Злива інформації• Изменено 13 августа 2023

20К грн. Девочка-подросток тратит в месяц на себя

Родители живут в доме 10 км от города, а девочка со старшим братом в квартире, ближе к школе, в городе…
Квартиру и комун.оплачивают родители.
Продукты - родители на сумму около 1200 грн в неделю покупают отдельно.

В месяц траты девочки 16 лет , учится в школе.
-Карманные по 1.5тыс в неделю- 7000 мес
-Репетиторы(1000 в нед) - 4500 мес
-спортзал 1000
-Ногти 600 в мес
-Покраска волос(раз в два мес) 2500 грн
-ДниРождения друзей…-1000
-Косметика/одежда в месяц 3000
-Продукты минимально хлеб,молоко или моющее- 400 в неделю

Как вы считаете много/мало/нормально?
Результат:
вже голосів: 386
179 (46.37%) Очень много
73 (18.91%) Нормально
70 (18.13%) Многовато
31 (8.03%) Тыц
20 (5.18%) Лишнего вроде нет, но много
13 (3.37%) Мы так семьёй живём
Манкоголік• 13 августа 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Якщо батьки можуть собі дозволити всі ці затрати, то чудово. Головне, щоби дитина розуміла, що гроші не на голову падають, а заробляються і частенько досить важко. Я, чесно, не дуже зрозуміла пункт про молоко і т.д. на 400 грн при тому, що 1200 ніби витрачається на продукти. Але то, напевне, мається на увазі щось типу поточних затрат на ’докупити’. Покраска волосся - дитина підліток, 2 рази на місяць 2500 грн - не бачу сенсу. По-перше, не розумію, нащо фарбувати волосся підлітку, а по-друге, не розумію, чому не можна пофарбуватися самостійно чи за допомогою подружок. Косметика і одяг - 3000 грн щомісяця - прям щомісяця є потреба щось купувати з косметики чи одягу? Але то таке, суто думки вголос. За бажанням і спортом можна займатись вдома, а не в спортзалі, а зараз, коли тепло, то в кайф просто навіть в парку чи вуличну пробіжку зробити.
Покраска волос раз в 2 мес , ну и не все красятся в один тон дома, блондинки обычно красятся у нормальных мастеров
автор Злива інформації • 13 августа 2023
Ответ дляМанкоголік
Она не блонд. Просто тонирует в свой цвет, на тон темнее
Манкоголік• 13 августа 2023
Ответ дляПишу з калідору
Я извиняюсь, а несовершеннолетние живут с няней/присмотром? Или полностью одни вдвоем? Ни дядей, ни тетей, ни бабушек, ни наставника с ними не проживает?
Какая в 16 лет няня ?
Ашотакоя• 13 августа 2023
Ответ дляБіле пальто
Щодо мало багато. Це батьки аідкуповуються що не виховують дитину
Поясніть? На мого підлітка ми втрачаємо приблизно стільки, ’карманні’ правда менше, видаємо по потребі, якщо в прогулянку буде входити піцерія чи мак,то 300 грн, просто какая попити чи морозиво купити 50.
А так дві мови 4000 в місяць, спортзал із тренером 5000 разом із абонентом, одяг, якщо брати взуття, то навіть більше. Ще ходимо в кіно, театр, екскурсії, в чому підкуп і чим тратитрати на репетитора чи манікюр заважають вихованню?
Fashion_besties• 13 августа 2023
Отнять репетиторов 4500 (это не девочка тратит, а родители инвестируют по минимуму) и дни рождения друзей 1000, останется 14500, что равно около 400 долл.
Если как вы пишете подросток сам покупает одежду и обувь, оплачивает спорт и хобби, это более чем скромно для подростка.
WhiteWidow• 13 августа 2023
Я думаю, що це ок
Ответ дляFashion_besties
Нет крупные покупки- обувь, верхняя одежда, базовый гардероб - на родителях.
Она тратит на топики/маечки… что-то что ей просто хочется, а не необходимо.
Пишу з калідору• 13 августа 2023
Ответ дляМанкоголік
Какая в 16 лет няня ?
ваш вопрос не понятен, уточните пожалуйста
Ашотакоя• 13 августа 2023
Автор, а чому постало питання? В кожній сім´ї свій бюджет, я знаю сім´ї де ваша цифра йде просто на водія який возить дитину в школу і на зустрічі із друзями, а є де одяг секонд і ніякого платного дозвілля чи навчання, якщо така сума не ’б´є’ по іншим, то нормально, в нас приблизно такаж с сума, але замість манікюр та фарбування, відеокарти та інші причандали
Я такая - жду трамвая• 13 августа 2023
Автор, то коли ж ви скажете, чого вас так турбують витрати на чужу дитину?
Спробую вгадати - ви коханка її батька, який на вас витрачає набагато менше грошей, ніж на доньку?
Ответ дляFashion_besties
Почему по минимуму инвестируют?
У нее каждый день по часу ( 250 грн час.)
Куда ей больше? Школа до 15 дня, плюс зал
А когда гулять, кушать, отдыхать
Манкоголік• 13 августа 2023
Ответ дляПишу з калідору
Это Ваш непонятен , при условии , что автор написала живут брат и сестра . Здесь в теме удивляются , что нет графы трат контрацептивов , а Вы про няню пишете
16 лет взрослый человек уже , может сам ездить по стране , а Вы про няню вспомнили
МатьЧасть• 13 августа 2023
Если средства позволяют, то ок. Если на последние деньги все ребенку, то не ок
Пишу з калідору• 13 августа 2023
Ответ дляМанкоголік
у вас есть дети?
ДА да да• 13 августа 2023
Абсолютно все нормально,якщо є змога.
Ля-ля-ля• 13 августа 2023
Забагато кишенькових , бо їжа, спорт, репетитори, шмот, др друзів, навіть перукар і манікюр сплачують батьки.
Манкоголік• 13 августа 2023
Ответ дляПишу з калідору
у вас есть дети?
Да, тоже подросток , а что ?
Carin• 13 августа 2023
Все довольны в семье - и ладно.

