Малинка• Изменено 14 августа 2023

Ситуация. Умер свёкор.

Умер свёкор. Я в другой стране с ребенком.
Хоронили на следующий день. Приехать никак бы не успела. Свёкор болел год. Исход был понятен. До этого, обсуждали с мужем, что если случится со свекром непоправимое, то я с ребенком ехать не буду.
Обговорили, все ок.
Что по итогу?
Невестка супер хреновая, не приехала . И муж уже практически неделю со мной скандалит. Сидит сейчас у мамы. Что делать?
Красавица писяная• 14 августа 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Что б поддержать мужа!
Что ему поддержать? Писюн , чтобы не обписялся? Поддерживают тех кто потерял внезапно, а не с 4 стадией , когда все нормальные люди моляться, чтобы быстрее умер и не мучался. Мой отец умер от рака в 45 лет. Мне было 13 и то я соображала , что смерть не избежна. Любимая бабуля умерла от рака. Я просила Бога, чтобы быстрее умерла и не мучалась. А тут переросток слюнявчика требует? Эгоист. Просто эгоист. Смерть неизбежна у онко 4 стадии, поэтому пусть взрослеет.
Xвостокрутелка• 14 августа 2023
Ответ дляДама с собачкой
Якби це сталось з вашим батьком,то думаю,ви б приїхали і за 3000 км.А вам просто наплювати.Тому так чоловік до вас і поставився,тому що він прикидує,що ви зробите чи не зоробите,коли допомога потрібна буде йому.
Відношення до свекрів не дорівнює відношенню до чоловіка
Ух яка ж Я• 14 августа 2023
Ответ дляКрасавица писяная
А вы жестокая однако...
От прочитанного прям такой неприятный осадок.
Красавица писяная• 14 августа 2023
Ответ дляВеккy
А много кто из мужей бы приехали на похороны тёщи???
Мой бывший зять за 15 км. поленился приехать к тестю, который ему помогал вылезти их жопы где выше уровня водилы газона ему можно было подняться разве что водилой трактора мтз. Брат матери тоже за 100 км не приехал при том, что мой батя был большим начальником и вся родня неплохо сосасала деньги и связи. А тут прямо писец за 2000 км невестка с ребёнком должна срочно явится.
Ух яка ж Я• 14 августа 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Ну вот такая у вас семья.
Вот такие ценности
Красавица писяная• 14 августа 2023
Ответ дляУх яка ж Я
А вы жестокая однако...
Я рациональна и в розовых пони не верю. Жестка? Пусть будет жестка. Я их тех кто не будет резать хвост по кусочку, потому что жалко.
nabludatel• 14 августа 2023
Ответ дляКаяспер
А могло быть по-другому? Это вообще бай дефолт должно быть, а вы выставляете как свою заслугу.

Так почему вы все же не поехали поддержать мужа и выказать уважение умершему свекру? не успели на похороны - не страшно. Поддержать не приехали
Так, могло і повинно було бути по іншому. Спершу батьки піклуються про свою дитину, хоча б годують її. А чоловік автора витратив всі заощадження сімї на батька. Так, він супер син, але як батько - гім*о.
Ух яка ж Я• 14 августа 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Мне кажется, что вы просто ненавидите всех и все в этом мире
Красавица писяная• 14 августа 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Ну вот такая у вас семья.
Вот такие ценности
Это не моя семья. Это всего лишь случайный неблагодарный выбор моей сестры и конченый неблагодарный брат моей матери.
Красавица писяная• 14 августа 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Вам всего лишь так кажется. На самом деле я белая , пушистая и рациональная в некоторых вопросах.
Бесбардак• 14 августа 2023
Ответ дляКава з адреналіном
автор, не обращайте внимание на пересуды непонятно кого. Мужа и свекровь попустит, пройдут обиды. У них сейчас обида на весь мир, тяжело смириться, что близкого человека уже нет.
Я была беременная на 5 месяце, когда свекровь умерла, живот еще не сильно виден был. Хоть все родные и знали, но все равно осудили, что я не поехала на кладбище. Возле дома стояла, недалеко от гроба, но не подходила. Так мне еще и одна из сестер свекрови сказала, что нашла время беременеть.
Прошло немного времени и их попустило. Но я то помню.
Дебилы какие-то. У меня свекровь болела сильно, она сама мне в больницу запретила приходить беременной. Умерла, я на 7 месяце была. Живот был небольшой. Меня не пустили сами родственники. Может, кто-то и осуждал. Но близкие сами были против меня на кладбище
nabludatel• 14 августа 2023
Ответ дляНу шо не так?
Отличные отношения, у неё маленький ребёнок, оставить не с кем, мама в Харькове, сестра боится везти ребёнка в Харьков.. Сначала я злилась, но потом всё прошло.. И на автора перестанут злиться..
Так у вашої сестри поважні обставини.
У вас я так зрозуміла дорослий син?
Бесбардак• 14 августа 2023
Ответ дляБяки-козяки
У моего брата жена с ребенком в Германии, когда умер наш дедушка, они приехали. На похороны опоздали, т.к.надо было документы там оформлять для выезда, но успели на 9 дней. И это умер не папа, а дедушка.
И ехали они автобусом почти двое суток, устали, но приехали.

