БоВжеВільна• 15 августа 2023

На якому терміні ви ставали на облік? При попередній невдалій вагітності

Доброго дня. Перша вагітность була невдала ) замерла). На облік не встигла стати бо був 7 тиждень, чула що стають з 8 до 12. Але чула історії, що наступний раз ставали дуже рано на облік, з 5,6 тижня. У кого був такий досвід? Ви на якому тижні ставали на облік?
жар-птица Нюра• 15 августа 2023
Після 12го, в нашій ЖК раніше не ставлять. Але з 8го по 12 тиждень лежала на зберіганні, бо загроза була серйозна.
Благоуханочка• 15 августа 2023
Після першої завмерлої, з якою стала на облік у 7-8 т , наступні другу і третю - у 16 і 18 відповідно . Для себе в приватній зробила узд і перший скринінг .
comeonbabyloosecontrol• 15 августа 2023
В этот раз пришла в 8 недель, проговорили с гинекологом, что у меня много неудачных попыток, в итоге она назначила контроль узи в 10 недель, и если все норм - в 12 недель на скрининг и сразу же к ней становится на учет (узи и ее кабинет в одном жк), так что в этот раз на учет стала после 12 недель.
Врачи не любят рано брать на учет, т.к. если выкидыш или замершая это портит им статистику.
Голубая фишка• 15 августа 2023
Після завмерлої на 8-му тижні, в другу вагітність раніше 12 тижня ніхто не ставив. От з 12 і пішла.
Бронетапці• 15 августа 2023
На 7 неделе
Їжак в панчохах• 15 августа 2023
Где то на 10 неделе. Нужно же ещё было скрининг первый сделать.
сЛАдКОежКА• 15 августа 2023
От того, что люди стоят на учёте, думаете, что то изменится? Понятно, что анализы. Но если не судьба, то и на учете не судьба. А если дано этому ребенку родится, то он будет жить и без учетов и скрининга.

Ну если вам тревожно, идите пораньше. Хотя моя врач говорила, что все вмешатетельства на ранних сроках несут больше вреда, чем пользы
сказочное_Бали• 15 августа 2023
Ещё до планируемой беременности нашла толкового гинеколога, заточенного на сохранение беременности.
Врач работала в стационаре. Вот у нее и наблюдалась. На учёт в ЖК стала в 12 недель. Для соблюдения формальностей.
Это была моя пятая беременность. Которая закончилась успешными родами. Четыре предыдущих закончились плохо на разных сроках.
Шопингмонстр• 15 августа 2023
Первая была замершая в 6 недель.
Со второй после положительного теста трижды (через день) сдавала хгч, в 7 недель ходила на узи. В 8 недель стала на учёт.
Ангелок з ріжками• 15 августа 2023
автор БоВжеВільна • 15 августа 2023
Ответ длясЛАдКОежКА

Так, я саме про аналізи і думаю. Що можливо минулий раз щось не здала і не дізналась про якусь хворобу, наприклад, і можна було цього уникнути. Мені зараз хочеться максимально бути у руках лікарів нормальних. Минулий раз, я до 7 тижня їх аналізу здала хгч та прогестерон. Хоча своєму лікарю всі 7 тижнів казала що в мене дуже болить живіт, виділення були якісь нетипові, спину тягнуло. Тому мені хочеться аби назначили всі аналізи, які потрібно на таких термінах для перестрахування. А про «всешательства» ви маєте на увазі УЗД? Бо я читала що є шкода від частого УЗД на ранніх термінах, але багато лікар заперечують це. Я теж про це думала, бо за 7 тижні я УЗД робила 3 чи 4 рази, бо лікар назначав контрольні кожні 2 тижні.
Борщичок• 15 августа 2023
После первого скринингового УЗИ стала на учёт,но к своему гинекологу побежала сразу как увидела две полоски
Борщичок• 15 августа 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Конечно надо идти сразу под наблюдение специалиста,а учёт - это не так важно,до 21 недели можна стать
сЛАдКОежКА• 15 августа 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Да, УЗД. Хотя мнения делятся. Но врачу своему доверяю, она постоянно по симпозиумам, и программу у нас вела на местном телевидение. Она говорила, что есть исследования влияния волн на плод.
Ну, а тем, кто хочет только больше зарабатывать и получать откаты с направлений, пофигу и на исследования и на остальных.
Пусть у вас будет все хорошо
Знову Я• 15 августа 2023
Ответ длясЛАдКОежКА

