Малинка• Изменено 14 августа 2023
Ситуация. Умер свёкор.
Умер свёкор. Я в другой стране с ребенком.
Хоронили на следующий день. Приехать никак бы не успела. Свёкор болел год. Исход был понятен. До этого, обсуждали с мужем, что если случится со свекром непоправимое, то я с ребенком ехать не буду.
Обговорили, все ок.
Что по итогу?
Невестка супер хреновая, не приехала . И муж уже практически неделю со мной скандалит. Сидит сейчас у мамы. Что делать?
Обговорили, все ок.
Что по итогу?
Леди_в_ночи• 14 августа 2023
Ответ дляМалинка
Звісно не влаштовує. Але я поїхала бо крім війни була причина ще одна. Його батько захворів на рак , 4 стадія, але вони вирішили лікувати і мій чоловік на лікарів спустив все. За що далі жити? Тому і поїхала тимчасово
А ви б свого батька не лікували? А якби чоловік не приїхав на похорон ваших батьків?
Карамелька• 14 августа 2023
Ответ дляКаяспер
А как еще назвать отсутствие поддержки близкому человеку и заботу только о своем комфорте? Замените на «равнодушие», если «свинство» не нравится.
Ну если б муж меньше претензий предьявлял, то автор смогла бы выразить свою поддержку и по телефону. Ведь в данном случае важно выговориться (что возможно и в телефонном режиме), а не платочком слезы подтирать
Каяспер• 14 августа 2023
Ответ дляSeehund
Я тоже не пошла на похороны свекрови, долечивала ковидную пневмонию. И мои родители не пошли тоже с ковидом валялись. Если кому-то что-то было не так, это их проблемы.
А автор с чем валяется? Просто не хочет сложной дороги, свой комфорт ставит выше
Кракадэ• 14 августа 2023
Ответ дляМалинка
Автор, зараз канікули. Похорони похоронами, але приїхати на 2-3 тижні з дитиною до чоловіка, який переживає втрату батька все таки можна було б. Це моя особиста думка. Звичайно він ображений і не розуміє чи ви ще сім´я й досі.
Рогнеда Карповна• 14 августа 2023
Ответ дляНу шо не так?
Успокоятся... Даже я уже смирилась..
Мой папа умер неожиданно, в мае этого года.. За две недели до этого мы виделись, всё было хорошо.. Выехали за границу.. С мамой созванивалась каждый день, а потом звонок от брата в 4 утра.. Папа умер, хоронить будут сегодня, он уже едет из Киева к маме...
Билетов на самолёт нет... Добиралась двое суток на машине от Красного Креста.. На похоронах был мой брат и мой старший сын.. Сестра во Львове, сказала не успеет, приедет потом, через неделю.. Через два дня я была у мамы, три недели, боялась оставить её одну, ждала сестру, она так и не приехала.. до сих пор...
И я уже даже не злюсь на сестру и мама не злится... Периодически меняемся с братом и сыном, чтоб маму не оставлять одну... Весной поставим памятник папе и надеюсь, что мама к тому времени согласится поехать со мной..
почему сестра не приехала к маме- у них плохие отношения?
Кракадэ• 14 августа 2023
Ответ дляМалинка
Я приїзджала місяць назад з дитиною
Моє попереднє повідомлення не беріть до уваги. Ви однозначно праві. А він засмучений
Каяспер• 14 августа 2023
Ответ дляВеккy
Автор, не слушайте никого. Это чужой абсолютно вам человек, с какой стати вы должны ехать хрен знает откуда. А муж мог бы вас не бредить этим. Я не думаю, что он маленький мальчик. Я тоже живу в другой стране, а родные в другой. У меня много кто умер , и отец в том числе . Я не поехала. Просто зачем мне ехать за 4000 км, чтобы что? Проводить в последний путь? Смысла нет. Уже от этого легче никому не станет
Поддержки ждал муж, это вы о нем говорите как об абсолютно чужом человеке?
Форточка• 14 августа 2023
Ответ дляМалинка
Після слова ’ спустив’ я б теж з вами не розмовляла.
