Ёшки_Матрёшки• 13 августа 2023

Пропал кот. Плохое окончание истории... Увы.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3385573

Подняла на уши всех соседей. Нашли... Через 2 дома. Во дворе, где живет алабай. Я даже не сразу поняла, что это мой кот. Страшное зрелище, котофеич пролежал на пустыре, за фруктовым садом 1,5 суток, на жаре. Владелица алабая извиняется, но типа "моя собака не виновата, она на своей территории". Алабай ходит на вольном выгуле во дворе, от других соседей - хлипкий заборчик из досточек.

Я не знаю пока, как все это пережить. Сьела адаптола, еще немножко гидазепама. Мимо. Реву и пересматриваю фотки, чтобы помнить кота, которого звали Валерьевич и развидеть то, что складывала в коробку и чему копала ямку... Но наверное лучше так, чем не знать где он и надеяться, что он вот-вот вернётся...
Шпондєр• 13 августа 2023
Мне очень жаль, у меня 3 кота. Но коты на самовыгуле это потенциальные смертники...
13чудоСВЕТА• 13 августа 2023
пейсательница. у нас в доме такая же. делала селфи на фоне своего сбитого кота и артистично горевала. кот на самовыгуле = смертиник.
Ананомчикус• 13 августа 2023
Автор, сил вам! Алабаїху я б попередила, що тепер треба слідкувати за псом.
Капризуля• 13 августа 2023
Ответ дляАнаномчикус
В отличие от автора она и следит, собака в своем дворе
Міряно-переміряно• 13 августа 2023
Я кошатница, но у кого кошки свободно гуляют на улице, исход очевиден.
Алабай прав
Инеш• 13 августа 2023
Я вже 10 років фото не переглядала😥. Співчуваю Вашому горю.
ЛЮБА• 13 августа 2023
Собака находится не на самовыгуле , а на своей территории , охраняет свой двор , а вот ваш кот да, на самовыгуле был, кроме вас вас больше виноватых нет, уж простите … самовыгул это зло …
Міряно-переміряно• 13 августа 2023
У меня сожрут кота , то кто виноват, я конечно что не следила за своим животным.
Мягкий облочков коту, жаль его
a.ostroverh• 13 августа 2023
Мягких облачков котику
Оля, у него было потрясающее время рядом с Вами! Не корите себя!
ПочтальЁнша• 13 августа 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Котов в доме не удержишь, село
Живу в селе. Коты в доме, на улицу только под присмотром. Извините, но вина только ваша. Если бы сбежал, не доследили, а так, сами выпускали. Вам сочуствую, кота очень жаль.
Клементина• 13 августа 2023
Сочувствую, вам...
Но и собаку можно понять, она тоже животное с инстинктом
ЛЮБА• 13 августа 2023
Ответ дляa.ostroverh
Мягких облачков котику
Не согласна тут с вами , кот на самовыгуле, кроме хозяйки виновных нет ! А то собака на самовыгуле в своем дворе , а Оля не виновата! Как то интересно получается ….
Кузякин• 13 августа 2023
Ответ дляЛЮБА
Собака тоже виновата, вместе с хозяйкой своей.
Я не поняла, моя собака имеет право в своем дворе есть котов? ЧТО?!!
Ковбой Хагис• 13 августа 2023
Держитесь, автор. Котик хотя бы умер быстро, а вы после увиденного не будете мучаться неизвестностью. Могло бы всё быть гораздо хуже. В детстве у нас кот так пропал, долго искали, и нашли аж на 13 день. Залез в сундук с тяжёлой крышкой в заброшенном доме неподалёку, выбраться не мог, 13 дней без еды и воды, страшные мучения, еле восстановился. После этого случая я всю сознательную жизнь делаю максимум для изоляции своих котов, вплоть до металлических сеток на окнах съемной квартиры.
валери 62• 13 августа 2023
Какие у вас классные котейки
Кузякин• 13 августа 2023
Ответ дляКлементина
Сочувствую, вам...
Нельзя понять. Собак дрессировать и воспитывать надо, а не пускать на самотёк, рассказывая про инстинкты.
Міряно-переміряно• 13 августа 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Котов в доме не удержишь, село
Тогда % смертности очень увеличивается
Кузякин• 13 августа 2023
Удалено администрацией...
13чудоСВЕТА• 13 августа 2023
Ответ дляКузякин
наш кот сожрал кенара, который улетел у соседей. те тоже на нас орали-лопались, что мы за своим котом-монстром не смотрим.
Сладкий лимончик• 13 августа 2023
Три года назад на дачах приблудилась малышка-кошечка, месяца 1,5 ей было. Ходила по дачам, просила кушать, от одних соседей к другим, там где были люди. Потом у нашей соседки несколько дней подкармливалась. Мы кошечку себе забрали. Через один участок от нас живет алабай во дворе. Как эта малышка не пошла в ту сторону...
Кузякин• 13 августа 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
Удалено администрацией...
Ліньки гуглить• 13 августа 2023
Очень жаль, красивый котик, держитесь
Не цілуюсь з бодуна• 13 августа 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Котов в доме не удержишь, село
У сестры в селе кот живёт дома. На улицу или во дворе - с ней на поводке,
Рядом с домом дорога. После смерти двух котов под колесами - теперь так.
Квартирный кот в селе.
a.ostroverh• 13 августа 2023
Ответ дляЛЮБА
Люба, я тоже не за самовыгул
Однозначно
Но сейчас кота не вернуть, это повод всем задуматься
ЛЮБА• 13 августа 2023
Ответ дляКузякин
Собака на своей территории имеет право охранять свою территорию ! Да и имеет право не только есть заблудших Котов которые могут душить птицу, но и откусывать попы ворам ! Виновен тот кто выпускает своих животных на самовыгул за пределы своего участка .
13чудоСВЕТА• 13 августа 2023
Ответ дляКузякин
Удалено администрацией...
не поняла. нам смотреть за своим котом, который в своём дворе гуляет?
так рн на своей территории. это соседи к нам полезли со своей птицей.
Ліньки гуглить• 13 августа 2023
А пустырь -это территория алабая?
ЛЮБА• 13 августа 2023
Ответ дляa.ostroverh
Люба, я тоже не за самовыгул
Однозначно
Кому всем ? Только тем кто выпускает животных на самовыгул !
a.ostroverh• 13 августа 2023
Ответ дляЛЮБА
Потому что тем, кто этого не делает, это просто не надо
ПлакалаВАвто• 13 августа 2023
ненавижу огромных собак в паре с неадекватными хозяевами