Залізна пані• 14 августа 2023
Родители друга моего сына- неадекваты
Девочки, уже создавала тему. Продолжение. Сын подружился с мальчиком по интернету. Я была против по нескольким причинам. Сын закрывается в комнате когда они общаются. Несколько раз ловила что не спит ночью - общается с другом. Поведение сына ухудшилось. Короче я против дружбы но запретить вроде как не могу. Недавно узнала что родители мальчика занимаются магией, ходят по кладбищам, разговаривают с духами. У них канал на ютюбе, мы с мужем посмотрели, просто шок. У мужа уже психоз, говорит нужно запретить общение полностью. До сына не доходит что друг странный. Девочки, посоветуйте что то
Уходя дверю не хлопать• 14 августа 2023
А почему запретить не можете? Вы ответственны за безопасность сына
ОливьЕЖечка• 14 августа 2023
Послушайте, магия то фигня. Под видом ритуалов главное, чтобы сын не попал в какую-то секту, где будут склонять к суициду.
Принимайте меры. Запрещайте, контролируйте. Пишите или звоните родителям ’друга’, короче, находите рычаги влияния на ситуацию.
Залізна пані
• 14 августа 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
У сына свой телефон, компьютер для игр и хобби и ноутбук для учебы. Физически запретить трудно. Если запретить на уровне разговоров (я и муж скажем что не разрешаем общаться) так сын врядли послушается, будет втихаря от нас общаться
Залізна пані
• 14 августа 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Вы говорили с сыном, спокойно?
Говорила
Залізна пані
• 14 августа 2023
Ответ дляБочка порохУ
Да родители просто на этой теме хайпуют и все
Сомневаюсь, подписчиков у них мало, рекламы на канале нет. Говорят это хобби
Дівчина Бобула• 14 августа 2023
Ответ дляЗалізна пані
Говорила
Ещё говорите, отключите ему интернет
Залізна пані
• 14 августа 2023
Девочки, я еще и согласилась встретиться с мальчиком и родителями. Уже купила билеты и оплатила отель. Думала может сын встретится и успокоится. Это было до того как я узнала о магии
Дрібка щастя• 14 августа 2023
Ответ дляЗалізна пані
прям как родители жениха с родителями невесты встречаются
автор, жгите исчо
Повітруля• 14 августа 2023
Ну вот как можно не запретить в 13 лет
Моему тоже 13. Я могу настоять, запретить, забрать гаджет, отключить инет.
Ему всего 13, что же дальше то будет?…
Вельми шановна• 14 августа 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
серйозно? у Вас є діти-підлітки? Ви намагалися їм щось заборонити? от коли будуть та вони Вас послухаються, поговоримо
авторе - тільки сидіти з дитиною та роз’яснювати, а краще, щоб це зробила будь-яка людина з Вашої сім’ї, але ни Ви та чоловік. В цьому віці вже існує проблема ’третьої особи’ яку дитина краще послухає, бо прєдки старі замшелі придурки, які нічого не розуміють у житті, вони покриті мохом та павутинням та несуть усіляку дурню (так вважають підлітки)
тому шукайте хто це буде, може є хтось типу старшого брата/сестри, яким десь років 18-20 хоча б, може двоюрідні, або дядько чи тітка. може бабуся чи дідусь, зазвичай у цьому віці, дитина ладна прислухатися до будь-кого, аби тільки не до батьків.
Вельми шановна• 14 августа 2023
Ответ дляЗалізна пані
згадала як була та тема з ’синіми китами’, я ніколи не лізла до дітей у гаджети, але раз в житті полізла до доньки (їй як раз було 13), та прочитала, що в неї було бажання стрибнути з висотки, думала до ранку посивію
нічого не сказала їй, але просто пішли з нею типу у Мак посидіти (вона й досі любить), та я їй між іншим розповіла про усіх наших знайомих, котрі померли. Вона не знала, їй просто не казали, бо ті люди померли. коли їй було 6-8 років, то казали, що вони поїхали далеко та й все. То були дорослі люди, але вона дуже любила їх усіх. В неї як щось переклацнуло в голові після того.
Леопардові панчохи• 14 августа 2023
Ответ дляЗалізна пані
Телефон блокируется (фемели линк вам в помощь), вайфай в квартире ночью отключается. И все прекрасно спят ночью. То так хотели запретить.
Вельми шановна• 14 августа 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Ещё говорите, отключите ему интернет
це не допоможе, буде гірше, він буде тікати з дому до товаришів де є інтернет, по кафешках ходити типу Маку, там теж є
сказочное_Бали• 14 августа 2023
Ответ дляЗалізна пані
Тролль даже не интересно
Відкушу все що стирчить• 14 августа 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Потому что она тролль.
Вельми шановна• 14 августа 2023
Ответ дляПовітруля
Ну вот как можно не запретить в 13 лет
Ему всего 13, что же дальше то будет?…
Ви можете, але не надовго, в результаті все одно зробить як хоче.
Повітруля• 14 августа 2023
Ответ дляВельми шановна
Время покажет
На данный момент - работает
Вельми шановна• 14 августа 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
ну я якщо таке зроблю, буде гроссен шкандаль
щоправда моєму вже 15. та й йому не до магії, грає з друзями в усякі стрілялки-бродилки
Дивне створіння• 14 августа 2023
Ответ дляЗалізна пані
Ой, та ви там всі одне одного варті...
Залізна пані
• 14 августа 2023
Ответ дляВельми шановна
Идет к психологу с сентября. Старшие друзья у него есть, общается, но и с онлайн другом общается тоже
Вельми шановна• 14 августа 2023
Ответ дляПовітруля
Время покажет
На данный момент - работает
моєму 15, я точно знаю, що від заборон буде гірше, взагалі-то він доволі адекватний на мою думку, звичайний підліток, оскільки він вже третій підліток, якого мені пощастило виховувати, то знаю, що треба просто пережити цей козлячий вік)
двох доньок виростила вже
Вельми шановна• 14 августа 2023
Ответ дляЗалізна пані
якщо це мені, то мені не треба, дяка) в нас звичайний підліток, такий як вони зазвичай бувають, не бачу нічого поганого
а, то Ви про свого, не дочитала, вибачте, так, у Вашому випадку я б відвела до психолога від гріха, як то кажуть, але краще когось авторитетного, вище писала
Залізна пані
• 14 августа 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
У меня стоит автоматическое отключение вай фая с 22:00, так оказывается вайфай включается в 3 утра! В 3-4 утра я сына и застукала. Настройки исправили. Это я к тому что сын ищет лазейки.
Дівчина Бобула• 14 августа 2023
Ответ дляЗалізна пані
Зачем это???