Посоветуйте пожалуйста кто давно пользуется приложением для ведения домашнего бюджета. Завела блокнот, но не удобно. На рынке покупаю продукты, потом забываю сколько платила. Вообще это так не удобно все записывать. Может быть у Вас есть личный опыт как вести учет и чтобы все до мелочей не записывать. Буду благодарна совету. Все уходит как в трубу. Раньше получалось откладывать, сейчас денег нет уже вчера.
Вельшановна• 14 августа 2023
Вот не представляю как это записывать все расходы. ..там то купили,тут это...тут проезд...тут мороженое и кофе ....
Выделяйте себе деньги на каждый день и не фморочьвте голову с тратами и их записями.
Вмію заміряти найкраще• 14 августа 2023
первое правило экономии или рационального использования бюджета - не делать покупки на голодный желудок, исключить ’пищевой мусор’ - реальная экономия.
Ответ дляВельшановна
Да в том то и дело, что не хочу. Но кроме еды на все остальное ничего не остается. За съем квартиры отдала и на питание.
Ответ дляВмію заміряти найкраще
С этим согласна. Не покупаем чипсы, напитки, сухарики.
Стріляний птах• 14 августа 2023
Ответ дляВельшановна
Если нет возможности сразу записать, то сохраняешь чеки за день и вечером быстро вбиваешь в приложение. Помогает проанализировать расходы.
Автор, я сейчас использую приложение Швидкий бюджет - Витрати. Но мне не очень нравится, предыдущее приложение больше нравилось, но оно рос, пришлось удалить
Ответ дляСтріляний птах
С чеками понятно, а вот когда на рынке, то не удобно. Думаю может с приложением сразу вбивать.
Самохвалова• 14 августа 2023
Ответ дляhellomyza1
условно скажите себе что вы живете на 500грн день. (можно любую сумму). это не считая коммуналки или съема например(обязательных платежей)..остальное в другой конверт.
Країна мрій• 14 августа 2023
я раньше вела ’Деньги ок’
делала общие статьи расходов. типа ’рынок’, ’проезд’
и не важно картошка это или капуста была.
ехала в троллейбусе или маршрутке.
если сразу не записал - вечером вспоминал и записывал.
там есть остатки на всех счетах. то есть в идеале должно всегда сходиться :) (типа нал с налом, приват с приватом, моно с моно и тд)
ехала в троллейбусе или маршрутке.
Ответ дляСамохвалова
Спасибо, попробую так
Ответ дляКраїна мрій
я раньше вела ’Деньги ок’
ехала в троллейбусе или маршрутке.
Посмотрю это приложение. Спасибо.