Кава з адреналіном• 14 августа 2023
Ответ дляКаяспер
можно поддержать по телефону. И нужно думать за живых, а не мертвых. Сейчас ездить с ребенком в Украину опасно! Мой бы однозначно сказал не рисковать.
No problems• 14 августа 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Мой муж не был на похоронах моей мамы. Был в это время очень далеко. Мне от него тоже нужно отказаться? Или вынести мозг и не разговаривать? Но из моих оставшихся близких никто мужа не осуждал.
Каяспер• 14 августа 2023
Ответ дляКава з адреналіном
А месяц назад было не опасно? С ребенком. Автора это не смущало месяц назад. Резко стало опасно? Автор не писала, что она с прифронтового города
Малинка
• 14 августа 2023
Ответ дляКаяспер
На похорони треба було в Одесу зараз їхати. Її зараз нехило обстрілюють
Кава з адреналіном• 14 августа 2023
Ответ дляКаяспер
без разницы из какого города!
Вот именно, что она приезжала месяц назад, повидалась со свекром.
No problems• 14 августа 2023
Ответ дляМалинка
Не принимайте сильно близко к сердцу. В чужой мозг не влезешь. Перемелится.
Каяспер• 14 августа 2023
Ответ дляМалинка
О, уже Одесса нарисовалась. Что-то в старт-посте и на 4 страницах ни разу вы опасностью свой неприезд не аргументировали. Только тем, что он год болел и всем и так понятно было, что умрет
Кудрі кручу сама• 14 августа 2023
Дайте чоловіку час, він має трохи пережити свою втрату. Він втратив батька, в нього горе, підтримайте його.
Ну шо не так?• 14 августа 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Отличные отношения, у неё маленький ребёнок, оставить не с кем, мама в Харькове, сестра боится везти ребёнка в Харьков.. Сначала я злилась, но потом всё прошло.. И на автора перестанут злиться..
Каяспер• 14 августа 2023
Ответ дляКава з адреналіном
без разницы из какого города!
Об этом она не писала - о том, что виделась со свекром. К мужу приезжала писала
Кава з адреналіном• 14 августа 2023
Ответ дляКаяспер
не ищете подвоха, где его нет. Чего вы такие злые?
Рогнеда Карповна• 14 августа 2023
Ответ дляНу шо не так?
её можно понять..правильно,что простили,на это не каждый способен.
Кава з адреналіном• 14 августа 2023
Ответ дляКаяспер
писала
Люблю пиво• 14 августа 2023
Ответ дляМалинка
Тогда не заморачивайтесь . Для мужа и его родственников вы в любом случае будете плохой женой, невесткой и т.д. Вы это не измените. Пособолезнуйте мужу по телефону\мессенджеру. Больше вы ничего сделать не можете.
Каяспер• 14 августа 2023
Ответ дляКава з адреналіном
писала
Да, нашла. Но поддержка то нужна мужу. Ему явно ее не хватило по телефону
Кава з адреналіном• 14 августа 2023
Ответ дляКаяспер
я так и знала, что вы так напишите.
Вы из тех Советчиц - А баба Яга против!
Ну шо не так?• 14 августа 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Она моя сестра, я не могу долго злиться на неё.. Просто я очень любила папу, мы были очень близки с ним, поэтому не могла сразу нормально воспринять всю ситуацию...
лаМпочка• 14 августа 2023
Как муж и свекровь относится к тому, что вы заграницей? Скорее всего корень недовольства именно в этом
Каяспер• 14 августа 2023
Нормально было бы спросить мужа, после того, как вам сообщили о смерти свекра, хочет ли он чтобы вы приехали
Малинка
• 14 августа 2023
Ответ длялаМпочка
Все против. Но на борьбу с раком ушли все средства. Чем мне ребенка кормить было.? Кто сталкивался с онко в нашей стране понимает какие это суммы
Люблю пиво• 14 августа 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Такое отношение к близким - свинство.
Приехать в Украину можно в течении суток.
За 2000 км в течении суток ? И это при том, что у автора возможно работа, у ребёнка сад\школа, откуда надо отпрашиваться зараннее и ещё надо купить билеты.
лаМпочка• 14 августа 2023
Ответ дляМалинка
Ну то готовьтесь, что скоро у вас не будет мужа и свекрови. Ситуация со сквером только повод.