Поэтому дело только в вашем нежелании. Все остальное самооправдание.
И кому эти жертвы нужны? Наш менталитет дурной. Из штанов выскочить, но положить себя на алтарь под названием что ж скажут люди
Забобонний фрукт• 14 августа 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Серьезно.
Что вас смущает?
Вы никогда не пересекали границу?
Если у вас недоумение, значит, границу не пересекали как раз вы
До моего города 1300 км и путь на автобусе составил 25+7 часов на границе
Коллега неделю назад проехала 1000 км за 16+4 часа на границе часов
Вот и считайте
Забобонний фрукт• 14 августа 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Если не через Польшу, то еще быстрее б было
Не пишите бред
Чтоб преодолеть расстояние 2000 км за 24 часа, нужно двигаться со скоростью 83 км/час
Постоянно. Без остановок. И пролететь границу на такой же скорости
Забобонний фрукт• 14 августа 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ради своего мужа, да!
Бред бредовый
nabludatel• 14 августа 2023
Ответ дляКаяспер
Свекр чужо, свекровь чужая, муж чужой, раз семья ему - только мать. А жены и другой семьи, кроме матери, у мужа очевидно и нет
Як зручно. Сім´я чоловіка - лише батьки. При цьому він не пограбував виграти під нуль усі гроші свої ’несімї’ : дружини і дитини. Настільки виріб, що дружина була змушена дитину закордон везти, щоб її прогодувати. Але батька дитини - це не хвилює. Він ображатися і страждає
Синди Кроуфорд• 14 августа 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Да.
Надо просто забить на мужа.
Я вас поняла
Забобонний фрукт• 14 августа 2023
Ответ дляВеккy
+100000
Ору просто. Хоть тема грустная и не предполагает стеба
Вы совершенно правы!
Забобонний фрукт• 14 августа 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Ну вот такая у вас семья.
Вот такие ценности
А какие ценности в семье свекрови автора?
Не горевать о потере мужа, а обосрать ее?
Каяспер• 14 августа 2023
Ответ дляКуда_бежать
Не думайте що якщо ви несете то інші також, чим виїзд від в‘їзду відрізняється?
И на выезд нет уже сейчас очередей по 15 часов, плюс автор может выбирать пункт пропуска, не обязательно ехать через самый загруженный пункт.
Куда_бежать• 14 августа 2023
Ответ дляКаяспер
Так, вона може заставити водія рейсового автобусу їхати як їй заманеться бо ви так вирішили
Забобонний фрукт• 14 августа 2023
Ответ дляКаяспер
А автор на авто, что прям перебирать может?
А если к городу автора ближайший ПП как раз тот, который загружен, ей приказывать перевозчику ехать через другой?
Синди Кроуфорд• 14 августа 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Не пишите бред
Летала с Кипра.
Кипр-Краков, одна пересадка. Заняло ровно 7 часов. Потом на машине до пшемышля. Там поезд за поездом ходит. С пшемышля до Львова ехала чуть больше 3 часов, там села на поезд вечерний и утром была у нее.
Что вы мне доказываете?
Что это не возможно?
Каяспер• 14 августа 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Неизбежность смерти означает отсутствие горя, боли? Сразу вычеркнул из списка, выбросил из сердца. Как у бессердечных все просто
Забобонний фрукт• 14 августа 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Летала с Кипра.
Что вы мне доказываете?
Что это не возможно?
Летала. Автор деньги рисует?
Вы с математикой совсем не дружите? Так поделите 2000 км на 24 часа, чтоб узнать скорость!
Молчу уже о том, что в населенных пунктах отъезда и прибытия автора может не быть аэропортов.
Вы летали срочно с сегодня на завтра? Нет. Явно брали билеты заранее
Про машину вообще молчу. У автора же в каждом городе авто ждёт, когда она захочет рвануть домой
Бесбардак• 14 августа 2023
Ответ дляGaleTTa
Если муж готов был оплатить, то всё остальное это отговорки.
А если нет, то другое дело.
Муж потратил все сбережения. Ребенок на авторе. Сумма на 2 в две стороны не так мала. Что он там оплатит и с чего
Бесбардак• 14 августа 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Я взагалі не переношу похорони і не ходжу туди. Навіть похорони близьких людей. Я не розумію, для чого робити те, що не хочеш і від чого тобі погано стає. А поминки взагалі не розумію - як можна їсти, коли від думки про покійника та смерть просто нудить...Те, що подумають люди, мене не цікавить
Я с вами. Я после поминок вот этих тряпочкой лежу. Для меня это энергетически очно тяжело.
Каяспер• 14 августа 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Да, можно выбирать. Летишь самолетом не в Польшу, а в Молдову, откуда до Одессы на такси или маршрутке за несколько часов доезжают. Я только из Кишинева вернулась.

Или в Румынию, в Яссы или Сучаву. Оттуда рукой подать до Черновцов, полно автобусов.
Синди Кроуфорд• 14 августа 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Летала. Автор деньги рисует?
Я летала срочно, с сегодня на завтра.
Зачем мне автор? У него как и у вас только лидер отмазки - ничего не делать