Але я б не витрачала на манікюр і покраску, день народження друзів, вона сама повина з карманих на це відкладати.
Злива інформації
• 13 августа 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Непонятно, почему они отдельно живут
Я написала почему
Живут отдельно всего полгода
Хотят быть самостоятельными
Живут отдельно всего полгода
Хотят быть самостоятельными
Капризуля• 13 августа 2023
Ответ дляДрібка щастя
А где брови, ресницы?
Плюс епіляція, депіляція, шугаринг, кальян?
Пасти Ла• 13 августа 2023
Ответ дляБіле пальто
Щодо мало багато. Це батьки аідкуповуються що не виховують дитину
Що там вже в 16 років виховувати?
Я у 15 років , після 9 класу поїхала до іншої області вчитися, жила у гуртожитку.