Если угроза из за гормональных расстройств, то вмешательство доктора это сохранённая жизнь совершенно здорового ребёнка.
Менее Более• 15 августа 2023
Стала на облік в 6 тижнів в приватній клініці. Вагітність завмерла в 8-9 тижнів.
Наступного разу, в держ.ЖК стала на облік на 9 тижні
Знову Я• 15 августа 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Пусть у вас будет все хорошо
Ультразвук присутствует в шуме ветра, дождя, волн и околоплодных водах. Это те звуки которые успокаивают малышей. Ребёнок их слышит, это однозначно. Вы считаете что они могут нанести вред ребенку?
Звоночек• 15 августа 2023
Після 2х полосок постійно була на звʼязку зі своїм гінекологом, а на облік стала після першого скринінгу, коли прийшли результати, що все з малечою добре 👌
сЛАдКОежКА• 15 августа 2023
Ответ дляЗнову Я
У вас медицинское образование?
Наивная Хо• 15 августа 2023
Стала на 6,але полетіла на консультацію ще в 4 тижні.Одразу здала аналізи,виявили низький прогестерон.До вагітності теж був низький.
Майданщица• 15 августа 2023
Після завмерлої робила УЗД в приватному порядку, здавала аналізи. Ще тиждень полежала в лікарні по швидкій на зберіганні - було відшарування.
Зробила перший скрінінг, а на облік стала десь в тижнів 16, виключно заради обмінної карти.
Після того теж робила аналізи і скрінінг за власною ініціативою, в ЖК ходила формально
Sunrise23• 15 августа 2023
На учёт в жк с 13 недель. На связи со своим гинекологом с полосатой теста. До учёта успела сделать 6 УЗИ, скрининг, . С задержки мониторила хгч,прогестерон,коа,д-димер, ттг,маркеры афс + брала консультацию гематолога. Вы причину прошлой замершей установили?
автор БоВжеВільна • 15 августа 2023
Ответ дляSunrise23
Ні, причину не знайшли. Інфекцій немаю, гістологію плідного яйця здавала то з хромосомами все ок, тобто ніяких поломок. Д-димар, вітамін ж, залізо, прогестерон все в нормі було. Чоловік до вагітності перевірявся також. Лікарі сказали не шукати причину, вагітніти і другий раз все буде добре, сказали може бути через стрес, неправильне харчування і якісь базі базові причини, або ж організм прийняв плід як чуже тіло і не зміг його прийняти.
Sunrise23• 15 августа 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Та нет, стресс, питание неправильное на здорового эмбриона никак не повлияют. Если он генетически здоров, то мужа оставить в покое, а Вас дообследовать нужно. Я тоже так была проверилась на инфекции, гормоны и забеременела и потеряла снова. На ранних сроках это часто аутоиммунка или тромбофилии. Без терапии тут не обойтись и в зависимости от результатов обследования она будет разной
автор БоВжеВільна • 15 августа 2023
Ответ дляSunrise23
На тромбофілію теж думаю, хочу зараз здати аналіз, мій лікар мені назначила пити Тівортін він якось не сосудами повʼязаний, типу кров рідкішою робить. Але хочу всеодно здати на тромби, але точно не знаю що за аналіз, треба у лікаря уточнити. Бо начебто «тромбофілія» показує чи є схиліть до утворення тромбів. А от як виявити чи в даний момент є ці тромби
автор БоВжеВільна • 15 августа 2023
Ответ дляSunrise23
В заключенні доречі вказано у мене анембріонія минулого разу. То я так чесно до кінця не зрозуміла, якщо всередині плідне яйце пусте то як тоді можуть брати аналіз на хромосоми і з ними все ок.
Sunrise23• 15 августа 2023
Ответ дляБоВжеВільна
Дело в том, что если есть тромбофилия, то именно с момента наступления беременности обращуются микротромбы в трофобласие и питание эмбриона нарушается или вовсе прекращается. Тромбофилии бывают наследственные и приобретенные. На наследственные так и называется полиморфизмы генов тромбофилии например в синево пакет 3076, и протеины S, C, антитромбин. Приобретённая тромбофилия это антифосфолипидный синдром:
- волчаночный антикоагулянт
- антитела к кардиолипину G и М
- антитела к бета-2-гликопроиду
Sunrise23• 15 августа 2023
Ответ дляБоВжеВільна
У меня и наследственная и волчаночный антикоагулянт вылез только при беременности
Sunrise23• 15 августа 2023
Ответ дляБоВжеВільна
А кариотип женский или мужской у эмбриона?
автор БоВжеВільна • 15 августа 2023
Ответ дляSunrise23
Зрозуміла, побіжу я напевно завтра здавати цей пакет тромбофілії поки не пізно