Зам. зав. Анонима• 13 февраля 2014
Можно ли получать от государстра сразу две помощи?
Сейчас оформляю пенсию по инвалидности 2 группа рабочая, сейчас еще прохожу лечение и не работаю (после декрета уволилась т.к. долгое лечение). Так вот когда закончится лечение (через 3 мес) хочу стать в центре занятости на учет. Вот меня и интересует если не будет ни каких предложений по работе назначат ли мне пособие как по безработице или нет ведь на тот момент я буду уже получать пенсию по инвалидности ну и типа как будут деньги на проживание. Будет ли государство платить две помощи сразу?
Зам. зав. Анонима
• 13 февраля 2014
Тогда наверное вообще нет смысла становится на учет в центр занятости. Или есть какой то смысл
Аноним_647• 13 февраля 2014
А почему это нет??? А если человек работает на предприятии, плюс получает пенсию по инвалидности? Так можно? Тоже самое и центр занятости, за Вас будут платиться отчисления, как за обычного работающего, период в центре занятости идет в стаж. В чем проблема?
Зам. зав. Анонима
• 13 февраля 2014
Да ради стажа наверно можно стать на учет, главное чтобы не предлагали маразматические работы от которых я и сама откажусь за деньги
Нежная Лапка• 13 февраля 2014
отец стоял в цз почти год и получал группу 3. Стоял т.к. у него горячий стаж и по подсчетам не хватало 1 года до пенсии. Сейчас оформляет бумаги, но в комиссии по группе посоветовали пока получать группу а с 58 лет подать на пенсию, почему хз.
еще сказали что если пенсия минималка то будут группу платить какой-то % и талоны на лекарства, если пенсия больше какой-то суммы то увы он в пролете на все это.