Нічний дожор• 15 августа 2023

Чи треба лікувати ерозію шийки матки?

Один лікар каже терміново, інший, що не треба. Вам прижигали?
ЧупакабраЗеБест• 15 августа 2023
да, я замораживала, фиг тех врачей опймешь. тоеж как вам - лечите, не лечите...

ЧупакабраЗеБест• 15 августа 2023
мой подруге вообще ее отрезали нафиг. конизация называется. другой врач был в ужасе, нахер отрезхали, еще ж рожать
Корсет_на_шурупах• 15 августа 2023
Мне рекомендовали прижечь эрозию. Но я этого до сих пор не сделала
Бензопирен• 15 августа 2023
В Украине прижигала 2 раза , замораживала , свечи , таблетки , ну все как положено.
Уехала в 2016 в другую страну , была уже и у частных и у гос гинекологов, называют эрозию они ’ ранка’ назначают азитромицин 3 дня пропить и мазь клотримазол на ночь поставить . Вот и все !
В Европе это не болезнь эрозия, они её не лечат.
Но , с 12 лет всем девочкам делают вакцину от рака шейки матки , может быть поэтому они не напрягаться с этим. И да, % эрозий и рака шм очень низкий .
Когда из Украины кто то летит , то заказываю кучу свечей , курсом ставлю и все. Пока жива.
Гигиенишвили• 15 августа 2023
Два раза лечила. Солковагином мазали.
Ковбой Хагис• 15 августа 2023
Нет такого диагноз. Почитайте в интернете.
Свекруховна• 15 августа 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Господи, є ще адекватні лікарі і жінки, які до них прислухлвуються

Задираю носа• 15 августа 2023
те що в нас ’лікують’ має назву ектопія
я з нею живу все життя, народила двох дітей та вже благополучно перейшла в період клімаксу.
Полюю на дрони• 15 августа 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Не думаю, что просто так, анализы значить были плохие. Я, в свое время и наблюдала и прижигала, потом ? тоже конизация( диагноз предрак ставили, плохие клетки были) теперь спокойно живу и наблюдаю раз в год у онкогинеколога,
Просто каралева• 15 августа 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Мне делали конизацию лет 20 назад, до рождения детей. И все равно дисплазия 2ст. То ли уже новая, то ли старая так и осталась((
автор Нічний дожор • 15 августа 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Читайте. Можливо ви про інше захворювання подумали???
автор Нічний дожор • 15 августа 2023
Ответ дляСвекруховна
Тобто не лікували ви її?
Почемучка• 15 августа 2023
Я сделала радиоволновую коагуляцию. И довольна как слон. Стала лучше себя чувствовать! Делала 10 лет назад.
автор Нічний дожор • 15 августа 2023
Ответ дляЗадираю носа
те що в нас ’лікують’ має назву ектопія
Я питаю за ерозію
Задираю носа• 15 августа 2023
Ответ дляНічний дожор
Я питаю за ерозію
Я зрозуміла про що ви питали
автор Нічний дожор • 15 августа 2023
Ответ дляЗадираю носа
Я зрозуміла про що ви питали
Ви про ектопію пишите, а в мене ерозія(
Инстагра_мерша• 15 августа 2023
До рождения детей (до 30) была эрозия 2 ст. После 2 родов эрозия стала 3 ст. 2 года назад (в 42 года) была у гинеколога, эрозия 1-2 ст. Гинеколог один и тот же. Постоянно предлагала прижечь, но я отказывалась.
Пишут, что если ещё планируете рожать, то не стоит прижигать.
Ковбой Хагис• 15 августа 2023
Ответ дляНічний дожор
Ви про ектопію пишите, а в мене ерозія(
Эрозия - это просто какой-то дефект. Чаще всего это эктопия . Причин много- инфекции, механ повреждение. Проходит самостоятельно или после лечения инфекций. Прижигание только хуже делает, это как по ране новую рану делать. Или это дисплазия , но там тоже не всю подряд режут.Это смотрит врач. Но эрозия это советский диагноз.
Свекруховна• 15 августа 2023
Ответ дляНічний дожор
Тобто не лікували ви її?
В мене, Богу дякувати, її нема. Вперше про це почула в 2014 році, моб подругу гінеколог відмовляла прижигання робити. Підписана на багатьох гінекологів, гінекологів-ендокринологів, почитайте заради цікавості-не прижигають, не ковзають, не роблять красіво і т.п. адекватні лікарі. В суботу попала по швидкій у гінекологію. Чекала ще одного лікаря півтори години, розговорилася з іншою. Слова-докпзові гінекологи ерозію не лікують і не прижигають, не дюфастонять, і тому подібне. Будь ласка, пошукайте інформацію і іншого лікаря, я вас прошу

автор Нічний дожор • 15 августа 2023
Ответ дляСвекруховна
Дякую велике вам! Добре, що ви написали.. думала з нею щось робити..
Свекруховна• 15 августа 2023
Ответ дляНічний дожор
фото
Удалено администрацией...
Свекруховна• 15 августа 2023
автор Нічний дожор • 15 августа 2023
Ответ дляСвекруховна
фото
Дякую вам велике! Підписалась! Всі лікарі хочуть заробити((( налякали жахливо…