Покращена• 14 августа 2023

Как отучить кошку ходить к нам домой?

Неделю назад сидели кушали шашлык на улице, пришел котенок месяцев 5, кума покормила ее, потом утром. Теперь она постоянно у нас, еще и в дом лезет. Через балкон второго этажа забирается . Утром обнаруживаю, что спит на диване. Достала уже. Что с ней сделать можно? Вернее как сделать, чтоб не ходила?
автор Покращена • 14 августа 2023
Ответ дляЯ така бойова
Выбор ваш. Но помните мой первый коммент.
Ох, вы и на всю голову. Я живу на 2 страны. Через неделю уезжаю мне знаю, может на месяц, а может на год. Какие мне эивотные?
БЦАшка• 14 августа 2023
Ответ дляПокращена
Ну если бы хотела, то завела бы. А я не хочу, не надо и не в тему вообще
В Вашей теме один человек высказал своё восхищение другому с благодарностью.

Зачем Вы отвечаете и пишите о себе? При чём здесь Вы?
Такое ощущение, что Вы расценили восхищение другим человеком, как камень в свой огород
Я така бойова• 14 августа 2023
Ответ дляПокращена
Отдайте тогда в добрые руки. Тем более это котенок еще ,подросточек.
Дуняша• 14 августа 2023
Куме отвезите.
автор Покращена • 14 августа 2023
Ответ дляБЦАшка

Меня просто удивляют люди, которые просто не могут ответить на заданный вопрос. Я не спрашивала мнения оставлять или нет. Я спросила как сделать, чтоб она не приходила
автор Покращена • 14 августа 2023
Ответ дляЯ така бойова
Не нужна, уже у всех соседей поспрашивала
Напланетянка• 14 августа 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
МОЯ бы кума кормить не стала бы.
потом что я умею говорить ’нет’
но будем разбирать ситуацию автора, она уже просрала момент. Теперь только взять котёнка и отвезти в приют.
не вижу в этом никакой проблемы. А вот отваживать прикормленного котёнка бесполезно - ничего не получится
так просто пишете: отвезти в приют. Вы хоть раз пробовали отвезти в приют кого-то? ни один приют не возьмет обычного котенка, у них все места забиты под завязку. берут только совсем больных от волонтеров, после лечения. или Вы под отвезти в приют подразумеваете бросить коробку с котенком под ворота приюта?
Я така бойова• 14 августа 2023
Ответ дляПокращена
Пристроить в добрые руки.
Глас_Народа• 14 августа 2023
Ответ дляЯ така бойова
Если б ко мне такое прибилось, я б уж точно не выгоняла.
Це ви так думаєте, бр до вас не прибиваються десятками за сезон, плюс ще сусіди вночі підкидають сліпих.
автор Покращена • 14 августа 2023
Ответ дляДуняша
Куме отвезите.
Я ей звонила, сказала у дочки аллергия. Но в любом случае кошка не для квартиры. По деревья постоянно лазит, птиц огромных ловит, мышей постоянно. Ей только в частном доме надо жить
Я така бойова• 14 августа 2023
Ответ дляГлас_Народа
Соседи подкинули свою хорошую карму. Спасибо им!
БЦАшка• 14 августа 2023
Ответ дляПокращена
Поэтому Вы сообщаете человеку «Ох, вы и на всю голову.»?
Считаете создав тему и услышав не те ответы которые ожидали, можно оскорблять людей?
автор Покращена • 14 августа 2023
Ответ дляБЦАшка
Ну если люди не умеют читать. 1 ответ по теме и все, остальные чушь несут, не знаю чем можно читать. Заводите хоть десяток Котов и собак, но не указывайте другим что нужно делать и что обожать животных все обязаны. Какой-то другой мир. У нас частный сектор. В 2 домах только собаки. Больше ни у кого животных нет, ни у одних знакомых тоже. В другой стране, где я живу это вообще редкость. Но советчицы решили что все должны любить и иметь животных
Бабулька• 14 августа 2023
Підкинути кумі на город.нехай і далі кормить
Коварная Зая• 14 августа 2023
А чего переживаете, если уезжаете, не будет долго она уйдёт, ну а из дома сейчас просто во двор выгоняйте и все
Юлия81• 14 августа 2023
Если кошка сама вас выбрала - это к счастью. Прогнать эту кошку - прогнать счастье. Так что выбор за вами - шуметь веником, намазаться апельсиновым, лимонным и мандариновым маслом, можно ещё и чесноком, чтоб уж наверняка)) только помните о своём поступке и своих мыслях. Прогнать - это как вобще?? Не нужна, так хоть пристройте в хорошие руки. Вы не в лесу живёте, где кроме вашей кумы и вас никого больше нет.
Когда есть желание - находится возможность. Когда нет желания - находится миллион причин.
БЦАшка• 14 августа 2023
Ответ дляПокращена
Понятно.
Если понятия людей отличаются от Ваших, Вы имеете право их оскорблять.
Спасибо, что поделились!

А то я все не могла понять почему войны начинаются и приходится уезжать из своих домов. Почему одни думают, что их понятия о правильном поведении более верные, чем у других.
Одни оскорбляют так как Вы, другие применяют оружие.

Тема вроде про кота… а вроде и об агрессии.
Дуняша• 14 августа 2023
Ответ дляПокращена
Проследите перед отьездом, что все окна закрыты и кошка не в доме. Лучше видеть ее своими глазами. Иначе в лучшем случае все обосрано, в худшем - разложившийся труп. После вашего отьезда она найдет новое место кормежки.
Указка• 14 августа 2023
Ответ дляГлас_Народа
А ви часто в квартиру запрошуєте вуличних котів?
Постоянно
Указка• 14 августа 2023
Ответ дляПокращена
Вам не дякую, немає за що
Анонім Секретар• 14 августа 2023
Ответ дляПокращена
Я говорила, она сказала ну разочек
А куме котенок не нужен?
Если серьезно, то можно попробовать найти местных зооволонтеров.
Глас_Народа• 14 августа 2023
Ответ дляУказка
Постоянно
Не заздрю вашим сусідам.
Указка• 14 августа 2023
Ответ дляГлас_Народа
Не заздрю вашим сусідам.
Чому, я додому заберу накормлю. По заздріть краще моїм котам, а сусіди самі кормлять. Неадекватних немає
Глас_Народа• 14 августа 2023
Ответ дляУказка
А потім куди кота?
Указка• 14 августа 2023
Ответ дляГлас_Народа
А потім куди кота?
Живут во дворе, я пристраиваю сколько получается
Глас_Народа• 14 августа 2023
Ответ дляУказка
Тобто назад на вулицю. Ай, молодець!
Указка• 14 августа 2023
Ответ дляГлас_Народа
Тобто назад на вулицю. Ай, молодець!
Пристраиваю по возможности, но кормила, уже всех пристроила
Ашотакоя• 14 августа 2023
Попробуйте сфотографировать на природе красиво и выложить на олкс, возможно заберут. Я пристроила пятерых котят, приблудившейся кошки, хотя все были уверены, что ничего не выйдет. Спасибо добрым людям. Пробуйте.
Яйцеголовая• 14 августа 2023
Ответ дляПокращена
Я говорила, она сказала ну разочек
Ну возьмите котенка и отвезите куме, пусть дальше кормит...
Гжегож Бженчишчикевич• 14 августа 2023
Ответ дляЮлия81
Я не суеверная.....но это всегда у всех работало...выросла в частном секторе.