Мааарковная• сегодня в 09:10

Новости реформы ТЦК

При согласии народных депутатов военное положение и общая мобилизация продлены еще на 90 суток - с 4 мая по 2 августа текущего года. Реформирование порядка призыва на военную службу - сегодня вопрос номер один, потому что действующая система дает все больше сбоев. Журналист Коротко про собрала 10 предложений, которые озвучиваются и обсуждаются в контексте изменений.

1. Установить четкие сроки службы
Самое большое, что отпугивает военнообязанных – это «билет в один конец». По убеждению военного омбудсмена Ольги Решетиловой (Кобылинской), которым она поделилась с Украинской правдой, «Определенность будет способствовать тому, что люди пойдут служить. Должны сказать, что сделали работу над ошибками и предлагаем прийти на 2-3 года. На мой взгляд, это было бы справедливо».

Несколькими днями ранее в интервью РБК-Украина омбудсмен сообщила, что в ее офисе уже создана рабочая группа, которая изучает, можно ли вообще установить сроки службы, потому что формула значительно сложнее, чем кажется. Чтобы посчитать, сколько и когда можно отпустить, сначала нужно решить вопрос справедливой мобилизации, коррупционных схем в бронировании, того, сколько людей реально служит и скольких придется уволить при введении сроков.

Сейчас сроки службы распространяются только на тех, кто во время военного положения, то есть после 24.02.2022, подписал контракт. Увольнение не происходит автоматически, а на основании рапорта, который необходимо подавать за 3 месяца до окончания действия контракта. Отсрочка от мобилизации на уволенных не распространяется.
Царевна в уггах• сегодня в 09:24
Ответ дляМааарковная
Моя броня моя матильда. Я ее всегда показываю ТЦК вместо Резерва, и отпускают.
Бородатая женщина

автор Мааарковная • сегодня в 09:24
Ответ дляЗліпок ступні
Всё накроется матильдой.
В конечном итоге матильда всему голова.
автор Мааарковная • сегодня в 09:25
Ответ дляЦаревна в уггах
Бородатая женщина
Я брею матильду, хоть еще и холодно ее лысую носить
Країна мрій• сегодня в 09:27
Вчера шла, видела как машина медленно ехала по крайней правой, потом при виде парня из нее выскочили два огромных ментяры и к нему, он им показал в телефоне видимо резерв и поехали так же медленно дальше, искать жертв, машина обычная не ментярская. Новая схема отлова
Клептоманка• сегодня в 09:25
Ответ дляМааарковная
Тюрьмы и полиция никогда не испытывали и не будут испытывать дефицит личного состава.
Куди збираєтесь садити мільйони осуджених?
Царевна в уггах• сегодня в 09:26
Ответ дляМааарковная
Матильду вы по факту показываете . Почему они думают, что вы мужик и останавливают вас
автор Мааарковная • сегодня в 09:26
Ответ дляКлептоманка
В тюрьмы! А не хватит коек, партнеры помогут, еще построят.

Царевна в уггах• сегодня в 09:27
Ответ дляКлептоманка
Штрафы будут и садить не обязательно
автор Мааарковная • сегодня в 09:27
Ответ дляЦаревна в уггах
Матильда надежнее Резерва.
Зліпок ступні• сегодня в 09:27
Ответ дляЦаревна в уггах
Возможно, она женщина недавно.
автор Мааарковная • сегодня в 09:27
Ответ дляЦаревна в уггах
Штрафы будут и садить не обязательно
А после штрафа што?
Реанимация• сегодня в 09:28
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
В белой церкви сбу ломало тцк, так один тцкшник обоссался.
Там шоб того борова 1.5 центннра поламать, нужно постараться
автор Мааарковная • сегодня в 09:28
Ответ дляРеанимация
Тренируйтесь
Клептоманка• сегодня в 09:28
Ответ дляЦаревна в уггах
Штрафы будут и садить не обязательно
Штрафи і зараз є. Отже, все це просто патякання. Не здивуюсь, якщо все залишать як є.
Зліпок ступні• сегодня в 09:29
Ответ дляРеанимация
А нам все рассказывали про то, что в ТЦК служат инвалиды.
автор Мааарковная • сегодня в 09:29
Ответ дляКлептоманка
Вряд ли, старая система бусификации дает на выход результат все меньше и меньше, иначе зачем бы все это затевалось , если бы работало исправно?
автор Мааарковная • сегодня в 09:30
Ответ дляЗліпок ступні
Только инвалид может заломать инвалида.
Клептоманка• 2 часа назад
Ответ дляМааарковная
Тому що рекрутинг провалений. А що ще нового вигадати. Хай будують тюрми, люди воювати не підуть і це факт. Сзч вже 400+ тисяч і давайте ще кримінальних справ за ухилення. Це нічого дасть.
автор Мааарковная • 2 часа назад
Ответ дляКлептоманка
А что с самого начала это было не ясно Кэп

Реанимация• 2 часа назад
Ответ дляМааарковная
Тренируйтесь
Тааа. Жру жру а она чет не нажирается. У него просто кодовое слово есть. Я наверно не знаю его
Реанимация• 2 часа назад
Ответ дляКлептоманка
Все просто. Нужно сделать так, что б люди сами пошли. Но это не для среднего ума нашей Илиты
Там все розмивчато• 2 часа назад
Неужели люди не замечают,что всё это балабольство просто издевательство?
Варена цибуля• 2 часа назад
А где новости?
автор Мааарковная • 2 часа назад
Ответ дляРеанимация
Наши люди никогда не пойдут, таков менталитет. И для этого придуман Закон, о всеобщей воинской обязанности.
Варена цибуля• 2 часа назад
Ответ дляМааарковная
Хз, что там с тюрьмами, а в полиции некомплект 30-50% в зависимости от структуры.
автор Мааарковная • 2 часа назад
Ответ дляТам все розмивчато
Откуда им замечать) они под юбками сидять
автор Мааарковная • 2 часа назад
Ответ дляВарена цибуля
На бумажках некомплекта нет
автор Мааарковная • 2 часа назад
«Бусифікація може стати ще гіршою після реформи мобілізації від Міноборони. Людей переслідуватимуть і не даватимуть їм жити, але вже у цифровому варіанті», - нардеп Георгій Мазурашу
Клептоманка• 2 часа назад
Ответ дляРеанимация
Щоб йшли це треба було позавчора робити реформи у вигляді термінів служби, покарання командирів за мінімальний проступок, адекватне грошове забезпечення та інші пільги. Можно ще чогось додати.
Там все розмивчато• 2 часа назад
Ответ дляМааарковная
То вылезайте из под юбки