crba1994• 15 августа 2023

Чому не виходить сцідитись молокоотсосом?

Дитині 2 тижні, на СВ (сціджене молоко+суміш догодовування)
Справа така руками сцідитись виходить, надої поки не великі але щось є
А як отсосом ну ні в яку, навіть на високих оборотах, коли здається мозок висмокче то там і краплі нема. Взяла медела свінг електрична, класні відгуки і думала що буде ок
А воно он як.Може я якось не так його прикладаю ? Воронка підходить, міряла, обирала з консультантом.
Витрачені гроші?
Люблю кетчуп• 15 августа 2023
потом наступает время , когда грудь не отдает молоко на сцеживание, а только на сосание
Таракашечка• 15 августа 2023
Надої поки не великі
автор crba1994 • 15 августа 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Це в усіх? Дивлюсь дівчата і до року годують нормально сцідженим
CuteMay• 15 августа 2023
Возможно не подходит ракурс, угол прикладывания молокоотсоса. Пробуйте. У меня был ручной авент. Говорят ручные удобнее в использовании. Тоже сначала не могла понять как правильно. Но пробовала и все получилось.
CuteMay• 15 августа 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ну это наверное у кого как. Я кормила 2,4 года. Сцеживание было всегда без проблем.
Упругая попка• 15 августа 2023
Если часто прикладывать, примерно каждые два часа, то восстановится лактация. К месяцу должно отрегулироваться, если мало. Молоко вырабатывается на запрос, сосание. Нет запроса, лактации сокращается.
Лучший молокоотсос это ребенок. направить подбородок в ту долю где застой, если надо. Молочных рек
Поліпривіт всім• 15 августа 2023
а ночью кормите?
автор crba1994 • 15 августа 2023
Ответ дляУпругая попка
Дитина не прикладається , рішення за сцідженим годуванням
автор crba1994 • 15 августа 2023
Ответ дляCuteMay
Поділіться досвідом будь ласка
автор crba1994 • 15 августа 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
а ночью кормите?
Вночі також сціджую
Упругая попка• 15 августа 2023
Да ночью очень важно кормить для выработки пролактина и повышения лактации.
Не прикалывается тк сосок не той формы, если бы хотела пробовать бороться за гв, то можно консультанта пригласить. В свое время книга Фадеевой оч помогала первый год по многим вопросам.
CuteMay• 15 августа 2023
Ответ дляcrba1994
Поділіться досвідом будь ласка
По какой причине не прикладывается ребенок? Попробуйте силиконовые накладки на грудь. Пусть через них пробует. Потом их уберете, когда ребенок научится брать грудь и когда сосок вытянется. По началу сложно. Потом как по маслу будет. Кааайф🥰
НЛОша• 15 августа 2023
Попробуйте с 5 до 7 утра в промежутке, у меня до 250 мл выходило в это время
Поліпривіт всім• 15 августа 2023
Ответ дляcrba1994
Вночі також сціджую
а вот так чтоб напрямую кормить, не кормите?
в 2 недели еще не ’разогнанная’ лактация, и стимулирует ее именно сосание. то есть проблема не в меделе, а в общем небольшом количестве молока и что вы его не стимулируете природным способом
Упругая попка• 15 августа 2023
А почему не прикалывается, неудачная форма соска, пожевал и ранки. Есть накладки, пурелан и вкладывать самой всю ареолу если плохо захватывает. Гв очень удобно для мамы кроме пользы на для здоровья малыша.
НЛОша• 15 августа 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
У меня были втянутые соски и спасла как раз Медела, что разогнала лактацию, малыш вообще отказывался хоть с накладками хоть без. Был сплошной стресс 2 недели, но мне помогла именно Медела молокоотсос и консультант по ГВ
Упругая попка• 15 августа 2023
В роддоме помогают обычнр нянечки, если плохо прикалывается. Конечно, если не вопросы здоровья. Пусть всему вас будет хорошо, даже если не получится на как хотелось
Мрії у вирії• 15 августа 2023
Переводите на смесь и не мучайтесь
Ошеламиссимо• 15 августа 2023
Надої?
младокошкина• 15 августа 2023
Ответ дляcrba1994
У меня не получилось, прльзовалась Авентом электрическим. Шло на уменьшение, по началу по 80-100 г выходило, к месяцу целый час цедила и накапывало грам 30. В месяц перестала издеваться над собой часами, перешли на смесь
младокошкина• 15 августа 2023
Ответ дляCuteMay
Только сцеживали до 2.4?
CuteMay• 15 августа 2023
Ответ длямладокошкина
Только сцеживали до 2.4?
Нет. Кормила грудью. Но когда нужно было сцедиться, проблем не возникало.
младокошкина• 15 августа 2023
Ответ дляCuteMay
Вот потому и проблем не было. А если чисто сцеживать то проблемы. Ни один молокоотсос не может сосать как ребёнок
Стебель березы• 15 августа 2023
У меня было 2 молокоотсоса. Один работал мощно, очень болючий, так тянул. Я его отдала потом по наследству знакомой.
Но когда родилась дочь, молока было много, со 2го размера груди стал 4. А она ела по 5 мин и все.
Пришлось брать молокоотсос на прокат, какой то японский. Это сказка. Он так мягко сцеживал, такое нежное жужжание и без боли полная бутылка молока с каждой груди. Сцеживала до облегчения состояния, чтобы хоть руки поднимать нормально. Потом через месяц все наладилось, дочка стала болше есть, а молока стало меньше. Уже обходились так
Заместитель Анонима• 15 августа 2023
Мені лікарі казали, що перший місяць налагоджується лактація і ніяких молокоотсосів, сосок дитині т. п.
автор crba1994 • 15 августа 2023
Ответ дляCuteMay
Дитина не буде на класичному гв, лише так, стільки часу скільки буде можливо
автор crba1994 • 15 августа 2023
Ответ дляНЛОша
Та пробувала
НЛОша• 15 августа 2023
Та ви зачекайте, через тиждень молоко само литись буле після душу🙈
автор crba1994 • 15 августа 2023
Ответ дляНЛОша
Щось я сімніваюсь , груди його взагалі не віддають
Пускаю бісики• 15 августа 2023
От у мене так само, молоко є, а зцідити нереально. Руками - кілька крапель, а відсмоктувач не бере і все.
Думала так молодшу дитину догодовувати, бо лінувався сам смоктати, але не склалось.