Эт вернячОк• 15 августа 2023
Серебро / белое золото... что вам по душе? (золото желтое не люблю)
Всегда покупаю белое золото, но вот у меня иногда спрашивают, где покупала такое серебряное изделие. И вот я зашла в интернет и действительно, отличий визуально мало, только по пробе получается ( СКРИН ) Вы отличаете? Есть ли смысл тогда переплачивать?! Если серебро покрыто родием, то и не отличишь, если ухаживать за ним от кислотности.
Коплю на груди• 15 августа 2023
ношу белое золото , а цепочка сейчас любимая серебро , мне все равно что на что похоже
Волшебная палочка не для всех• 15 августа 2023
Это то же покрытие оно сходит со временем у меня кольцо уже желтизна проступила нет смысла переплачивать
Ліплю вареники• 15 августа 2023
Тоже ношу белое золото, никто такого не спрашивал. Серебро тоже есть, оно выглядит совсем по-разному. Бриллиант с фианитом ещё могу поверить, но серебро с золотом может спутать только кто-то очень неискушенный.
По поводу переплачивать - а вы украшения покупаете, чтобы продемонстрировать свое ’богатство’?
Сіточка• 15 августа 2023
А у меня мои серебряные украшения в ювелирном магазине приняли за золото)
Если в сочетании белое плюс жёлтое/красное - то золото, а просто белое не покупаю - покрытое родием (родственник платины) ничем не отличается. У некоторых уши от серебра болят - вот это единственный минус
Сегодня сержусь• 15 августа 2023
я любитель срібла. і почерненого і покритого родієм. мене питали чи це біле золото і я питала чи це срібло, коли дві однокласниці мали на собі біле золото)
На привозе• 15 августа 2023
Из белого золота обручалки у нас с мужем и у меня комплект браслет+сережки, все остальное - серебро. Никогда комментариев не было на изделия из белого золота, что это серебро, может люди тактичные, может видна разница, не знаю.
Обычное золото еще лет в 20 носить перестала, не мое абсолютно.
Работать надо• 15 августа 2023
И там и там вы видите не серебро или золото, а родий, которым изделие покрыто. И выглядеть будет одинаково, хоть алюминий там под ним))
Так что да, это чисто для вашего сознания мысль, что там зоооолото.
Ну и если изделие не серьги, которые почти ни к чему не прикасаются, то со временем покрытие будет стираться, и тогда будет виднее. Белое золото на самом деле нежного песочного цвета и мне нравится даже больше вот этого серебристого покрытия.
Поносить какое-то время - золото не покупаю, лучше через пару лет сменить на более современную модель. В золоте имеет смысл брать белое только к натуральным камням, дорогое-дизайнерское или что-то, носимое постоянно, как обручалка
Работать надо• 15 августа 2023
ДаЗдраПерма• 15 августа 2023
Ответ дляРаботать надо
Вопрос ко всем отличающим:
где тут серебро, где золото, где брюлики, а где фианиты?
Брюликами похоже тут и не пахнет))))
Ацетилсалициловая кислота• 15 августа 2023
Ответ дляРаботать надо
Удобнее для угадайки сделала
я не дуже відрізняю. як на мене ,то 6 і 3 то золото. а там не знаю)))я ношу срібло ,червоне золото в поєднанні з білим
червоне золото в поєднанні з білим в одній речі мені подобається. срібло ношу. просто біле золото не купую. краще купити на цю суму червоне золото в поєднанні з білим.
начальниця носить лише біле золото. Виглядає як срібло,причому якесь ніяке. не бачу сенсу в білому золоті. хіба що вироби з сапфіром.
ЛісАпетная• 15 августа 2023
Не лукавьте, серебро покрытое родием вживую отличается от белого золота покрытого родием. Это и четкость линий и многое другое.
Сама вумна тутички• 15 августа 2023
Ответ дляРаботать надо
Удобнее для угадайки сделала
5 золото, 6 серебро
2 золото с фианитами
1 золото и брюлики
4 фианиты, металл хз, не видно
3 чисто угадайка, не видно ничего, возможно золото и брюлики
2 золото с фианитами
1 золото и брюлики
4 фианиты, металл хз, не видно
Работать надо• 15 августа 2023
Ответ дляЛісАпетная
Ну вот фото выше, еще и вблизи, просю, отличайте 😏
Ответ дляdulenok
Ношу серебро..... Часто спрашивают - где такой кулон из белого золота с бриллиантами купила? Поэтому ДА. Нет смысла переплачивать. Но тут все скажут, что я просто нищая и так себя убеждаю.
саме так. начальниця носить біле золото,бо геть знімала і показувала пробу. але виглядає воно як дешевеньке срібло
ЛісАпетная• 15 августа 2023
Ответ дляРаботать надо
А фото низкого качества это ’вживую’?
Ответ дляЛісАпетная
там вище фото,відрізніть. я не бачу різниці,а придивлятися мало хто буде. співробітниця носить білу обручку. думала,то срібло. а то золото))) ну таке...
ЛісАпетная• 15 августа 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Платина для непонимающих еще дешевле выглядит
Сама вумна тутички• 15 августа 2023
я перешла с серебра на белое золото по простой причине: нужны будут деньги, я продам те же серьги за 1,5 тыс грн, а серебряные аналогичные максимум за 100) хоть небольшое, а вложение денег. но есть у золота большой минус - красивых изделий в белом днем с огнем не сыщешь..
Работать надо• 15 августа 2023
Ответ дляСама вумна тутички
5 золото, 6 серебро
2 золото с фианитами
1 золото и брюлики
4 фианиты, металл хз, не видно
2 золото с фианитами
1 золото и брюлики
4 фианиты, металл хз, не видно
Два изделия угадали 👍
Еще над двумя вариантами немножко посмеялась, простите
Сама вумна тутички• 15 августа 2023
Ответ дляРаботать надо
Два изделия угадали 👍
а какие угадала?