ОхиИВздохи• 15 августа 2023

Свекруха і народні методи лікування

Моя свекруха дуже любить вичитувати якісь дивні поради/коментарі в інтернеті щодо лікування. Усе б нічого, але вона намагається цими способами лікувати мою дитину, часто в тиху, аби я не знала. Живемо окремо, але онука любить бабусю і проситься до неї в гості. Я сидіти і контролювати зустріч не можу - у нас з нею натягнуті відносини. З останнього, мазала дитині ніс ззовні левоміколем, ніби від нежиті. Я заборонила, вона погодилася, а пізніше призналася, що все-таки тихенько і далі мазала. Тепер прислала мені скрін, що сік буряка допомагає від затяжного нежитю. Це ж опік слизової оболонки носа! Що мені робити? Не пускати до неї дитину? Доньці 4 роки
Форточка• 15 августа 2023
Дать ей послушать доктора Комаровского, там такие хорошие видео и про народную медицину и про АБ, и не пускайте ребенка к бабушке, а у нее есть муж
Вельшановна• 15 августа 2023
Сочувствую, мне в детстве бабушка гланды керасином от ангины мазала, во где был экстрим.
Я Головна• 15 августа 2023
Накричит на неё, сказать ещё раз такое повторится , не будете пускать ребёнка
Mush_Mash• 15 августа 2023
Скажите, что ребенок Вам все рассказывает! И если подобное повториться, ребенка она увидит в лучшем случае, на утреннике в саду.
тянитолкайка• 15 августа 2023
Ответ дляЯ Головна
У мене моя мама така ж сама. Все рівно робила як вона вважає за потрібне. У малої лактоза непереносимість, а вона кашку варить на розбавленому водою домашньому молоці. Нє, ну а що такого, це ж домашня молочко?!!!
Не могла ніяк на неї вплинути (
Маргарита и Мастер• 15 августа 2023
Це проблема. Налякати її треба. Розказати, що знаєте дитину, яка стала інвалідом/померла через неправільні/народні методи лікування. Ну і не віддавати туди доньку, коли та хворіє.
автор ОхиИВздохи • 15 августа 2023
Ответ дляФорточка
Який Комаровський, людина тільки себе вважає правильно думаючої
Лорка-хлорка• 15 августа 2023
Что вам сказать. У моего папы насморк быстро переходит в гайморит. Так вот помогает ему разведенный луковый сок, да-да, капать в нос. Иначе труба. Дико? Да, но эффект наблюдаю годами. Вот такая народная медицина. Я не оправдываю вашу свекровь, она не должна проводить все эти эксперименты на ребенке это однозначно. Я бы ограничила общение и озвучила почему
автор ОхиИВздохи • 15 августа 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Ну це дорослий, а то дитина.
Форточка• 15 августа 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Он симпатичный дядька, может как то поможет ..ну тогда не водить...но мне кажется не доска к бабушке хочет, а вы спихиваете ребенка,
Лорка-хлорка• 15 августа 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Ну це дорослий, а то дитина.
Да, он взрослый, может делать что хочет, а тут 4 манюня годика
ДелиВерка• 15 августа 2023
Скажімо так. Один раз би попередила, що ще раз подібне і бачитись у себе вдома з онуком вона більше не буде. Моїй допомогло, вона науськувала дитину проти мене. Вважаю подібні лікування небезпечними, це не капусту на колінку прикласти.
Дідова баба• 15 августа 2023
Ви нічого не зміните
У мене така свекруха. Це постійні сварки, вона ображається.
Вся така шо куди там• 15 августа 2023
Мне мама обожгла слизистую этим соком,это был ужас
автор ОхиИВздохи • 15 августа 2023
Ответ дляФорточка
Не вірите, що дитині може бути цікаво гратися у бабусі?
