ВсеЧетко• 14 августа 2023
Разные взгляды родителей молодых на расходы
У одних понятие, что нужно помочь молодым с самого начала: свадьба, купить квартиру, обустроить и помогать пока есть силы и возможность и может даже влезать для этого в долги или выворачиваться наизнанку, а у других другие понятия - вырастили выпустили из дома и все на самообеспечении.
Как быть той стороне у которой всего этого меньше чем у второй?
Молодая половинка, то не виновата, что у родителей такие понятия.
Дуже дуже вумна• 14 августа 2023
Автор, ничего не понятно…
а что вам нужно? Хотите денег дать половинке или что? Или наоборот вам мало дают?))
Сіґеле-міґеле• 14 августа 2023
В мене приклад що допомагали, одягали робили ремонт , давали їжу і на їжу. Допомагали як могли. На старість хворі, здоровʼя нема , грошей нема. Діти допомагають на ліки і продукти бува підкидають
ВсеЧетко
• 14 августа 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Не совсем понятен вопрос
я за ’вырастили- выпустили’.
Есть родители которые считают своим долгом помогать своим детям до конца своих дней, а есть такие которые до 18 прокормили и дальше все не помогают, не поддерживают финансово.
И эти разные взгляды родителей не дают баланс молодым. Одни считают что и другие должны, а те считают, что дети взрослые ничего им уже не должны, из-за этого конфликты
Пустощі-веселощі• 14 августа 2023
Якщо молода половинка відростила тільки «женілку», то ще зарано у самостійне плавання
ВсеЧетко
• 14 августа 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Автор, ничего не понятно…
Как улаживать подобные нестыковки?
младокошкина• 14 августа 2023
А к чему тут ’молодые не виноваты’? Помощь родителей взрослым, уже создавшим свою семью детям - это бонус. Стоит быть благодарным тем, кто может, хочет помочь и помогает, но мягко говоря странно считать, что и остальные родители обязаны помогать. Тем более в тех же размерах)
Пустощі-веселощі• 14 августа 2023
Ответ дляВсеЧетко
Как улаживать подобные нестыковки?
Розраховувати лише на себе і половинку. Батьківську допомогу приймати із благодійністю, якщо така є
ВсеЧетко
• 14 августа 2023
Ответ дляSo_so
Никогда бы не связалась с мужчиной, который ждёт от родителей, что они будут содержать его семью. Поэтому главное - взгляды пары.
Одни родители дают, а вторые нет..
ВсеЧетко
• 14 августа 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
А если родители мужчины считают что должны, а родители женщины нет, то как быть?
Ответ дляВсеЧетко
У кого конфликты?
У родителей между собой?
ВсеЧетко
• 14 августа 2023
Ответ длямладокошкина
Это взгляды родителей и они разнятся
Пустощі-веселощі• 14 августа 2023
Ответ дляВсеЧетко
Жити за свої кошти. Чоловіку ввічливо відмовитися від допомоги
ВсеЧетко
• 14 августа 2023
Ответ дляoly4944
У кого конфликты?
У родителей между собой?
Да
Например одни родители обращаются к другим, чтобы сложиться на квартиру или на ремонт , одни готовы и кредит взять а вторые не считают что должны
Трусиковед• 14 августа 2023
Ответ дляВсеЧетко
Ну а как быть? Какая логика рассчитывать на любых родителей? Взрослые уже как бы.
Родители имеют полное право не нянчить выросших детей.
ВсеЧетко
• 14 августа 2023
Ответ дляТрусиковед
А как быть если одни будут няньчить а вторые нет
Твоя космішна• 14 августа 2023
Ответ дляВсеЧетко
И что? Мужчина скандалит с женщиной, что ее родители не дают ему деньги?
Искать другого мужчину 200% ну вот на кой нужен мужчина, который не понимает, что обеспечение семьи - это его ответственность.
Папобус• 14 августа 2023
Ответ дляВсеЧетко
а конфликты у кого? у молодых? или между родителями?
у нас так: мы помогаем дочке, платим за ее учебу, живут в нашей квартире. Звонят нам только, когда что-то надо.
Зять помогает родителям. Дарит им дорогие подарки, оплачивает поездки. Там он благодетель.
При этом мы у дочки плохие, а родители ее мужа хорошие... к нам куча претензий, к ним нет... в чем подвох, вообще не понимаю... из чего делаю вывод, что молодые должны сами барахтаться и не должны быть кому-то обязаны...
ВсеЧетко
• 14 августа 2023
Ответ дляТвоя космішна
Нет наоборот мужчина и родители мужчины готовы давать больше чем вторая сторона
ВсеЧетко
• 14 августа 2023
Ответ дляoly4944
А у вторых есть возможность помогать?
Смотря как смотреть - можно влезть в долги, взять кредит
Госпожа_тамагочи• 14 августа 2023
Ответ дляВсеЧетко
Если дети решили создать семью, то родители не должны помогать до конца своих дней, выворачиваячь на изнанку. Что за инфантилизм? По желанию да и все. Жесть какая-то