Эт вернячОк• 15 августа 2023
Серебро / белое золото... что вам по душе? (золото желтое не люблю)
Всегда покупаю белое золото, но вот у меня иногда спрашивают, где покупала такое серебряное изделие. И вот я зашла в интернет и действительно, отличий визуально мало, только по пробе получается ( СКРИН ) Вы отличаете? Есть ли смысл тогда переплачивать?! Если серебро покрыто родием, то и не отличишь, если ухаживать за ним от кислотности.
Работать надо• 15 августа 2023
Ответ дляЛісАпетная
А фото низкого качества это ’вживую’?
Явно намного виднее, чем на человеке с расстояния в метр (а ближе вы крайне редко на что-то из украшений смотрите)
Ацетилсалициловая кислота• 15 августа 2023
Ответ дляРаботать надо
И там и там вы видите не серебро или золото, а родий, которым изделие покрыто. И выглядеть будет одинаково, хоть алюминий там под ним))
Так что да, это чисто для вашего сознания мысль, что там зоооолото.
Ну и если изделие не серьги, которые почти ни к чему не прикасаются, то со временем покрытие будет стираться, и тогда будет виднее. Белое золото на самом деле нежного песочного цвета и мне нравится даже больше вот этого серебристого покрытия.
Поносить какое-то время - золото не покупаю, лучше через пару лет сменить на более современную модель. В золоте имеет смысл брать белое только к натуральным камням, дорогое-дизайнерское или что-то, носимое постоянно, как обручалка
біле золото шикарно виглядає з сапфірами
ЛісАпетная• 15 августа 2023
Ответ дляdulenok
понимающие - это те кто сразу на вскидку говорят вид металла, примеси и пробу?
Это те кто много на себе носил, платина будет выглядеть хуже чем новое серебро.
Работать надо• 15 августа 2023
Ответ дляСама вумна тутички
я перешла с серебра на белое золото по простой причине: нужны будут деньги, я продам те же серьги за 1,5 тыс грн, а серебряные аналогичные максимум за 100) хоть небольшое, а вложение денег. но есть у золота большой минус - красивых изделий в белом днем с огнем не сыщешь..
Ну как сказать. Если посчитать, сколько потеряете, то серебро выходит намного выгоднее. Так как при продаже золота обычно разница в цене с новым даже больше, чем само новое серебряное изделие
Мамаша в бигудях• 15 августа 2023
Ответ дляЛісАпетная
Не лукавьте, серебро покрытое родием вживую отличается от белого золота покрытого родием. Это и четкость линий и многое другое.
Смотря какая фирма) сейчас очень четкие линии у серебрянных изделий, на дворе не 90е)))
Сама вумна тутички• 15 августа 2023
Ответ дляРаботать надо
смотря где брать, я беру в ломбарде по минималке) ну и удовольствие от ношения никто не отменял, считай плачу процент))
Ответ дляСама вумна тутички
вкладати в ювелірку погано,бо лом в 2 рази дешевше за саму річ. ось я маю золото старе - обручалку і т.ін. дають 1400 грн максимально за грам лому за обмін. а щоб купити то за грам у виробі 2500-2700. не вигідно взагалі. вигідно лише банківське золото,яке полежить у вас рочків 15
Работать надо• 15 августа 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Да. А хотела я купить копию картье лав (просто дизайн нравится), то не нашла в золоте четких линий, хотя много кто копирует. Лучшее выполнение из найденного было вообще у бижушки, но там цвет стали не очень радует
Мамаша в бигудях• 15 августа 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Т.е. Вы берете б/у украшентя в ломбарде?
дівчата,а примажусь і я. маю обручалку і ще кольцо від бувшого,не ношу. Столична ювелірна дає 1400 грн за грам. у виробі воно 2500-2700 грн за грам. тобто взагалі невигідно міняти. може в скупку десь здати? Чи може хтось їздив в Ремточмеханіку.???повно золота ,а носити нічого. Київ
Сама вумна тутички• 15 августа 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
да, там и выбор больше, чем в ювелирках, т.к. есть изделия под заказ или привезенные из-за границы, а в ювелирках одни и те же модели только.
Работать надо• 15 августа 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Брюликами похоже тут и не пахнет))))
Тогда вам нет смысла их вообще покупать 🤷🏼♀️ если все фианитами кажется
Сама вумна тутички• 15 августа 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ну это скорее крайний случай, если ни копейки в кармане не останется
ЛісАпетная• 15 августа 2023
Ответ дляdulenok
была платина. Визуально вообще не нравится
В каждом изделии есть свой шарм. Платина тяжелая, не гнется, не ломается, крупные камни+платина = украшение на несколько веков.
У серебра свои плюсы.
Я только не понимаю когда пытаются серебро делать в дизайнах ’под золото’
У серебра свои плюсы.
ДаЗдраПерма• 15 августа 2023
Ответ дляРаботать надо
Вы серьезно? Как по этому фото можно что-то понять да еще и при таком освещении. Разве что в угадайки играть
Та легко!• 15 августа 2023
Не люблю белое золото и серебро. Еще с нержавейкой медицинской сравните.
Сама вумна тутички• 15 августа 2023
Ответ дляРаботать надо
Вопрос ко всем отличающим:
где тут серебро, где золото, где брюлики, а где фианиты?
так что, будут ответы?) интересно же
Работать надо• 15 августа 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Освещение дневное без солнца. А видно на порядок лучше, чем на ком-то с расстояния,это уж точно. Если вы не сокол, конечно)
Но продублирую для тех, кому ’просто фото плохое’. Уж из нескольких можно детали понять, а тем более цвет.
Просто признайте, что разница не видна и это исключительно для себя самой выбирается металл
Работать надо• 15 августа 2023
Ответ дляСама вумна тутички
так что, будут ответы?) интересно же
Окей, окей
1. Золото, брюльки
2. Серебро, фианиты
3. Золото, брюльки
4. Золото, брюльки
5. Дешевая бижу из эйчика за 3 евро
6. Золото
1. Золото, брюльки
2. Серебро, фианиты
3. Золото, брюльки
4. Золото, брюльки
5. Дешевая бижу из эйчика за 3 евро
6. Золото
Эт вернячОк
• 15 августа 2023
Ответ дляЛісАпетная
Вы рассматриваете четкость линии, пристально на ком то сережки?
Работать надо• 15 августа 2023
Дополню коментатора ’уже не 90е’
1. Четкость линий колечка за 600грн
2,3. Сережки: латунь и золото. Разная толщина и форма края, но...
1. Четкость линий колечка за 600грн
Работать надо• 15 августа 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Обмін вигідніше, ніж скупка. Подивіться в інших магазинах, може, кращі умови дадуть. Я колись міняла, то доплачувала 10% золота+робота