Кому-то это на один поход отдохнуть и то не хватит, а кому-то это бюджет на полгода или год, сейчас же дичайшее социально-экономическое расслоение общества.

Я, правда, не знаю, зачем юной девушке красить волосы, но ее дело.
Стильна штучка• 13 августа 2023
Сколько детям лет?
Если школьники, то это рано жить отдельно.
Copy-Paste• 13 августа 2023
Ответ дляПишу з калідору
Яка ще няня?
Дівчині 16 років і живе вона не сама а з старшим братом.
Багато підлітків в 15 років після 9 класу взагалі їдуть вчитися в інше місто і живуть окремо від батьків.
Удачная• 13 августа 2023
Если родители в состоянии давать такие деньги то почему бы и нет?другой вопрос если семья еле еле тянет и у девочки запросы на 20к
Ответ дляУдачная
Доход семьи около 180тыс.грн.
Но есть еще траты на брата , ну и родители жить хотят(отдыхать/одеваться/хорошо питаться)
Всміхайлик• 13 августа 2023
Это не просто много, это охренеть как много.
Застряла• 13 августа 2023
Ответ дляCopy-Paste
Яка ще няня?
Плюсую. Але я тут бачила дикі теми про те, як з 18-річною дитинкою їдуть разом жити в інше місто, вступати до навчального закладу і навчатися - жити разом щоб дитинку ’вивчити’ бідні ті ’ діти’. Зжеруть ті матінкі всю юність, а то й особисте життя.
Удачная• 13 августа 2023
Ответ дляПишу з калідору
Вы прикалываетесь? Я в 2005 поступила в техникум за 500км от города, там было 90 детей 14-15 лет-какие няни? Мы жили сами или на квартирах или в общаге, многие ещё и подрабатывали
КликОЛЬКА• 13 августа 2023
Ответ дляМанкоголік
Там нижче є відповідь автора про тонування по суті в свій колір. Це можна спокійнесенько зробити вдома самостійно.
Святатабожа• 13 августа 2023
Ответ дляАлина-1240
Для среднестатистического человека.
Если верить минфину, то среднестатистическая зарплата в стране около 15 тыс
Надеюсь вам не надо рассказывать как находят среднее?
Ответ дляВсміхайлик
На что именно много?
Есть траты, на них суммы
На что тратится много?))
Святатабожа• 13 августа 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
В 16 лет зарабатывает?))))вы серьезно.
Я прочла заголовок, где черным по белому написано ’девочка тратит’, а не затраты родителей на ребенка.
Почитать советчицу, то у большинства в 16 лет дети чуть ли не на квартиру насобирали работая с пелёнок
Пишу з калідору• 13 августа 2023
Ответ дляМанкоголік
Да, тоже подросток , а что ?
девочка?)