Гопница-Советчица• Изменено 15 августа 2023
Не хватает денег! Я не работаю. Муж даёт 130тыс мес и пас. мой доход 17.
В месяц около 150 тыс. И реально впритык!
Двое детей подростки, я и муж. Авто тоже тянет.
На питание 25 тыс в мес.
обучение, реппетиторы детям- 10 тыс в мес
карманные детям- 10000 мес
комуналка ( квартира и частный дом)-10тыс
Одежда всем-15 тыс мес.
кометика/маник/стрижка/покраска(Мне и дочке)- 15 в мес.
Заправка авто/то…- 10000 в мес (живём 8 км от города)
Откладываю 1000€( 40-50тыс)
На развлекухи , отдых хороший уже не хватает.
Что сократить?
Меньше откладывать? Наоборот мне кажется больше можно и нужно!
Не хватает! Раньше жили на больше но строили дом. Полететь отдохнуть 3 тыс$ не могу выделить.
Сейчас вроде ремонт закончен, а деньги улетают.
Идти работать за 15 тыс, не думаю что это как-то повлияет. Убирать 290 кв дома и готовить кто будет? Я загоню себя.
Дайте совет.
На питание 25 тыс в мес.
карманные детям- 10000 мес
Одежда всем-15 тыс мес.
Откладываю 1000€( 40-50тыс)
Что сократить?
Дайте совет.
Результат:
вже голосів:
221 (52.12%)
Меньше тратить
67 (15.8%)
Муж пусть больше зарабатывает
63 (14.86%)
Идти работать за 15тыс
31 (7.31%)
Больше отклад. в т.ч на отдых
26 (6.13%)
Свой варриант
16 (3.77%)
Меньше откладывать
Ответ дляСанька-4b93
15 тыс на одежду для 4-х при таком уровне дохода - это очень мало. Это значит, что У тети - тролля и ее дочки нет ни одного нормально платья или кроссовок по цене 100+ долларов.
Хоть бы не секонде одевались, бедолаги
Що вам дивує. В мене теж немає. Взагалі плаття немає, не ре що нормального. В кросівки одні, нб за 50 баксів. У доньки де скромніші. Чому ви думаєте, що всі шмотом живуть? А... Ще ’подорожами’. Вік би не бачила і не страждала б. Різні люди є.
Вредняжка• 15 августа 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Я вас понимаю. Тоже самое. Даже яхту заправить не хватает денег , что говорить про самолёт....
Нищебродка
Замурмишка• 15 августа 2023
Мы тоже живем на такие деньги, экономлю на Бьюти процедурах, одежды много не накупаю, один подросток правда. Но на отдых хватает)
Не кую, не мелю• 15 августа 2023
Ответ дляХолодная каша
Подскажите, что стоит выучить для того что бы переквалифицироваться в аналитика?
Переезд не рассматриваю.
Язык английский раньше изучала, забросила, сейчас наверное уровень плохой
Переезд не рассматриваю.
Ну я не знаю, что вам лично нужно учить, но подумала, что вы все-таки работаете с цифрами и аналитикой.
Я работала в международных закупках, проводила тендеры, искала логистику, отслеживала колебания цен на мировом рынке, то есть база была хорошая.
Играю_на_кларнете• 15 августа 2023
Навіть не знаю чим допомогти автору, я зараз живу на 60000 грн разом з двома літьми та собакой закордоном, оренда 35000 і якось можна викрутитися. Правда салонів нема, зекономте там, або кишенькові зменшити можна. Нащо вам той одяг кожного місяця, але ви відкладаєте 1000, а це не маленька сума, можна навіть похвалити
Патріотка з дивану• 15 августа 2023
Ответ дляДама-мадама
Чего нет домработницы?
Да, это первое, что я подумала - при таком доходе помощница по дому не внапряг, а Вы себе освободите кучу времени.
FluffuRana• 15 августа 2023
Ответ дляСуцільна зрада
У нас например доход семейный около 400т, но тратим до 100. Остальное на зсу .
Мне больше и не нужно
Якщо це не тролінг, то прямо дуже круто, низький уклін
FluffuRana• 16 августа 2023
Ответ дляСанька-4b93
Хоть бы не секонде одевались, бедолаги
А комуналка за 290кв будинок і квартиру сумарно 10 тис, це ж, мабуть, економлять максимально і світло не вмикають майже, і водою не користуються, про опалення взагалі мовчу )))
FluffuRana• 16 августа 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Я написала- 170 грн в день дитині ( з них дорога тільки 40 в день)
Це не так багато
Куди вони в вас постійно влітку їздять?
Гопница-Советчица
• 16 августа 2023
Ответ дляFluffuRana
Куди вони в вас постійно влітку їздять?
Я не на допиті у вас, мадам
Яке ваше діло куди їздять, вас спитати забули…як 40грн на проїзд витрачати
Намазюкана нішою• 16 августа 2023
Ответ дляОксана_12
Ви глузуєте, а так і є. Часто родини з таким бюджетом не можуть дозволити собі найманого працівника.
Мне их так жаль( ушла плакать. автор не может позволить себе наёмного работника, наверное наши пенсионеры могут. Вот если дотяну, найму себе домработницу
Конотопська відьма• 16 августа 2023
Ответ дляГопница-Советчица
А оплату труда не сравнили?
Я бы ни за какие деньги не стала бы 300 метров надраивать
Конотопська відьма• 16 августа 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
прям так много))
у моего подростка 150 грн в неделю
и проездной школьника)
у моего подростка 150 грн в неделю
и проездной школьника)
Удалено администрацией...
Конотопська відьма• 16 августа 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Работайте и зарабатывайте.
20 грн в день это жесть
Удалено администрацией...
Конотопська відьма• 16 августа 2023
Ответ дляКурочка
Я же русским по белому написала = педикюр и маникюр без покрытия 500 грн за все , с покрытием на 300 грн дороже . В блондинку не крашусь , поэтому цен не знаю .
Удалено администрацией...
Кидстаффовна• 16 августа 2023
Я б урезала на косметике/ маникюрах и пересмотрела летом коммуналку, как то много, может можно оптимизировать, вызвала б дядю специалиста пусть он даст свое резюме, как уменьшить траты. Кстати, может у вас бассейн с подогревом - тогда сумма оправдана. А отдыхать бы поехала в первую очередь. Взяла б с заначки и за 2-3 мес. постаралась бы эту сумму туда ж вернуть. Поделила б сумму затрат на отдых на 3 мес. и когда получили деньги - сразу эту сумму отложить + 1т. как всегда отложить в заначку, а на остальные жить. Потом бы дальше продолжала откладывать эту ж сумму на будущий зимний отдых и так к зиме была б сумма на зимний отдых. У вас перекос явный. Еда выходит дешево, а на остальные затраты много... нужно искать варианты их уменьшать.
Гопница-Советчица
• 16 августа 2023
Ответ дляКидстаффовна
Спасибо, за конструктивный ответ