Заикальница• 13 августа 2023
Урологи зайдите, или кто сталкивался с катетером
Суть вопроса: отец лежачий, стоит катетер, постоянно забивается. На дом приходит врач и чистит. Сейчас опять забился, врач не отвечает, мама в панике. Я говорю подождать, мама говорит вызывать скорую. Моча не идет 2 часа. Подскажите как правильно поступить, ждать пока ответит врач или скорая?
Заикальница
• 13 августа 2023
Ответ дляСонячний зайчик
А как часто меняете катетер?
Промываем ежедневно 2-3 в день. Меняет врач когда приходит, раз в две недели примерно
Заикальница
• 13 августа 2023
Ответ дляМать драконов
Поменяйте сами. Это нетрудно
Боюсь не справлюсь
Сонячний зайчик• 13 августа 2023
Ответ дляЗаикальница
Звоните в скорую, объясните ситуацию. Хотя в идеале катетер не надо промывать чистить постоянно. А ваш папа достаточно пьёт?
Сонячний зайчик• 13 августа 2023
Ответ дляМать драконов
Поменяйте сами. Это нетрудно
Вы серьёзно это?
Заикальница
• 13 августа 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Плохо пьет. Врач раз в неделю чистит, песок идет и забивает
Сонячний зайчик• 13 августа 2023
Ответ дляЗаикальница
Заставляйте пить. Контролируйте водный баланс. Работаю в отделении,где 5-6 пациентов всегда с катетерами. Если не можем промыть, врач меняет катетер.Силиконовые катетеры лучше обычных
Заикальница
• 13 августа 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Спасибо, скажите ждать пока врач ответит? Или такое ожидание опасно? Вызывать скорую?
Сонячний зайчик• 13 августа 2023
Ответ дляЗаикальница
Позвоните в скорую и объясните ситуацию,скажите папин диагноз. Возможно,нужна срочная замена катетера