Дідова баба• 15 августа 2023
Ответ дляВся така шо куди там
А луком нос закапывать это вообще треш
автор ОхиИВздохи • 15 августа 2023
Ось малеча каже, Бабуся капала жовті каплі, але мені в носику почало пекти і я плакала. І бабуся їх викинула
Потішаюся• 15 августа 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Мне помогли разговоры с детьми. Я им донесла, что только родители могут лечить и что то вливать, вкалывать и вообще. Когда вы болеете, кто возле вас ночами не спит? То водички, то в туалет? Только родители не спят ночами, несут ответственность и только они могут принимать решения.
Рассказала о вреде лекарств, химия и все, понос и срачка. И есть нельзя будет, ни чипсов вам ни персика.
Чтобы не предложили, всегда спросить у мамы и сказать - нам мама не разрешает, только с ее согласия или папа.
И вы знаете, сработало.
Мне даже со школы как то звонили, сыну плохо стало, медсестра звонит, хотела ему дать угля и что то еще, и говорит, сказал, звоните маме и спрашивайте, можно мне это или нет.
А я с Рио-де-Житомира!• 15 августа 2023
У неї, що запасні внуки є, раз така безстрашна. Собі хай капає, маже, прикладає. Відповідальність за дитину і її здоров´я несуть батьки. А дитина проти лікування не протестує?
Протру пилюку• 15 августа 2023
Скажите ей, что если после её народной медицины произойдут какие-то осложнения со здоровьем ребенка, то Вы будете вынуждены рассказать об этом врачу педиатру, а врач оповестит органы соцзащиты по делам детей и ребенка просто заберут. И задайте ей такой вопрос - вы этого видимо ждёте мамо, поэтому и проводите свои эксперименты над внучкой 🤔
Возможно именно такой подход её оттолкнет от народных методов лечения🤷🏻‍♀️
БальзаковскийВозраст• 15 августа 2023
Не говорити що донька хвора
энциклопУдия• 15 августа 2023
Ответ дляОхиИВздохи
З її боку це велика безвідповідальність. В мене є внук, ходить до садочка. Але хворіє, як всі діти. Невістка з сином працюють. У мене є можливість працювати якісь дні віддалено. І ми так викручуємось. Захворів, невістка пару днів з ним дома побула, потім до мене привозять, я з ним ... Але я чітко придержують інструкції коли що давати... Навіть чи йти на прогулянку, я дзвоню невістці і раджусь. Звичайно можу щось запропонувати, але тільки з ії згоди. Їх дитина і вони за все відповідальні.
Потішаюся• 15 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Не говорити що донька хвора
Таким не помогает ничего говорить. Они мнят себя врачами и делают втихаря, чтобы ты не сказал.
Мои дети после каждой рекламы лекарств радостно мне сообщали, о, нам это тетя Лена давала. И вот это.
От чего она их там лечила, не понятно. Но диагнозы она и по телефону ставила.
С детьми поговорила, они и то умнее.
personality• 15 августа 2023
Ответ дляФорточка
Бабушкам на комаровського пофіг
personality• 15 августа 2023
Ответ дляВельшановна
Ого!! Мені воші травили керосином🤪. Пекло. Не знаю як воші, але волосся повипадало
автор ОхиИВздохи • 15 августа 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Не знаю
Як ухурделю• 15 августа 2023
На такие методы у нас табу, но блин...один народный метод с мёдом и красной тряпкой...фиг его знает, но оно работает!!
Вся така шо куди там• 15 августа 2023
Ответ дляpersonality
На голову мне тоже мазали,кожа облезла
А я с Рио-де-Житомира!• 15 августа 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Не знаю
То запитайте в дитини, чим займались, що робили. Але щоб в питання відповідь закладена не була)) чим, доречі вашого чоловіка свекруха лікувала?
Зубачистка• 15 августа 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Ей и дома может быть интересно играться. Не хотите вмешательств - воспитывает сами. Так не бывает, чтоб за вас и ребенка растили, и не вмешивались.